Ąląskie - отдых 2019, жилье, жилье, пансионаты, отели, апартаменты, агротуризм, онлайн бронирование

Район Силезского воеводства разнообразен с точки зрения географии и ландшафта. Мы найдем здесь красоту Бескидов, интересный ландшафт Краковско-Ченстоховской возвышенности с фрагментом Орлиной тропы гнезд и лесистых равнин Силезской низменности.

Самая доступная часть Бескидов Силезские Бескиды , Здесь преобладают мягкие холмы. Силезские Бескиды это отличное место для пеших прогулок. Длинные спины Бескид Слёнски Разнообразьте живописные поляны и пик залов, из которых открываются прекрасные виды. Самая высокая вершина Бескид Слёнски Скшичне (1257 м над уровнем моря). Скшичне имеет прекрасную панораму Бескид Живецкий вокруг Живец и Живецкое озеро. Когда погода ясная, мы можем увидеть Бабью Гору и даже Татры. Также стоит пойти на:

  • Климчок (1117 м над уровнем моря) - как гласит легенда, это было укрытие силезских разбойников во главе со знаменитыми братьями Климчак. Рядом с Климчоком и Тжи Копчувом находится пещера, длина которой составляет несколько сотен метров.
  • Szyndzielnia (1026 м над уровнем моря) - имя Szyndzielnia происходит от «старомодного» «потертого», сделанного горцами для покрытия хижин. Гондольный подъемник ведет в Шиндзельню.
  • Баранья-Гура (1220 м над уровнем моря) - королева польских рек. Истоки Вислы находятся на вершине горы. Это вторая по высоте точка польской части Силезских Бескидов, но это, безусловно, первое место по популярности. Несколько лет назад на вершине была построена солидная смотровая башня, с которой можно любоваться живописной панорамой местности.

Силезский Бескид - это место мечты для лыжников. Любители белого безумия найдут здесь отлично подготовленные горнолыжные трассы. Основные центры зимних видов спорта Szczyrk , Висла и отступление ,

  • Szczyrk - это один из крупнейших лыжных центров в стране. Он расположен на высоте 450-600 м над уровнем моря. В Щирке было построено около 60 км трасс. Многие маршруты искусственно покрыты снегом и освещены.
  • Висла - часто называют "жемчужиной Силезских Бескидов". Висла является очень привлекательным местом для проведения отпуска или выходных, как летом, так и зимой. Это популярное направление из-за широкого спектра жилья, красивых окрестностей, интересных туристических маршрутов и лыжной инфраструктуры. В Висле много подъемников, некоторые из них искусственно заснежены и освещены.

При посещении Силезских Бескидов стоит посетить так называемые "Trójwsi Beskidzkiej". Он состоит из Истебны, Конякова и Явожинки. Это места с богатыми традициями народного творчества. Здесь можно увидеть множество памятников деревянного зодчества. Однако самой большой привлекательностью являются вязаные крючком кружева, которыми восхищаются не только в Польше, но и во всем мире.
При посещении Силезских Бескидов стоит посетить так называемые  Trójwsi Beskidzkiej Бескид Живецкий самая высокая часть Западных Бескидов. Самая высокая вершина Бескидов Живецкий - Бабья Гора (1725 м над уровнем моря), которая также является самым высоким холмом в горах Бескиды. Бабья Гора с незапамятных времен считалась местом обитания различных ведьм и ведьм. По-видимому, один из них, называемый «Баба», не позволил странникам достичь вершины. Сегодня туристы могут отпугивать только крутые подъезды, но вход в Бабью Гору стоит того, потому что вид с вершины впечатляет. Следующие по высоте вершины Живецких Бескидов - Мала Бабья Гора (1517 м над уровнем моря) и Пильско (1557 м над уровнем моря). Бескид Живецкий покрывает густую сеть размеченных туристических троп, которые проходят через самые красивые уголки этих гор. На всей территории Живецкого Бескида есть много ухоженных горных укрытий ПТТК. Самый известный город этого региона, конечно, Живец - славится своим отличным пивом, а также красивыми достопримечательностями.
горный массив Низкие Бескиды он прорезан через ущелье Сола, на котором были построены три плотины. Благодаря этому здесь были созданы искусственные водоемы, окруженные лесными горными склонами. Эта часть Бескидов относительно мало известна и часто посещается. Исключением является гора Жар (761 м над уровнем моря), осажденная туристами в течение сезона. Любители дельтапланеризма и скольжения имеют в своем распоряжении школу планеризма. Вы можете доехать до вершины горы на машине или на велосипеде.
При посещении Силезского воеводства стоит отправиться в Пщину . Пщина является одним из самых красивых городов в этом регионе. Впечатляет старые здания центра города. В Пщине мы можем найти исторический дворец герцогов Пщины, в котором находится Музей исторических интерьеров. В одном из его залов проходят интимные концерты.
Силезское воеводство - это регион с богатой культурой. Знаменитые и посещаемые страстью места включают замки и цитадели, расположенные на Орлиной Гнездной тропе. Большинство из этих цитаделей были созданы во времена правления Казимира Великого для охраны южной границы. Самое посещаемое место - Огродзенец, где на тропе Орлиных гнезд находятся руины самого большого замка. Замок в Огродзенце был расположен самый высокий из всех крепостей в этом регионе. Почти 604 м над уровнем моря, большие каменные здания были включены в юрский ландшафт. С 1974 года некоторые из руин открыты для посетителей. Самая впечатляющая часть руин замка - башня Креденсерс, с которой открывается прекрасный вид на окрестности. Бродя по тропе гнезд Орлов, стоит также увидеть руины в Мирове и Боболице.
Посещая Силезское воеводство, конечно же, нельзя забывать о Ченстохове, знаменитом городе паломничества. Именно здесь, в Ясной Горе, находится монастырский комплекс отцов Павла с чудесным образом Божией Матери. Монастырь также является своеобразным музеем, документирующим судьбу страны и польского народа.
Одним из самых интересных мест в воеводстве является Пустыня Блендовска, расположенная между Домбровой Гурницей и Олькушем, которая называется «Польская Сахара». Он занимает площадь около 30 квадратных километров. Это единственная такая большая пустынная территория в центральной Европе. Не так давно здесь происходили такие явления, как песчаная буря или мираж. К сожалению, расширение растительности привело к значительным изменениям в этом регионе. Были предприняты попытки остановить этот процесс, чтобы сохранить хотя бы текущую пустынную область.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости