Первая фреска о Вестерплатте в новой штаб-квартире пекарни Пеллоу

  1. Почему Вестерплатте в пекарне?
  2. Фреска будет иметь продолжение

Рафал Росковиньски написал первую фреску, посвященную Гданьску Вестерплатте , Он создал его в необычном месте - в помещении новой штаб-квартиры известного гданьского пекаря Grzegorz Pellowski, по адресу ул. мост ,


Подходит ли тема росписи на пекарне?

Да, потому что не имеет значения, где была сделана фреска, важно, чтобы она показала предмет

73%

нет, это должно быть связано с деятельностью

27% Семейная компания Pellowski уже много лет находится в многоквартирном доме по адресу ул. Подвале Старомейские , Пекарня, магазин и ресторан расположены на трех уровнях. Там производится выпечка, которая доставляется во многие точки города. Такая большая активность в центре города также стала обременительной для соседей, которые жалуются на громкую работу и собирание товаров - в основном ночью.
Поэтому Пелосский уже несколько лет строит новую штаб-квартиру в Старом Предместье на ул.
Мостова 4
- Мы хотим перенести нашу продукцию сюда и, следовательно, распределить хлеб по нашим точкам. В настоящее время мы устанавливаем устройства, и я думаю, что мы будем двигаться не позднее весны - объявляет Гжегож Пелоски , - На Подвале Старомейский этот завод слишком мал, и мы понимаем, что это также обременительно для жителей. Мы оставим здесь, после перестройки, только магазин с рестораном, а комнаты, которые мы восстановим, мы, вероятно, выделим в аренду.
Пекарня в новой штаб-квартире очень впечатляет. Площадь завода составляет 5,5 тысячи. м. Четыре ворота ведут на площадь общей площадью 1,5 га. Главное кирпичное здание с большой трубой относится к промышленной архитектуре 19-го века. Уже есть готовые комнаты с оборудованным кафе, к которому примыкает демонстрационная версия пекарни с уникальным старым хлебопекарным оборудованием и стилизованной духовкой для выпечки хлеба.

Почему Вестерплатте в пекарне?


В пекарне находятся бывшие здания кооператива Зломовец. На одной из стен бывшего здания стоит возле ул. Мостова на этой неделе была написана росписью Рафалом Росковинским, предшественником росписи в Польше. Работы этого выдающегося художника мы можем увидеть среди других на блоки в Заспе или на Оруния , В прошлый раз, когда мы были в действии, мы могли видеть его в Гданьске два года назад, потому что сейчас она много создает во многих других городах Польши.
Половски предложил ему сделать фреску, которая первоначально должна была отнести к осаде Гданьска наполеоновской армией и показать, как армия размещается на бастионах (то есть около новой пекарни), и в духовке выпекается хлеб.
В конце концов, концепция радикально изменилась.
- Мистер Гжегож удивил меня. Он знал меня и знал, что я могу сделать все: и гусары, и наполеоновские войска, и войска Мешко I. Он придумал очень важную тему: Вестерплатте. Эта тема связана с Польшей, сильно с Гданьском и символикой начала Второй мировой войны в Польше. Вестерплатте является символом, но очень сложным, потому что в то время существовал Свободный город со своей собственной полицией, сенатом, а в 1939 году это был еще не Рейх. Подкрепление как немцев, так и поляков было незаконным. Тем не менее, эти солдаты, когда в Гданьске действовали театры, смело защищались. Westerplatte - огромный символ в Гданьске, и я удивлен, что на эту тему не было создано ни одной фрески. Это самая очевидная историческая фреска, поэтому я охотно согласился на ее реализацию, - объясняет Рафал Росковиньски.
Росковинский известен своим восприятием живописи в аллегорической категории, поэтому символика Вестерплатте была изображена солдатами различных типов войск, моряками, пехотинцами, уланами и летчиками.

Фреска будет иметь продолжение


На соседней стене в будущем также будут показаны немецкие солдаты.
- Поляки симпатичные солдаты, спокойно с маузерами курят сигареты, а немцы умирают подряд. Это, очевидно, символика, но под ней мы имеем большую современную армию, с которой оперативники Шлезвиг-Гольштейна не могли долго справляться. Мы должны были защищаться только три дня, а мы защищали семь, потому что у нас были альянсы с Англией и Францией, которые эти страны не соблюдали. Поэтому мы не должны сейчас ни перед кем извиняться, мы должны извиняться, - объясняет Росковиньски.
Художнику помогли молодые художники из Академии художеств: Оло Бжускевич , Катаржина Юрга , Катаржина Сыкус .
Разве Пелосский не боится, что фреска с этой темой не очень подходит для пекарни?
- Я считаю, что празднование 100-летия восстановления независимости Польшей - это хорошо момент воздать должное тем, кто отдал жизнь за нашу страну на Вестерплатте. Эта фреска и предмет - очень хорошее время и место. Благодаря людям, которые отдали свои жизни за нашу страну, мы можем сегодня жить в свободной Польше. Это также отличный пример для молодежи, - подчеркивает Гжегож Пелоски.
Почему Вестерплатте в пекарне?
Почему Вестерплатте в пекарне?
Разве Пелосский не боится, что фреска с этой темой не очень подходит для пекарни?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости