55 миллионов злотых из ЕС, чтобы помочь памятникам Tri-City

Базилика Святой Марии получит 12 миллионов злотых из фондов ЕС, которых должно быть достаточно для ремонта протекающей крыши. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl

Базилика Святой Марии, Главная ратуша, Театр Выбржецэ, а также памятники из Сопота и Гдыни получат более 55 миллионов злотых в виде субсидий ЕС от нового соглашения о культурном наследии. В этом году Гданьск также внесет 2 миллиона злотых из своего бюджета.


Следует ли субсидировать памятники из ЕС?

да, часто это единственный шанс для них

76%

это зависит, который, конечно, не все

9%

нет, ничего из ЕС бесплатно

15% В конце 2015 года Совет Поморского воеводства объявил конкурс на получение средств ЕС для материального и нематериального культурного наследия в рамках Региональной оперативной программы. так как мы сообщали в январе было подано 58 заявок, а стоимость проектов составила почти 530 миллионов злотых.
В настоящее время уже известно, что для совместного финансирования было отобрано 17 проектов из всей провинции общей стоимостью 175 млн. Злотых, общая сумма субсидии которых составляет 95,43 млн. Злотых.
Какие памятники получат шанс на оживление?
Семь счастливых заявлений касаются восьми памятников из Три-Сити. Стоимость этих заявок составляет более 104 млн. Зл., А софинансирование составляет более 55 млн. Зл.
Самый крупный грант, почти 12 миллионов злотых, получит наш флагманский памятник Базилика Святой Марии 15% В конце 2015 года Совет Поморского воеводства объявил конкурс на получение средств ЕС для материального и нематериального культурного наследия в рамках Региональной оперативной программы , Священник приходского храма хочет реализовать крупный проект стоимостью почти 20 миллионов злотых. С сегодняшнего дня мы знаем, что базилика требует комплексной реконструкции крыши около 9 млн. Зл., А также фасада. Кроме того, следует упомянуть еще девять окон. В бывшей котельной должна быть построена мультимедийная комната, а в церкви - наблюдение.
- Недостающая сумма (8 млн. Зл. - красная.) Будет передана городу Гданьску президентом Павел Адамович Я попросил помощи. Большое спасибо всем, кто пришел к пониманию судьбы базилики и ее важности для Померании и Польши », - подчеркивает о. Иренеуш Брадтке , приходской священник базилики Святой Марии.
Читайте также: Базилика Святой Марии зовет "помоги мне!" Планы нового приходского священника
5 млн. Зл. Будет выделено на реконструкцию Wołownia Artyleryjska с ее окрестностями для нужд центра Hewelianum. мат. Centrum Hewelianum около 11,8 млн злотых получат Береговой театр улучшить состояние исторического здания Старой аптеки 17-го века с Проходными воротами и оборонительными стенами Главного города в Гданьске, предоставляя новые культурные функции (стоимость проекта составляет 20 млн. злотых).
Гданьск получит около 5 млн. Зл. За переоценку и адаптацию артиллерийского вагона вместе с окрестностями для нужд центр Hewelianum (стоимость проекта более 10 млн. зл.)
Исторический музей города Гданьска, для восстановления великолепия Королевского маршрута в Гданьске посредством, в частности, оживления przedprzeze Главная ратуша и Artus Court - около 3,2 млн. зл. (стоимость проекта 6,4 млн. зл.).
Культурный центр Балтийского моря получит около 5 миллионов злотых на благо церкви Святой Джон (стоимость заявки 9,3 млн. зл.). Благодаря этому, через 70 лет, храму придется вернуться к элементам исторического оборудования, в настоящее время находящимся на складах, таким как 36-метровая галерея 17-го века и проспект боковых органов 18-го века.
Сопот две дотации, Гдыня только одна
Два проекта были представлены Гдыней и Сопотом. Наконец, в Гдыне 4 миллиона злотых получит культурный центр в Гдыне для переоценки и адаптации к культурным функциям исторического Дом шведского моряка и создание в нем консульства культуры (стоимость проекта более 10 млн. зл.).
4 миллиона субсидий получили Дом шведского моряка в Гдыне для переоценки и адаптации для выполнения культурных функций и создания в ней консульства культуры. фот. Maciej Czarniak / Trojmiasto.pl Власти Сопота на сумму более 9 млн. злотых смогут адаптировать парковый комплекс виллы (вилла Фредерика Уильяма Юнке на ул. Гойки 1- 3 ) и часть Северного парка для нужд Artinkubator и публичной библиотеки (стоимость проекта 19 млн. зл.). Приход Успения Пресвятой Девы Марии - Морская звезда получил 5,5 млн. зл. (стоимость проекта 9,2 млн. зл.), чтобы увеличить доступность и привлекательность церковного туризма.
- Благодаря поддержке ЕС станет возможным улучшить состояние и доступность объектов и зон культурного наследия, а благодаря предоставлению им новых функций будут созданы условия для экономического развития этих мест, - подчеркивает Мечислав Струк Маршал Поморского воеводства.
Всего на субсидию было подано 21 памятник и предметы из Три-Сити. К сожалению, 13 из них не повезло, они Морская академия в Гдыне, Крепость Вислоуйсьце, погреба в бывшей пивоварне в Вжеще, парк на Орунии или вилла на ул. Orzeszkowej.
Гданьск также добавит к памятникам - не только к церквям
С 2005 года Гданьск предоставляет городской грант на памятники. В этом году на эти цели он выделил почти 2 миллиона злотых. Деньги пойдут в одиннадцать субъектов (в общей сложности это будет тринадцать субсидий, потому что два объекта получат две субсидии). Обычно в них преобладали сакральные объекты, в этом году правильные проекты также представляли частные лица или жилищные сообщества.
Хлебницкие ворота из муниципальных фондов получат 250 000 злотых. fot. Łukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl Благодаря этому жилищное сообщество Хлебница-21 было включено в список бенефициаров, которые с помощью муниципальных денег проведут работы по консервации и реконструкции фасада ворот Хлебницки за 250 000 злотых. zlotys и Клуб высоких татр "Trójmiasto", получивший две субсидии на работы в Baszta Biała: на ремонтные работы на крыше и на консервационные и реставрационные работы на стенах фасада - в общей сложности 50,6 тыс. золото.
Читайте также: 660 тысяч субсидии на поморские и гданьские памятники
Среди положительно рассмотренных заявлений было и одно, поданное физическим лицом: Кшиштоф Квецень получил 93 тысячи. злотых для консервации и ремонта пяти окон и ремонта крыши бывшего здания почтового отделения по ул. Podwale Grodzkie 2e.
Самая высокая субсидия в этом году в размере 450 000 злотых злотых, получит греко-католический приход св. Бартломей и Н.М.П. Забота о консервационных и реставрационных работах южного фасада церкви св. Варфоломей.
Церковь получит субсидию на две деревни. Бриджит. Один из них касается реставрационных и реставрационных работ в Пенитенциарной часовне, а второй - реставрационных и реставрационных работ фасада Баптистерия вместе с восточной лестницей - общее финансирование составляет 327 тысяч. золото.
В часовне св. Анна в церковном комплексе св. Троица софинансировала работы по консервации и реконструкции южного фасада с окнами - 218,5 тыс. золото.
Предложения по выполнению вертикальной изоляции стен подвалов наряду с дренажом крыльев южного Дом На О. О. О. Паллоттина у церкви св. Elżbieta (160 000 злотых), консервация и ремонтные работы у трех окон пресвитерии церкви св. Катажина (140 000 злотых), консервационные работы над скульптурой «Георгиевская группа» из церкви Святой Марии (96,75 тыс. Злотых).
61,9 тысячи Злотые будут использованы для консервации двух картин барокко: «Апостол Лука», «Апостол Марек» и одного нео-барокко «Сцена встречи Христа с Матерью» в церкви св. Игнаций Лойола, а также 93 тысячи злотых за сохранение алтаря Девы Марии в церкви св. Николас.

Следует ли субсидировать памятники из ЕС?
Какие памятники получат шанс на оживление?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости