«Пара, чтобы жить», реж. Йонас Бергхалл и Мика Хотакайнен

Еще одна минута чтения


Странный документ - документ без женщин. Помимо первой сцены, в которой она и он - обнаженные супруги с большим количеством времени - разговаривают, массируют и укутываются с ним, целых восемьдесят минут процессия, сделанная полностью из мужчин, катится по нашим глазам. Разобрали, потные, потягивая пиво из бутылки, сидя в сауне или возле сауны. Некоторые sflaczali, другие - гора мускулов. Одни должны есть больше, другие - переходить на средиземноморскую диету. Кто-то сгибает свой большой барабан, кто-то делает бодибилдерский трюк - как только грудь поднимается, второй раз я ревную. Застенчивый мужчина складывает руки на коленях, чтобы прикрыть свой член; другой джентльмен (мы можем легко назвать его сумасшедшим) хвалит своего друга - бурого медведя, в глазах которого (да, Херцог был прав) вы ничего не можете прочитать. Реле поколений, каталог занятий. Красивые извинения финского тестостерона? Вовсе нет.

Может быть, есть много атрибутов. Пиво открывалось без открывалки, головные уборы на плечах, крепкие головы, тюремные воспоминания, военные приключения, крепкая голова для питья (сильные руки для удара), нетронутая финская природа за углом, которая ждет только настоящего ловца. Ну вот и все. Из ковша вода наливается на раскаленные камни, пара ударяется о деревянный потолок, затем возвращается и рассыпается, врывается в поры - в сауне мечты о превращении энергии в руины. Мужчины начинают жаловаться, смещаться, выявлять у себя (перед собой) фрагменты чувствительности. Они склонны говорить о рождении первого ребенка с нежностью, нежно вспоминать первую любовь, рвать им на глаза, когда они говорят о медсестрах, которые спасли их от зла.

«Пара, чтобы жить», реж «Пара, чтобы жить», реж. Joonas Berghäll и
Мика Хотакайнен. Финляндия 2010,
в кинотеатрах с 4 февраля 2011 года
Из уст мужчин построена статуя женщины? Тоже нет. Документ Бергхелла и Хотакайнен определенно доминирует над второстепенным настроением. В принципе, мы наблюдаем мир, который исчез так много, что ему больше нечего собирать. И эта картина не меняет несколько игрушечных сцен с медведем, несколько святых. Санта, телефонная будка превращается в сауну. В голове находятся: взрослые сыновья, которые не могут забыть обиды, перенесенные в детстве, отцы, потерявшие детей, мужья, от которых ушли жены; Парни, которые только покинули эти парные деревянные церкви, где царапаются старые раны, вызывают упущенные возможности, миновали иллюзии и не спрашивают об источнике катастрофы, не указывают на вину.

Камера терпеливо наблюдает за их лицами, а они терпеливо говорят о своих осколках. Нагота не вызывает у них стыда, не закрывает их в тесных раковинах. Близость ситуации благоприятствует им, кажется, это начало истории. Хотя, может, дело не в сауне? Может быть, все действительно начинается с камеры? Может, ей, а не паре, нужно, чтобы они жили?

Есть что-то странное в профессии режиссера и в том, как люди быстры перед ней - на самом деле незнакомец, чья работа на самом деле не связана с осмотрительностью - откроется. Это в нас? Есть ли стремление стать героем документального фильма и иметь возможность говорить, рассказывая не только своим приятелям, но и всему миру о своей проигрышной, плохой жизни? Документальный фильм сегодня становится все более популярным. Вы можете увидеть невооруженным глазом, что его становится все больше и больше. Только если в этом случае предложение повышает спрос, или это наоборот?
Текст доступен по лицензии Creative Commons BY-NC-ND 3.0 PL ,

Красивые извинения финского тестостерона?
Хотя, может, дело не в сауне?
Может быть, все действительно начинается с камеры?
Может, ей, а не паре, нужно, чтобы они жили?
Это в нас?
Есть ли стремление стать героем документального фильма и иметь возможность говорить, рассказывая не только своим приятелям, но и всему миру о своей проигрышной, плохой жизни?
Только если в этом случае предложение повышает спрос, или это наоборот?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости