О туризме в разговоре дня. Что привлекает людей во Вроцлав, а что в Нижнюю Силезию?

Вчера Вроцлав официально получил звание лучшего места в Европе ( НАЖМИТЕ И ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ). За этот титул боролись 20 городов - Вроцлав обыграл Милан, Амстердам, Афины и Париж. Только что это означает на практике? Что привлекает людей во Вроцлав, а что в Нижнюю Силезию? О сегодняшнем дне в разговоре о радио Вроцлава. Нашими гостями были: Виолетта Самборска из городского офиса во Вроцлаве и Марек Янчишин из Нижнесилезской туристической организации.

Слушайте:

Чтобы прослушать прикрепленный звук, обновите ваш браузер и / или плагин Adobe Flash Player.

В борьбе за звание лучшего европейского города Вроцлав показал такие города, как Париж или Афины. Поздравляю. Но что это значит?

WS: Спасибо, это в первую очередь большой успех жителей Вроцлава, которые проголосовали. Что это значит? Предыдущие выпуски показывают, что города, получившие название, выросли примерно на 15 процентов. туристический трафик. Теперь у нас есть 5 миллионов, если мы получим до 6 миллионов, это будет фантастически.

Что привлекает людей во Вроцлав?

WS: Магия - жители и климат. Во Вроцлаве нет места, предназначенного только для туристов, это места, которые проникают, благодаря чему вы можете познакомиться с жителями города, которые очень дружелюбны, открыты и, я бы сказал, европейцы. И это то, что туристы чаще всего подчеркивают. Конечно, мы можем говорить об историческом центре, памятниках, таких как Столетний зал, и тому подобное Afrykarium или Hydropolis, в то время как жители Вроцлава нигде в мире - они только здесь.

Мистер Марек, а Нижняя Силезия?

MJ: Вроцлав - магнит для всего региона. Сюда приезжают туристы со всего мира - по железной дороге и авиакомпаниями. Для них это начало - здесь они могут приятно провести время и спланировать отдых в регионе. От Вроцлава каждая часть Нижней Силезии составляет около 100-150 км, поэтому достопримечательности у вас под рукой.

Вы являетесь координатором проекта «Европейский маршрут замков и дворцов». Вот чего ожидают туристы - такие исторические и ландшафтные достопримечательности?

Надо думать о том, что является самым важным среди наших достопримечательностей. У нас больше всего замков и дворцов - это точно. Метро - еще один замечательный продукт. Еще одна, которую мы готовим - кухня Нижней Силезии, это региональные ароматы, историческая кухня. Это также магнит для туристов.

Это также магнит для туристов

Кто приезжает в Нижнюю Силезию?

МД: Германия, все больше чехов, у нас есть туристы из Испании, но также и из дальних стран - такие объекты, как мир Явор или Свидница, привлекают туристов с востока - со всей Азии.

Я слышал о самолетах, например из Варшавы, которые летают во Вроцлав по выходным. Очереди выстраиваются в Afrykarium, потому что туристы делают свои первые шаги там. И любят ли поляки ездить в Нижнюю Силезию?

МД: Большинство туристов из Силезии, Малопольши, Мазовии и Ополе.

У нас сейчас 5 миллионов туристов. Приз, как вы сказали, обязательно увеличится. Каков предел Вроцлава? Как сохранить баланс?

WS: Наше исследование показывает, что от 4 до 6 миллионов туристов могут принять, что все довольны - жители чувствовали себя комфортно, а за гостями присматривали.

Во время ECOC их было, вероятно, 6 миллионов.

WS: было 5 миллионов. В 2017 году мы сохранили этот уровень. Это вызывает очень медленный рост в гостиничной индустрии. Рынок общественного питания также растет.

Кто и почему он приезжает во Вроцлав?

WS: На выходные туристы из Польши, из Мазовецкого, Любушского, Силезского и даже немного из Малопольского приезжают на 2-3 дня. Из-за рубежа - Германия, Великобритания, итальянцы, испанцы, а в последнее время довольно интенсивно - французы.

Многие из этого торта люди, которые приходят на конференции.

WS: Да, у нас есть 83 крупных объекта, у нас также есть большой объект ЮНЕСКО, или Hala Stulecia, который имеет около 9000. места для конференций - это то, что уникально.

Мистер Марек, у вас впереди большой проект. В июне открывается нижнесилезский туристический портал.

МД: Работа ведется до конца, в июне грандиозный финал. Портал будет содержать всю информацию о регионе, а также планировщик путешествий. Это будет на немецком, английском, чешском и русском языках. Будут описаны все регионы, также будут организованы поездки - где поесть, где переночевать, что посетить.

Что вам нужно для Вроцлава? Какие задачи стоят перед нами?

WS: Туристический портал, который мы запустили в 2016 году, т.е. visitwroclaw.eu который мы все еще развиваем, но мы развиваемся необычным образом. Мы отдаем большую часть наших социальных сетей в руки наших гостей. Мы хотим представить наш город не только стандартным способом, но и глазами туристов и жителей города. И это в некотором смысле вызов, потому что мы должны следовать тенденциям. Вроцлав - сенсорный город, мы не занимаемся исключительно культурным туризмом. Все чувства могут быть объединены с Вроцлавом, мы разнообразны.

А инфраструктура? Что-то ограничивает нас?

WS: Через некоторое время мы будем тестировать систему измерения парковочных мест для автобусов, потому что их становится все больше и больше. Мы хотим, чтобы движение плавно осуществлялось городом.

А нижнесилезские проблемы? Правильно ли мы поглотили легенду о Золотом Поезде?

МД: Это был выстрел, хотя мы не нашли поезд. Вы можете назвать это отличной рекламной кампанией региона, потому что к нам приезжают журналисты со всего мира и продолжают это делать. Последствием этих событий являются различные мероприятия, организованные в замке Ксинь.

Это не могло быть лучше, больше?

МД: Действительно, в настоящее время нет туристического продукта, связанного с этой темой. Например, вы можете организовать поездки по секретам Нижней Силезии. Будет кто-то, кто войдет в эту тему.

Только что это означает на практике?
Что привлекает людей во Вроцлав, а что в Нижнюю Силезию?
Но что это значит?
Что это значит?
Что привлекает людей во Вроцлав?
Мистер Марек, а Нижняя Силезия?
Вот чего ожидают туристы - такие исторические и ландшафтные достопримечательности?
Кто приезжает в Нижнюю Силезию?
И любят ли поляки ездить в Нижнюю Силезию?
Каков предел Вроцлава?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости