Mazowieckie

... MAZOWIECKIE - множество развлечений для активного туриста, который любит памятники, со следами жизни и творчества Шопена; самая большая провинция со столицей страны в Варшаве, чей Старый город включен в список ЮНЕСКО; и прямо рядом с ним - с одной стороны (южный) санаторий, с другой (северо-западный) национальный парк (Кампиноски); Кроме того, извилистые дороги Мазовии ведут нас в города, каждый из которых рассказывает свою интересную историю ...

Кроме того, извилистые дороги Мазовии ведут нас в города, каждый из которых рассказывает свою интересную историю

Мазовецкое это не просто Варшава

Мазовецкая губерния расположена в центрально-восточной Польше и граничит с шестью воеводствами: Варминско-Мазурское, Подляское, Любельское, Свентокшиское, Лодзинское и Куявско-Поморское. Столица провинции - Варшава. Мазовецкое занимает площадь более 35 500 км² и является крупнейшей провинцией по площади и населению в Польше.

Мы увидим снопы, готические соборы и покаянные кресты из средневековья в культурно разнообразной Мазовии, а также в великих городах. Каждый любитель природы без колебаний скажет, что Мазовян - это национальный парк Кампинос с внутренними дюнами. Констанцин - Езёрна , лесной курорт, окруженный лесами, созданный в 1897 году со старой бумажной фабрикой и мельницей, порадует Констанчану . Идиллический оазис вблизи агломерации. Opinogóra приглашает вас в музей романтизма в замок Krasińscy и Sulejówek ко двору маршала Пилсудского .
Мазовце перенесет нас во времена рыцарей во время турнира в замке князей Мазовецких в Черске . Черский замок - это бывшее поселение вдовы королевы Боны, или финансовое обеспечение, на случай вдовства. До сегодняшнего дня от замка сохранились только стены и три башни, что добавляет удивительную атмосферу июньским садам королевы Боны, когда красочная процессия входит во двор замка среди приветствий толпы или туристов.

Замок в Лиу , на границе Мазовии и Подляского, пережил Вторую мировую войну с помощью подделки. Что ж, героическому археологу Отто Варпеховскому удалось во время оккупации убедить немцев, что замок был построен ... тевтонскими рыцарями. Когда мистификация раскрылась, ход войны был настолько плох для немцев, что они забыли о планах уничтожить замок в Лиу.

Музей Мазовецкой деревни имеет два филиала. Первый - это большой музей под открытым небом в Серпце , где было снято много фильмов, в том числе «Огонь и меч» и «Пан Тадеуш». Другой - Музей маленького города в Бежуне . Мы увидим там кабинет врача из маленького городка с инструментами, рецептом и библиотекой.

Дом Фридерика Шопена в Желязовой Воле является оплотом музыки в Мазовии. Среди множества сувениров и личных вещей - тетрадь для каллиграфии великого композитора. Laelazowa Wola в настоящее время является очень современным музеем, в котором мы можем испытать Шопена со всеми чувствами, таким как музей 5D. Для этого прекрасного парка. Это действительно того стоит.

Величественный Соборный холм в Плоцке лучше всего представляет свою красоту из Вислы. Панорама Соборной горы и столицы Плоцка, которая была основана в 9 веке, великолепна. С 10-го века Плоцк был одним из главных мест королевства, а с 1079 по 1138 он был столицей польского государства. В готическом соборе есть склепы с могилами королей: Владислава Германа и Болеслава Крживусты. В 12 километрах от Плоцка лежит Хобощевице , и там прекрасно сохранившееся укрепленное поселение 11-го века, называемое Волосатая гора .

В Новом Дворе Мазовецки находится мощная крепость Модлин . Комплекс зданий начала XIX века, включающий квадратную артиллерийскую башню, спроектированную Наполеоном, или бывшие русские казармы, считающиеся самым длинным военным зданием в Европе. В музее сентябрьской кампании крепости Модлин мы узнаем историю обороны столицы в 1939 году.

В Шидловце мы будем восхищаться средневековьем, основанным на магдебургском праве, уникальной городской планировкой города с тремя рынками, соединенными главной улицей, сохранившимися до наших дней. Форма городской ратуши и красивой церкви Святого Сигизмунда , возведенной до Грюнвальдской битвы, доминирует на рыночной площади Шидловца Вельки . Красивый замок раннего Возрождения, расположенный на искусственном острове, окруженном рвом и парком, является одной из причин, по которым Шидловец получил престижное звание культурной столицы Мазовии в 2005 году . Синагоги, сохранившиеся до наших дней: Гарбарска и Главна, а также еврейское кладбище являются элементами образовательного пути вокруг мест, связанных с еврейской культурой. Концерт лягушек Исаака Башевиса Зингера над ровом замка - вовсе не литературная выдумка! На Большой Рыночной площади в Шидловце находится неиспользованный, неиспользованный городской столп, украшенный масонами. Каждый год, 1-3 мая, здесь проходит городской праздник Зигмунты с красочным парадом.

Остроленка соблазняет священными памятниками, среди которых преобладают приходская церковь Пресвятой Девы Марии и церковь Святого Николая с 14-го века и церковь Святого Бернарда Святого Антония с 1666-1696 годов, с великолепным полихромом с восемнадцатого века и монастырем с 1660 года с двором на Голгофе с 1751 года 1752. Памятник города является памятником Курпянека , а в здании бывшего почтового отделения (ныне Музей курпийской культуры ) первой половины XIX века разместился квартал Наполеона. Остроленка также может похвастаться современной архитектурой, в 1995 году здесь был построен Мадалинский мост по образцу моста Баркета в Севилье.

Основание города Гора Кальвария во время пика барокко в Польше, в дополнение к пространственному плану латинского креста, сделало его самым оригинальным городом в Польше. План Горы Кальварии аналогичен плану Иерусалима. Сегодня Гора Кальвария - это сакральные памятники , цель паломников и уличных загадочных страстей .

Развитие Жирардова произошло в 19 веке, когда в Жирардове было основано фабричное поселение. С 19-го века, до сегодняшнего дня, 95% оригинальных зданий, со знаменитым Бабинцем , жилым домом дошкольников, соседскими рабочими, и Нови-Свят , район рабочих домов, где самые старые здания датируются 1867 годом.

В Прушкуве , городе, который упоминается в 1236 году, находится Музей древней мазовецкой металлургии, усадьба и ландшафтный парк 19-го века.
Посещая Музей узкоколейной железной дороги в Сохачеве , нас ждет настоящий поезд с паровозом!
Тем не менее, в Радоме есть поселение Петровка с 10-го века, представляющее собой остатки укрепленного замка, расположенного в долине реки Млечна, окруженного рвом и двойным кольцом из дерева и земляного валика.

Одна из самых интересных достопримечательностей провинции Мазовия - это ... зеркало . Не совсем обычное, но волшебное со свойствами хрустального шара. Он принадлежал волшебнику Твардовскому , так же, как он заключил договор с дьяволом. Лучше не смотреть на это зеркало, чтобы не искушать судьбу. Наполеон видел свое поражение в зеркале. Смачку добавляет, что это любопытство украшает базилику в Венгрове .

Узнайте больше на сайте региональный туристический портал Мазовецкого края

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости