Facebook теперь превратит ваши фотографии в фильмы

  1. Facebook фокусируется на видео, но не потому, что хочет облегчить нам жизнь
  2. Загружайте фотографии, Facebook конвертирует их в фильмы
  3. Раскол себя

Крупнейший в мире сайт социальной сети уделяет еще больше внимания видеоконтенту. Отныне даже ваши фотографии будут превращаться в фильмы.

Никола Мендельсон, глава Facebook в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Азия), она недавно сказала что через пять лет правление Facebook станет бесконечным видеопотоком. Написанное слово уйдет на задний план. Фактически, даже сообщения с фотографиями будут составлять все меньшую часть записей.

«Видео передает больше информации за меньшее время. Такие материалы позволят нам поглощать гораздо больше контента », - говорит Мендельсон.

Это факт, что видео растет и будет расти, но я бы не поверил в альтруистические мотивы, представленные Мендельсоном. Я могу отсканировать текст, чтобы получить интересующую меня информацию, не читая полностью. Я также могу перемотать фильм, но поиск информации таким образом, как поиск иголки в стоге сена.

Facebook фокусируется на видео, но не потому, что хочет облегчить нам жизнь

Фильмы просто более привлекательны, поэтому они заставляют получателя тратить больше времени на Facebook. Тенденция инвестирования в видео будет углубляться, так как новое поколение получателей, воспитанное почти полностью на фильме (ах), а не на письменном слове, растет.

В настоящее время каждая уважающая себя редакция инвестирует в видеоматериалы, которые размещаются не только непосредственно на веб-сайтах, но и в социальных сетях.

Загружайте фотографии, Facebook конвертирует их в фильмы

Обычные пользователи также все чаще обмениваются видео. В эпоху LTE интернет предлагался по хорошей цене, это не проблема. Тем не менее, Facebook хочет еще больше ускорить развитие фильмов.

Слайд-шоу - это новая функция, которая автоматически создает видео из фотографий и записей, добавляя к ним довольно эстетичные анимации и переходы. Новая функция предложит один из десяти шаблонов по умолчанию и позволит использовать основные инструменты для редактирования клипа, например, для изменения порядка материалов.

Слайд-шоу является частью основного мобильного приложения Facebook и имеет доступ к ролику камеры. Если за последние 24 часа вы сделали более пяти фотографий или видео, Слайд-шоу предложит создать одну из них и разместить ее на Facebook.

Это не полная новинка, поскольку та же функция была ранее запечатлена в приложении Moments, принадлежащем Facebook. Теперь новинка переходит в основное применение. Изначально только в версии для iOS, но по прошествии времени он также перейдет в приложение для Android.

Раскол себя

Новая функция является хорошим дополнением, хотя тот факт, что она имеет постоянный доступ к фотопленке, вызывает обеспокоенность по поводу конфиденциальности. Есть еще один аспект, который мне не нравится в этом инструменте.

Я имею в виду непоследовательность Facebook. Недавно мы сообщили, что весь альбом общих фотографий со смартфона исчезнет с сайта , Чтобы избежать этого, вы должны начать использовать моменты. Похоже, Facebook хочет перевернуть изображения из основного приложения в сторону.

На этот раз новости, связанные с фильмами, переходят из Моментов в Facebook. Трудно найти какую-то логику в этом.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости