Евро на тарелке: украинская кухня

Что отличает украинскую кухню от других кухонь?

Из западной кухни он отличается непрощением, интенсивными вкусами и ароматами. В украинской кухне мы находим много чеснока, лука и густых жирных сливок.

Однако на фоне средиземноморской кухни она не такая диетическая и легкая. Обработанные супы, различные виды вареников и соли (соленое сало) - это диета, вытекающая из образа жизни на востоке, в котором преобладает тяжелая работа, а не сиеста.

Так что кухня домашняя, питательная и вкусная.

Какое влияние оказали исторические события на ингредиенты, блюда и способ приготовления?

Исторические события, безусловно, оказали большое влияние на вкусы украинской кухни.

Первоначально, во времена Киевской Руси, украинская кухня была простой, домашней и жирной кухней. Это было связано со спецификой аграрной страны, где человеку, который ежедневно занимался тяжелым физическим земледелием, нужна была хорошая и жирная еда, чтобы иметь силу и энергию. Продукты питания, характерные для оседлых народов, преобладали на основе произведенных ими продуктов, таких как крупа, овощи и злаки.

В эти времена изменения были очень медленными. Когда ход истории ускорился, произошло насильственное смешение вкусов, продуктов и способов приготовления блюд.

Возьмите хотя бы период татаро-монгольского нашествия на Киевскую Русь, когда в украинскую кухню появилось много новых ингредиентов, таких как баранина или дальневосточные специи и способы приготовления блюд. В кулинарной энциклопедии Почлебкиной вы можете прочитать, что именно от татар и турок украинская кухня взяла на себя предварительную обжарку всех растительных и мясных ингредиентов до того, как они были объединены в одно блюдо, например, в борщ или жаркое.

Во времена Крымского ханства и нашествий крымских татар на территорию нынешней Украины (XVI-XVII веков) соленое или соленое сало распространилось - говорят, что казаки ввели на свою кухню специально для того, чтобы дразнить и отличать себя от неверующих, который считал свиней и свинину нечистыми.

Считается, что еще в 18 веке украинская кухня имела почти все свои характерные черты, хотя некоторые изменения произошли и в более позднее время. Например, два продукта, характерных для украинской кухни, такие как помидоры и подсолнечное масло, которые, вероятно, пришли из Греции, появились и распространились только в 19 веке.

Вступление Украины в Советский Союз и вызванное им массовое перемещение, безусловно, оставили свой след в том, что мы сейчас видим на их таблицах. В течение этого периода некоторые украинские блюда «экспортировались» в соседние страны СССР, но также благодаря беспрецедентному культурному смешению мы брали и адаптировали блюда других «братских» народов к их условиям и требованиям, таким как русские пельмиени или грузинские шашлыки.

Как можно разделить Украину с точки зрения кухни?

Разделение на восточную и западную части, обусловленное историческими областями польского и русского влияния и диверсификацией климата, было бы большим упрощением, хотя и существует.

На западе Украины мы встречаем блюда, происходящие из польской кухни, такие как, например, gołąbki (gołubcy) или картофельные оладьи (deruny), в восточно-русской кухне, такие как pielmieni, но также и экзотические блюда, происходящие из Центральной Азии или Кавказа, например. олень и шашлык, которые, благодаря советской империи, распространились от Владивостока до Львова.

Стоит также упомянуть влияние существующих людей Стоит также упомянуть влияние существующих людей   Мы попробуем жирные и сытные татарские деликатесы, в буковинской кухне мы найдем следы соседства с Румынией, а в блюдах, которые подают львовяне (иногда поляки с дедушкой-дедушкой), мы увидим влияние польской или еврейской традиции Мы попробуем жирные и сытные татарские деликатесы, в буковинской кухне мы найдем следы соседства с Румынией, а в блюдах, которые подают львовяне (иногда поляки с дедушкой-дедушкой), мы увидим влияние польской или еврейской традиции.

Безусловно, размер территории Украины и ее разнообразие с точки зрения природы, от Карпат вдоль Днепра до Черного моря, определенным образом повлияло на компоненты и блюда, доминирующие в отдельных регионах.

Однако региональная кухня украинской кухни является ее большим преимуществом: эти разнообразные ароматы создают интересную смесь с самой традиционной украинской кухней, которая происходит от блюд, которые с энтузиазмом питались крестьянами, которые когда-то населяли наши земли.

Каковы наиболее популярные продукты этой кухни?

Основу украинской кухни составляют всевозможные овощи, потому что Украина веками была почти исключительно аграрной страной. Кроме того, это в основном блюда из муки, всевозможные крупы, а также мясо и яйца. Мы также едим много маслянистых сливок и масла, которые щедро добавляем в наши блюда. А для жарки мы используем только подсолнечное масло, которое практически вытеснило все остальные масла с нашей кухни.

Когда речь идет о овощах, в первую очередь это свекла, картофель, капуста, морковь, кабачки, баклажаны, помидоры, перец и фасоль. Вы не можете забыть о луке и чесноке, которые мы просто любим и добавляем практически в каждое соленое блюдо. Из круп, как наиболее популярных, можно упомянуть: гречку, ячмень и пшеницу. Самое популярное мясо - это свинина и говядина. Рыба, в основном пресноводная, также присутствует в украинской кухне, и хотя мы едим ее реже, чем мясо, блюда из них одинаково вкусны. Рыбные блюда можно найти в основном в районах вдоль Днепра и на побережье Азовского и Черного морей (морская рыба, креветки).

А летом, конечно, преобладают фрукты и ягоды, созревшие на палящем украинском солнце: сочная вишня, вишня, смородина, клубника, арбузы и дыни - все из собственной коллекции. Кто не хотел бы попробовать холодных камышевок или «Пьяный арбуз»?

Какие блюда наиболее характерны в украинском меню?

Характерным пунктом в украинском меню всегда были супы, их часто заправляли густой сметаной. Борщ, рассол, рыбный суп, фрик, суп из гречихи или кулер - они являются исключительно питательным элементом во всем меню, поэтому они могут быть даже полноценной едой таким же образом Характерным пунктом в украинском меню всегда были супы, их часто заправляли густой сметаной оба, не требующие второго курса.

Чрезвычайно популярным блюдом пользуются так называемые пирожки, или довольно крупные вареники из дрожжевого теста, которые обжаривают на сковороде. Вы можете наполнить их бесчисленными ингредиентами, такими как мясо, яйца вкрутую, рыба, лук, картофель, субпродукты, гречка и даже мармелад.

Жареный картофель с луком и соте уникален по вкусу, и я не знаю человека, который предпочел бы вместо этого картофель фри.

Для напитков украинской кухни характерны молочные напитки, особенно высоко ценится простокваша и кисломолочное поджаренное молоко, которое благодаря карамелизации лактозы приобретает красивый розовый цвет.

Какие блюда украинцы считают своими национальными блюдами? Что подают для особых случаев?

Как я уже говорил, украинская кухня славится своими вкусными супами. Трудно представить традиционный домашний ужин без них. Конечно, наш национальный суп - украинский борщ, приготовленный из большого количества овощей и кусочков мяса, традиционно поданный с ложкой густой сметаны и зелени. Это суп, который совершенно заслуженно входит в меню лучших ресторанов мира.

Еще одно национальное блюдо - это соль или сало в большом количестве крупной соли, специй и чеснока. Подготовлено таким образом

Бекон хранится не менее месяца в темном и прохладном месте. Когда он готов, это блюдо само по себе: все, что вам нужно сделать, это нарезать ломтик темного хлеба из непросеянной муки, положить ломтик на него и добавить четверть лука. Это чрезвычайно популярный продукт, и я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы можем найти в холодильнике подавляющее большинство украинцев в любое время года. Бекон, приготовленный таким образом, также может быть жареным, копченым или тушеным, часто также обогащает вкус всех видов других блюд: его добавляют в картофель и почти все другие блюда (как супы, так и другие блюда), его фаршируют другим мясом, чтобы получать больше сочности. Вы также можете попробовать это даже в форме десерта - например, в шоколаде.

Эта привязанность украинцев к мешку часто высмеивается другими национальностями и даже становится предметом огромного количества шуток. Например:

Украинец летит на самолете и ест. К нему подходит эстонец. Украинец летит на самолете и ест
- Что ты тамам, мам?
- вот и все. Но вы, вероятно, не будете есть это.
- Почему тогда?
- Я не дам это.

С национальными напитками стоит упомянуть квас, который можно пить на каждом углу улицы прямо из желтого, известного всем, кто был на востоке, бочек на колесах.

Когда речь идет о блюдах для особых случаев, стоит упомянуть ритуальные блюда: например, чрезвычайно красивый хлеб, хлеб, полоску или кутию, которые готовятся только для особых, обычно рождественских, случаев.

Каждая кухня имеет свои необычные сочетания вкусов и ингредиентов. Какие удивительные блюда на вкус мы можем найти в украинской кухне?

Действительно, как и практически на любой национальной кухне, украинская кухня также имеет «причудливое» сочетание продуктов и вкусов на первый взгляд.

Примером может служить комбинация вареной свеклы и сельди, которую можно найти в чрезвычайно популярном салате «сельдь под сжи». Также морковный салат с очень большим количеством чеснока и других пряных специй может стать необычным вкусом для польского вкуса, потому что поляки довольно привыкли к моркови со сладкими яблоками.

Ну, я думаю, что все, кроме настоящего украинца, будут гримасничать при самом звуке блюда "сало в шоколаде".

Блюда также являются неотъемлемой частью кухни. Какие напитки характерны для украинской кухни?

Когда пишешь об украинской кухне, нельзя забывать об алкогольных напитках. И хотя эта часть украинской кухни похожа на все другие славянские культуры, следует отметить, что она гораздо разнообразнее и насыщеннее.

Это беспрецедентное разнообразие является результатом конкретных исторических условий. Украина как государство, не имевшее сильно развитой государственности на протяжении веков, была очень восприимчива и оставалась под сильным влиянием трех крупных и очень экспансивных культур - с севера русской культуры, с юга средиземноморской культуры и с запада польской культуры. Каждый из них оставил свой след в культуре Украины, в ее кухне и, как следствие, в существующих привычках, касающихся потребления алкогольных напитков. Из вышеперечисленных факторов наиболее важной и яркой культурной особенностью является, конечно же, привычка употреблять водку и другие высококачественные спиртные напитки, которые Украина обязана своему крупнейшему и сильнейшему соседу - России. В Украине в настоящее время производится огромное количество различных видов чистых и цветных водок, качество и доступность которых не имеют себе равных в Европе, и многие из них ежегодно получают многочисленные престижные мировые награды. Самые известные бренды: Столетов, Немирофф, Члибный Дар, Чортица, Гетман Первак или Медов.

Хотя пить чистую водку в больших количествах, при каждом удобном случае и практически в каждом блюде в этой стране, это почти общеизвестно и очевидно для всех, кто интересуется кулинарной культурой этой страны, но не все знают об очень хорошо развитом рынке местных коньяков в Украине, включая те из XO и VSOP высшего качества, как Tavria или Коктебель. Мы обязаны крымской культуре производством очень сладких и полусладких крепких портвейнов в Украине, которые производились в этом регионе со времен греков из лоз, выращиваемых на виноградниках, сосредоточенных в сегодняшних Массандре, Коктебеле, Новом Свете и Ливадии. Здесь производят известные марки вин: Мадейра, Янтарь Крым, Рубин Крым и Кокур Сурож.

Здесь производят известные марки вин: Мадейра, Янтарь Крым, Рубин Крым и Кокур Сурож

В свою очередь, с запада традиции изготовления и употребления пива дошли до Украины. Мы можем найти здесь продукцию крупных и всемирно известных пивоваренных заводов, таких как: Оболонь, Славутич, Рохан, Черниховские или Львовские, а также местные продукты, небольшие пивоварни, расположенные в основном в окрестностях Тарнополя и Киева (Browar Mikuliniecki, Browar в Подолье). Благодаря своему уникальному вкусу и качеству три вида пива «Оболонь»: «Премиум», «Пшеничное» и «Бархатистое» заслуживают особого внимания. «Оболонь Премиум» - один из самых популярных пивных брендов в Украине, который характеризуется стандартным содержанием экстракта сусла. При приготовлении этого вида пива используются высококачественный солод, рис, артезианская вода, добытая на юрском уровне, и деликатный ароматный хмель. Очень хорошей альтернативой широко распространенным в Польше продуктам является нефильтрованное, пастеризованное пиво пшеницы Оболонь, взвешенное в Украине по традиционной немецкой технологии, имеющее приятный фруктово-пряный аромат и интригующий облачный вид, а также темное красное пиво Velvet Horn, которое благодаря глубокому, слегка сладковатый вкус особенно часто выбирают женщины.

Следуя (не?) Великолепной статистике по количеству алкоголя, потребляемого в европейских странах, с удивлением можно сделать вывод, что славянские страны, такие как Украина и Россия или Польша, вообще не открывают их и сильно отстают от Германии, Испании, Ирландии или даже Чешской Республики. Что же тогда вызывает то, что в умах жителей Европы они ассоциируются с теми, в которых они пьют и все время. Это связано с тем, что в России и на Украине самая важная часть употребления алкоголя - это не просто его употребление, а его бережное культивирование из поколения в поколение, весь церемониал, связанный с ним. Церемония, которую Венедикт Ерофеев в своем стихотворении «Москва-Пиетушки» причислял к искусству самых высоких полетов, а в межвоенный период Уиткаси удачно резюмировал: «Потому что ты должен его пить».

Какие блюда украинской кухни вы бы порекомендовали любителям хорошей еды из своего меню?

Я думаю, что могу легко порекомендовать несколько блюд из нашего меню специалистам по хорошей еде.

Из супов стоит попробовать наш украинский борщ - он не такой, как во всем Вроцлаве. Шеф-повар кухни готовит его по рецепту бабушки: он красив на вид и обладает превосходными вкусовыми качествами. Это настоящий украинский борщ, и он не имеет никакого отношения к одноименным овощным замороженным продуктам. Я также настоятельно рекомендую очень питательный и вкусный рассольный суп, приготовленный из нескольких видов мяса и колбас, с большим количеством овощей и оливок, украшенный ломтиком лимона и, конечно, со сметаной.

Что касается основных блюд, то наша специальность - котлета из свинины по-киевски: это куриная грудка, фаршированная маслом укропа и обжаренная во фритюре. У нас также есть отличные пельмени, вареники с печенью и украинские пироги с яйцами и луком, которые очень понравились нашим клиентам.

Всем, кто знает и любит ароматы Крыма, я порекомендую наш татарский пирог, сделанный точно так же, как в Крыму, из настоящего тартара и свеклы, больших пельменей, фаршированных мясной начинкой во фритюре.

И для каждого второго блюда я бы предложил казацкую морковку, приготовленную по вашему собственному рецепту (вот почему вы не можете найти рецепт онлайн). У нашей морковки уже есть группа преданных, которые едут за ней даже из другого конца города.

Kozacka Chatka - вроцлавское бистро, предлагающее блюда украинской и крымской кухни Kozacka Chatka - вроцлавское бистро, предлагающее блюда украинской и крымской кухни. Мы открываем для себя множество вкусов и ароматов, дегустируя традиционные домашние блюда - украинский борщ, рассол, жаркое и вареники. Бар специализируется на простых, свежих и вкусных блюдах, которые ценятся любителями домашней еды и ищут новые вкусы.

Что отличает украинскую кухню от других кухонь?
Какое влияние оказали исторические события на ингредиенты, блюда и способ приготовления?
Как можно разделить Украину с точки зрения кухни?
Каковы наиболее популярные продукты этой кухни?
Кто не хотел бы попробовать холодных камышевок или «Пьяный арбуз»?
Какие блюда наиболее характерны в украинском меню?
Какие блюда украинцы считают своими национальными блюдами?
Что подают для особых случаев?
Что ты тамам, мам?
Почему тогда?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости