Поляки любят исторические теленовеллы ТВП. И это началось с Сенкевича

  1. Низкий уровень сериала не обязательно означает низкую посещаемость. Это понимает президент TVP.
  2. Кажется, однако, что в некотором смысле это небольшая проблема для TVP.

Чемпионат мира и после чемпионата мира (по крайней мере, для поляков). Поэтому неудивительно, что Telewizja Polska систематически ищет новые программы, которые привлекут зрителей к телевизорам. Планы создания были объявлены следующая историческая серия и 2 июля Турецкий Чудесный Век возвращается в ТВП. Если вы думаете, что все эти серии сделаны для одного копыта, то вы правы. Однако стратегия президента Курского не так безумна, как кажется.

Много лет на польском телевидении не было исторического производства. Введение свободы покупать иностранные лицензии и форматы быстро привело к появлению множества идентичных продуктов для жизни. Единственная «не современная» серия имела место в годы Второй мировой войны. Зрители быстро почувствовали тоску по хорошим историям, которые происходили на протяжении многих веков.

Эта потребность была замечена всеми крупными телевизионными игроками, которые начали производить и покупать новые исторические сериалы. Конечно, как и в Польше, ни одна из станций не поставила высокохудожественную серию с хорошей актерской игрой и интересным сценарием. Belle Epoque с самого начала он был отмечен грехом искусственной элегантности и жестких диалогов, типичных для производства TVN. Шоу, показанные по польскому телевидению, такие как «Великий век» и «Корона королей», в свою очередь являются типичными для общественного вещателя теленовеллами.

Низкий уровень сериала не обязательно означает низкую посещаемость. Это понимает президент TVP.

Это понимает президент TVP

Поляки всегда любили исторические сериалы. Псевдо-правдивые истории, в которых женщины чисты и щедры, а мужчины импульсивны, хотя и с золотым сердцем. Так было со времен Генрика Сенкевича, который первым понял эти отношения. Большинство из них всегда выбирали захватывающее, даже историческое приключение из-за не впечатляющих фактов. Они хотели, чтобы история в историческом конверте избежала скучной реальности, а не искать истории о людях с похожими проблемами.

Потому что в теленовелле ни у кого нет обычных проблем. Все гиперболично. Романсы еще более страстные и трагические, чем на самом деле, борьба за власть более кровавая, а болезни еще серьезнее. Конечно, все в чем-то вроде самоцензуры - вещи должны казаться драматичными, но они не могут иметь реальных последствий. Как еще создать ленточного червя, который распространяется на сотни эпизодов?

Корона королей вскоре может иметь проблемы с сохранением этой неизменности, потому что Историческое время в этой серии идет относительно быстро и в отличие от обычной теленовеллы, ее нельзя удерживать еще какое-то время. И в то же время он имеет гораздо меньший бюджет и масштабы, даже из Великого века, поэтому он не может наращивать количество эпизодов таким образом.

И в то же время он имеет гораздо меньший бюджет и масштабы, даже из Великого века, поэтому он не может наращивать количество эпизодов таким образом

Кажется, однако, что в некотором смысле это небольшая проблема для TVP.

Корона королей всегда может быть временно заменена другим историческим произведением. Самое главное - постоянно подогревать польскую ностальгию по экранизации Сенкевича. Больше, чем для романов, потому что, хотя писатель каждый год занимает высокие места в списке самых читаемых, читатели в Польше, вероятно, никогда не вернутся на свой прежний уровень.

Если мы будем жаловаться на то, что поляки не получат свою «Игру престолов», мы должны рассмотреть этот вопрос со всех возможных точек зрения. Конечно, проблема заключается в бюджете, динамике и отсутствии соответствующей платформы распространения ( Showmax посвятил себя сотрудничеству с Patryk Vega ). На самом деле, такой воли со стороны получателей не существует. Многие люди будут недовольны каждой попыткой похитить «большую историю» независимо от конечного эффекта. Остальные же предпочитают смотреть псевдоисторические проблемы Османской империи. В прошлом они поддерживали Skrzetuski, а теперь Sułtanka Kös. Важно, чтобы зритель все равно остался доволен

Как еще создать ленточного червя, который распространяется на сотни эпизодов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости