Я ограничиваю себя - Имам Байилди - Турецкий баклажан - Я ограничиваю себя

Это один из моих любимых овощей. Его цвет был моим цветом в течение многих лет. Я всегда был очарован блюдами с ним в главной роли. Баклажаны - потому что я об этом говорю - он постоянно посещал мою кухню после эпизода официантов в одном из гламурных турецких ресторанов в Лондоне.

С тех пор я воссоздаю ароматы, которые я помню, время от времени вводя деликатные модификации. Однако я знаю, что традиционные турецкие блюда являются лучшими в неизменном виде.

Я люблю баклажаны в нескольких сценах. Один из них обжаривают ломтиками на оливковом масле, а затем запекают с мясным фаршем под крышкой из сыра и бешамеля. Еще одна упаковка булочек с тонко нарезанными ломтиками баклажана, наполненными теплым сыром халуми. Однако я готовлю их так редко, что не буду на них останавливаться.

Моим бесспорным любимым баклажаном является имам Байлиди, блюдо, название которого переводится мне так весело: «Имам упал в обморок, когда ел» . В османской культуре это блюдо является редкостью, и любой, кто попробует его безупречно приготовленную версию, вздохнет и с удовольствием закроет глаза в кулинарном экстазе.

Имам Байилди - баклажан, запеченный целиком с томатами, луком и чесночной начинкой - в традиционном варианте. Я добавляю в интерьер, все еще нарезанный на толстые кусочки разноцветного перца - на мой взгляд, это придает этому блюду ясности и нежной сладкой перчинки. В дополнение к этому блюду идеально подойдет турецкий йогуртовый соус cacik (наиболее известный под греческим названием tzatziki) с добавлением огурца и масла, а также свежий багет.

Cacik - турецкий йогурт и огуречный соус

Насколько мне известно, лучше всего выделить один баклажан на человека, чтобы у каждого была тарелка, полная удовольствия только для себя.

Ингредиенты (для 3 человек):

  • 3 баклажана
  • Три красочные перцы
  • консервированные помидоры (или из банки)
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • Герб де Прованс
  • порошок сладкого перца
  • соль, перец по вкусу

В большой кастрюле вскипятить воду. Секрет успешного имама байилди - это идеально мягкий, но не разлагающийся баклажан в руках, который будет легко разрезать и набить начинкой. Добавить баклажаны в слегка кипящую воду и варить не более 8 минут на слабом огне. Убедитесь, что каждая сторона равномерно устала в воде - баклажан будет плавать на поверхности, поэтому через несколько минут переверните его.

Секрет успешного имама байилди - это идеально мягкий, но не разлагающийся баклажан в руках, который будет легко разрезать и набить начинкой.

За это время подготовьте ингредиенты для начинки. Лук нарезать тонкими перьями и положить в горячее масло. Затем добавьте к нему красный, зеленый и желтый перец, нарезанный толстыми кубиками. Жарить несколько минут, периодически помешивая.

Жарить несколько минут, периодически помешивая

Баклажан Имам Байилди - фарш и запекание в блюде

Когда баклажаны вскипятят, аккуратно выньте их на тарелку или миску и дайте им остыть.

Вылейте помидоры в кастрюлю из банки или банки (если вы сделали консервы на зиму). Приправить плоской ложкой соли, перца, зелени и сладкого перца. Смазать всю начинку легким помешиванием. В конце нажмите 2 зубчика чеснока.

Уложить баклажаны в запеканку. Они должны быть обрезаны вдоль, чтобы не проколоть их снизу, а затем слегка открыть внутреннюю часть пальцами. Вылейте количество наполнения в сумку, созданную таким образом, столько, сколько она поместится. Чем больше это, конечно, тем лучше. Оливковое масло и соки из соуса будут прекрасно впитываться в мякоть баклажана во время выпечки. Вы увидите это один!

Когда баклажаны наполнены, поместите их в духовку, предварительно нагретую до 190 градусов по Цельсию. Выпекать около 25 минут.

Подавать с соусом cacik и свежим багетом. Приятного аппетита!

Это блюдо может быть подано в качестве более крупной закуски или довольно наполненного основного блюда. Идеально подходит как вегетарианское блюдо на новогоднем столе. Попробуйте, это не так сложно!

А какое ваше любимое блюдо с баклажаном в главной роли?

Баклажан Имам Байилди подается с мешком и багетом

А какое ваше любимое блюдо с баклажаном в главной роли?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости