Памятники Мазовии стали доступнее благодаря фондам ЕС

Исторические здания станут еще доступнее для посетителей. Благодаря проектам, совместно финансируемым из европейских фондов, они будут подвергаться активизации, ремонту или адаптации в культурных целях. После увеличения ассигнований на конкурс по культурному наследию в рейтинг-листе появилось четырнадцать новых инвестиций, и бенефициары получат около 21,5 млн. Злотых от RPO WM 2014-2020.

Злотых от RPO WM 2014-2020

Мазовецкое воеводство связано в первую очередь с Варшавой. В столице столько достопримечательностей, что привлекает туристы со всего мира. Они часто забывают, что регион в центре нашей страны - это не только Варшава. В районе Мазовии так много памятников, что в каждом городе или повяте можно любоваться другим зданием. Благодаря средствам ЕС, а также участию заявителей, исторические здания открываются для туристов. Еще четырнадцать проектов получат софинансирование благодаря увеличению ассигнований. Всего в списке рейтинга 37 проектов с софинансированием на сумму более 93,3 млн. Зл.

Сохранить наследие

Среди инвестиций, которые получат гранты ЕС, - реконструкция Малой базилики и колокольня 18-го века в Мышинце. Реализация проекта повлияет на развитие туризма в регионе, а также будет способствовать росту социальной активности. Коммуна Сомянка осуществит проект по восстановлению исторического здания дворца в Кренагах. Изменение внешнего вида объекта заставит историю и искусство прийти к местному населению и туристам еще больше.

В рамках проектов будут отремонтированы исторические церкви в коммуне Стара Корница за счет ремонта фасада, ремонта крыш, церковных башен и колоколов. Поддержка ЕС также будет направлена ​​в Воля Растовска, где будут восстановлены исторические подвалы Дворца Лущев, а парк 17-го века подвергнется возрождению. Он будет организован таким образом, чтобы отражать время его создания.

Давайте сохраним памятники, этот лозунг действителен по всей стране и мобилизует все органы местного самоуправления. Памятники - это наше культурное наследие, о котором нужно заботиться, чтобы выжили следующие поколения. Фонды ЕС очень помогают в осуществлении этих дорогостоящих инвестиций. В рамках этого призыва стоимость проектов превышает 160 млн. Злотых, а финансирование ЕС превышает 93,3 млн. Злотых, - сказал Веслав Рабошук, заместитель маршала Мазовецкого воеводства.

Предлагаем вам ознакомиться с рейтинговым списком софинансируемых проектов в разделе 5.3. Культурное наследие - тип проектов «Рост регионального туристического потенциала за счет защиты исторических зданий»:

https://www.funduszedlamazowsza.eu/nabory-wnioskow/5-3-dziedzictwo-kulturowe-typ-projektow-wzrost-regionalnego-potencjalu-turystycznego-poprzez-ochrone-obiektow-zabytkowych.html

О РПО ВМ 2014-2020

Mazowsze гарантировано более 8 млрд. Злотых поддержки ЕС в рамках Региональной операционной программы Мазовецкого воеводства на 2014-2020 годы, в основном адресованной бизнесу, администрации, научному сектору и неправительственным организациям. Мазовецкое отделение по реализации программ ЕС и Бюро труда воеводства в Варшаве несут ответственность за расходование средств. Максимальное софинансирование составляет 80 процентов стоимости проекта. На 2017 год запланировано более 40 соревнований на сумму более 1,1 миллиарда злотых. Подробное расписание найма доступно на сайте www.fundusze для mazowsza.eu во вкладке https://www.funduszedlamazowsza.eu/nabory-wnioskow/

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости