Эрдоган спросил маленькую девочку, готова ли она к смерти

Описанное BBC событие произошло во время съезда Партии справедливости и развития. Во время выступления президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил на сцену маленькую девочку в мундире. Ребенок был явно напуган и плакал. «У нас здесь есть каштановые береты, но каштановые береты никогда не плачут», - сказал Эрдоган, имея в виду цвет беретов, которые носил турецкий спецназ, целуя девушку в щеку. - У нее в кармане турецкий флаг. Если мученичество будет утеряно, мы установим на нем флаг, если Бог даст, сказал президент Турции, что должно было стать ссылкой на почетные похороны. Затем он сказал, что "она готова ко всему, верно?" Девушка ответила «да».

  Девушка ответила «да»

Интернет-пользователи не скрывают своего возмущения поведением Эрдогана. "Это позор, это очень плохо. Она всего лишь ребенок, вы не можете желать ее смерти, говоря «с божьей помощью», - написал один из пользователей Твиттера, не первый раз, когда заявления Эрдогана о мученичестве противоречивы. В Турции каждый солдат или офицер, убитый во время службы, упоминается как « Мученик. "Противники нынешнего президента критикуют использование похорон погибших солдат и детей, чтобы произнести сильные политические речи.

Во время последней встречи сторонники Эрдогана кричали: «Шеф, отвезите нас в Африн», в которой говорилось о турецкой операции против курдских боевиков в Африне, регионе, расположенном на севере Сирии.

Читайте также:
Турция начала действия против курдов в Сирии. Москва реагирует

Затем он сказал, что "она готова ко всему, верно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости