Шведское радио: Турция планировала политические убийства в Дании

Как сообщает Sveriges Radio, опубликованное в четверг сообщение, Турция планировала нападения на противников турецкого правительства в Дании. Ключевую роль в этом плане должна была сыграть организация Osmanen Germania, связанная с правящей партией AKP в Турции. Как сообщает Sveriges Radio, опубликованное в четверг сообщение, Турция планировала нападения на противников турецкого правительства в Дании

Действия канцлера Австрии являются шагом, который втягивает мир в новую войну между крестоносцами и полумесяцем, - заявил президент Турции ...

увидеть больше

Согласно выводам радио, датские спецслужбы Politiets Efterretningstjeneste (PET) получили в начале 2017 года информацию о планируемых убийствах граждан Турции, находящихся в Дании и связанных с запрещенным в Турции движением Гюлена. PET будет серьезно относиться к этим сообщениям и обеспечивать защиту уязвимых лиц.
Радио утверждает, что этот вопрос не разглашается, чтобы не привести к турецко-датскому дипломатическому кризису. По мнению шведских журналистов, это нанесло бы ущерб Дании, поскольку ПЭТ зависит от информации, полученной от турецких спецслужб о гражданах Дании, которые присоединились к Исламскому государству и уехали в Сирию и Ирак.

В радиопередаче подробно описана эвакуация одной из потенциальных жертв сотрудниками ПЭТ. Медиа также сказал, что, по его информации, через 10 дней ПЭТ признал, что опасность миновала. Журналисты признались, что не знали, как датские службы устранили угрозу. Однако они сообщили, что убийства должны были совершить члены турецкой банды, действующей в Германии под именем Османен Германия. По словам шведских журналистов, организация имеет тесные связи с турецкими спецслужбами MIT и правящей Партией справедливости и развития (AKP) в Турции, лидером которой является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В середине 2016 года эта организация должна была открыть филиал в Дании. В радиопередаче подробно описана эвакуация одной из потенциальных жертв сотрудниками ПЭТ

Три человека погибли и восемь получили ранения в результате стрельбы, которая произошла во время визита турецкого депутата Ибрагима Халила Йылдыза ...

увидеть больше

Также напомнили, что в немецких СМИ в последние годы появилось много надежных сообщений, указывающих на то, что турецкие политики неоднократно использовали Османскую Германию для совершения политических преступлений в Германии, таких как нападения на политических курдских активистов. Журналисты, однако, утверждают, что немцы не возбуждали разбирательство по этим делам, несмотря на достаточные доказательства. Радио Sveriges цитирует Франца Фейдера, журналиста Stuttgarter Nachrichten, который заявил, что в Германии нет политической воли для преследования подобных преступлений. Фейдер также упомянул одного из ведущих немецких политиков турецкого происхождения, Джему Оздемира, который сказал, что Германия не делает этого из-за страха, что Турция нарушит соглашение о беженцах. Оздемир - политик Партии зеленых и острый критик нынешних турецких властей.
Как сообщается в отчете, в апреле 2018 года заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг признал, что турецкие спецслужбы захватили 80 последователей Фетхуллах Гюлена в 18 странах. В большинстве случаев Турция сотрудничала в этом отношении с местными службами, но в Косово было совершено незаконное похищение трех турецких учителей. Шведские журналисты также подчеркнули, что в законопослушных странах, таких как Дания, проблема сторонников Гюленя Турции невозможна.

Шведские журналисты также подчеркнули, что в законопослушных странах, таких как Дания, проблема сторонников Гюленя Турции невозможна

Турецкий суд в провинции Измир на западе страны приговорил 104 человека к пожизненному заключению за участие в попытке государственного переворота 2016 года, сообщает газета Hurriyet.

увидеть больше

Радио Sveriges также утверждает, что ситуация, которая согласно их сообщению произошла в Дании, не была исключительной. Журналисты напомнили, среди прочего нападение на Дениза Наки, немецкого футболиста из Турции, этнического курда, и план похищения бизнесмена, связанного с Движением Гюлена в Швейцарии. Турецкий Массачусетский технологический институт и сотрудники посольства Турции в Швейцарии должны были участвовать в заговоре, который был сорван швейцарской полицией.
Авторы отчета подчеркнули, что их работа длилась 1,5 года и основывалась на точном подтверждении всей информации во многих источниках. Радио добавило, что представители датских властей отказались от комментариев, а посольство Турции не ответило на запрос об интервью по этому вопросу.
Турецкие спецслужбы MIT не впервые обвиняются в планировании политических убийств в Европе. В июле 2015 года французский суд счел, что есть обоснованное подозрение, что турецкие спецслужбы были причастны к тройному убийству трех курдских активистов в Париже в январе 2013 года. В то время были убиты Сакине Канзиз, Фидан Доган и Лейла Сайлемез.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости