Туристы в Силезии более известны

Силезская туристическая организация в этом году провела исследование туристического рынка региона, в котором определяются туристические привычки и их ожидания, наиболее популярные источники информации о туристическом предложении, а также узнаваемость региональных туристических брендов.

Анализ общегосударственной статистики показывает, что воеводство расположено в середине списка регионов, наиболее посещаемых туристами. Отличительная особенность: туристы приезжают в ближайшее время, но регулярно, не реже одного раза в год. Основными мотивами выбора места отдыха являются общение с природой и знакомство с наследием, а также местная кухня, привлекательность туристических маршрутов, участие в различных мероприятиях.

Туристы, приезжающие в Силезию, получают то, что ожидают

Геодезисты взяли за отправную точку общие предпочтения отечественных туристов. Собранный материал показывает, что это люди, которые ищут достопримечательности еще до поездки, путешествуют в небольшой группе, не пользуются пакетами, хотят общения с природой, часто возвращаются в одни и те же места, относятся к отелю в основном как к месту проживания, активно проводят время, сначала выбирая пункт назначения, а затем ищет жилье. Анализ показывает, что наиболее ожидаемыми в Шленском воеводстве являются предложения по деловому туризму, организация конференций и собраний компаний. Туристы в Позаслугово ожидают хороших условий отдыха для семей с детьми, активного отдыха, а также дружеской атмосферы и обслуживания пожилых людей. Как показывают исследования, туристы, приезжающие в Силезию, получают то, что им нужно. Они заявляют о рекордно высоком уровне удовлетворенности. Это достигает 93 процентов. Удовлетворенные, они чаще всего выражают восхищение разнообразием ландшафта, контактами с природой, нравами жителей, региональными традициями и особыми местами - Ченстохова с Ясной Гурой, Огродзенец, Бескиды, Висла, Пщина, Катовице, Хожув и шахта Гвидо. Небольшая разочарование в регионе свидетельствует о предполагаемом загрязнении воздуха, плохой инфраструктуре, заторах, высоких ценах, общем пренебрежении и деградации природы и плохой гастрономической базе. Поводом для неудовлетворенности были также проблемы, вызванные неразвитостью общественного транспорта или неадекватными возможностями организации свободного времени, например, в случае ненастной погоды, которая касалась, в частности, Краковско-Ченстоховской возвышенности. Значительный феномен отмечается в отрасли, живой интерес к туристическим пакетам, хотя, с другой стороны, небольшой процент активных туристов признается в их использовании.

От импульса к решению

Как и большинство туристов, две трети тех, кто планирует остаться в Силезии, знают, как проводить время, пользуются интернетом. Около 60 процентов зависит от мнения семьи и друзей. Менее 20 процентов респонденты ищут знания в печатных источниках и более 10 процентов. в каталогах туристических агентств. Порядок событий четко обозначен. Первым импульсом, мотивирующим выбор места отдыха, являются советы от родственников или информация об акциях и снижении цен. Это только следующий шаг, чтобы уточнить новости на основе онлайн-источников и спросить своих близких. Правило среди туристов остается на ночь. Почти 95 процентов из них используются. посетителей из-за пределов Силезского воеводства и почти 75 процентов. жить в пределах своих границ. Они обычно ищут убежища над своими семьями и друзьями. Это то, что делает треть респондентов. В частном секторе останавливается более 23%, в двух- и трехзвездочных отелях на несколько процентов меньше, как в агротуристических заведениях. По мнению предпринимателей, туристическое предложение Шленского воеводства хорошо подготовлено с учетом ожиданий польских туристов. Однако у него должна быть конкретная модель. Сконцентрируйтесь вокруг нескольких выбранных точек. В то же время, ведущие из них могут быть популярными туристическими достопримечательностями, а также отели, события и региональные продукты. Элементы, на которых сосредоточено текущее продвижение Силезского воеводства, были выбраны правильно. Бескиды, Юра Краковско-Ченстоховская и Шлак Забытков Техника / Агломерация.

Как мы хотим, чтобы нас воспринимали, и как нас видят другие

Силезское воеводство относительно редко выбирают туристы, планирующие просто отдохнуть. Это может быть связано с изображением, которое сопровождает этот регион. Исследование подтверждает эту закономерность. Образ Силезской агломерации, которая скрывает ценности Краковско-Ченстоховской возвышенности и Бескидского субрегиона с Цешинской Силезией, все еще глубоко укоренился в сознании. Следователи пытались дать ответ, каково конкурентное преимущество Шленского воеводства? Собранные мнения показывают, что туристы чаще всего ценят разнообразие региона, хорошую базу размещения, технические памятники, адаптацию предложений ко всем сезонам, недорогие услуги, меньший, чем в других местах, туристический трафик, множество достопримечательностей, включая хорошо подготовленные туристические маршруты. Респонденты, впервые посетившие регион, были удивлены его зеленью, а посетители через много лет заметили, прежде всего, оживление городских пространств. На основе исследования также была определена форма рекламной кампании, которая, по мнению жителей, лучше всего подчеркнет туристические ценности региона. Если бы они определились с его содержанием, они бы сделали акцент прежде всего на контрастах, удачных примерах коммерциализации постиндустриальных объектов, местах, не перегруженных массовым туризмом, организованных фестивалях, развлекательной природе жителей, но в то же время гостеприимных, культивирующих традиций, активных. Они также подчеркнут преимущества региона, который решает, что краткосрочные поездки являются успешными. В этом контексте, на основании исследования, была обнаружена типичная закономерность несогласованности изображений, которая содержится в извечной дилемме, о том, как мы хотим, чтобы нас воспринимали, и как нас действительно видят другие. Люди, не имеющие отношения к региону, когда их спрашивают о наиболее привлекательных туристических направлениях, известных им в Силезии, обменивают их в следующем порядке. Ченстохова, Катовице, Хожув, Висла и Огродзенец. Что касается конкретных достопримечательностей - Ясна Гура, Сподек, Огродзенецкий замок, Силезское Весоле Мястечко и Замок в Пщине. У жителей провинции порядок немного другой. Хожув, Пщина, Катовице, Ченстохова и Забже, а также с точки зрения конкретных достопримечательностей: замок в Пщине, Ясная гора, шахта Гвидо, зоопарк Хожув, замок в Огродзенце.

Исследование проводилось с ноября 2016 года по январь 2017 года. Были использованы количественные и качественные методы исследования. Количественный опрос был проведен по репрезентативной выборке 1,4 тыс. Поляки активно занимаются туризмом, из которых 400 были жителями Силезского воеводства. Респонденты в течение последних полутора лет посетили Шленское воеводство и не исключают поездки в этот регион также в ближайшие 12 месяцев. Группа респондентов была разнообразна по полу, возрасту, образованию и месту жительства и включала людей в возрасте от 25 до 64 лет. Качественное исследование было основано на методике целевых групповых интервью и индивидуальных углубленных интервью. Групповые интервью проводились в провинции Силезия и в столицах регионов с наибольшим потенциалом прибытия в Шленское воеводство, в Варшаве, Кракове, Вроцлаве, Лодзи и Гданьске. В каждой группе были люди обоего пола в возрасте от 30 до 50 лет с различным образованием, проживающие в городе или поблизости от интервью. Вторым компонентом качественного исследования были индивидуальные углубленные интервью, проведенные среди отельеров, владельцев пансионатов, владельцев туристических агентств, представителей туристических достопримечательностей и отраслевых экспертов из Силезского воеводства.

Следователи пытались дать ответ, каково конкурентное преимущество Шленского воеводства?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости