Балтийское море видно из ... Финляндии

Сотрудничество в регионе Балтийского моря в дополнение к защите окружающей среды также деятельности в таких областях, как транспорт, энергетика, торговля, туризм, здравоохранение и инновации Сотрудничество в регионе Балтийского моря в дополнение к защите окружающей среды также деятельности в таких областях, как транспорт, энергетика, торговля, туризм, здравоохранение и инновации. Его цель - решить текущие проблемы и обеспечить развитие и безопасные условия жизни жителей стран, расположенных в этом регионе.

Для Финляндии и Финляндии регион Балтийского моря чрезвычайно важен.

Более 80 процентов внешней торговли Финляндии осуществляется морским путем через Балтийское море. Половина импорта и 40 процентов экспорта приходится на страны Балтийского региона.

Около половины туристов, приезжающих в Финляндию, приезжают из стран Балтии, соответственно, такое же количество финнов отправляется в эти страны. 50 процентов мигрантов также приезжают в Финляндию из региона Балтийского моря. Важность этого района для Финляндии также демонстрируется студенческим и культурным обменом, а ценность Балтики для отдыха финнов непредсказуема.

Цели сотрудничества в Балтийском регионе обозначены Финляндией

Цели Финляндии по сотрудничеству в Балтийском регионе были полностью определены правительством в 2009 году в отчете «Проблемы и политика в регионе Балтийского моря».
В отчете изложены действия правительства по таким вопросам, как:
• улучшение природной среды Балтийского моря
• повышение безопасности морского движения
• укрепление экономического сотрудничества в регионе.

Государственная программа включает в себя задачи, связанные с Балтийским регионом, такие как: природная среда, транспорт, сельское хозяйство и структурная политика Государственная программа включает в себя задачи, связанные с Балтийским регионом, такие как: природная среда, транспорт, сельское хозяйство и структурная политика.

Финляндия реализует свою политику в отношении Балтийского моря в широком сотрудничестве со странами региона и активно участвует в сотрудничестве в рамках региональных организаций в различных секторах и на всех уровнях.

Финляндия была одним из инициаторов подготовки Плана действий для региона Балтийского моря, первой макрорегиональной стратегии в Европейском союзе (EUSBSR), и обязалась на уровне Совета выполнять ее положения.

Основной организацией, занимающейся защитой природной среды Балтийского моря, является ХЕЛКОМ, базирующаяся в Хельсинки. План действий ХЕЛКОМ устанавливает необходимые меры по спасению Балтийского моря. Стабильность и процветание региона Балтийского моря обеспечивается Советом государств Балтийского моря (СГБМ) с 01.07.2013 г. под руководством Финляндии. Одним из ключевых инструментов реализации Стратегии Балтийского моря является «Северное измерение», целью которого является практическое сотрудничество в целях содействия стабильности, процветанию и устойчивому развитию в регионе Балтийского моря.
Балтийский саммит действий (BSAS) объединяет государственные и частные организации, которые реализуют позитивные решения с экологической точки зрения Балтийского моря

Источник: Посольство Финляндии в Варшаве
http://www.finland.pl/public/default.aspx?nodeid=42375&contentlan=22&culture=pl-PL
фото:
Банк материалов и конференций Бюро путешествий / Викинг Лайн
Банк материалов туристического и конференц-бюро / Хельсингин каупунгин маткаилуйя конгрессмисто / Пол Уильямс

Aspx?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости