США: реформирование пенитенциарной системы облегчит наказание для тысяч заключенных

Конгресс США близок к утверждению реформы пенитенциарной системы после того, как во вторник Сенат принял закон о смягчении наказаний для тысяч заключенных, проголосовав 87 голосами "за" и "12" против ". Палата представителей рассмотрит законопроект на этой неделе. Конгресс США близок к утверждению реформы пенитенциарной системы после того, как во вторник Сенат принял закон о смягчении наказаний для тысяч заключенных, проголосовав 87 голосами за и 12 против

Президент США Дональд Трамп обвинил социальные сети в поддержке демократов. По словам американского лидера Twitter, он мешал ...

увидеть больше

Законопроект, который обсуждался в течение нескольких лет, предполагает замену действующего, основанного на строгих мерах наказания философии американской уголовной системы, мероприятиями, направленными на сокращение случаев рецидивизма и реабилитацию осужденных.
Президент Дональд Трамп "хочет быть строгим в отношении преступлений, но также хочет быть справедливым по отношению к преступникам", сказал сенатор-республиканец Чарльз "Чак" Грассли, председатель комитета юстиции Сената, во время дебатов по законопроекту.
- У президента Трампа есть ручка, готовая подписать законопроект, - добавил Грассли.
Сенатор Грассли, указывая на поддержку президентом Трампом законопроекта, названного «Актом о первом шаге», хотел убедить проголосовать за республиканский закон, который боялся, что голосование по этому законопроекту может заставить их противников называть их «доброкачественными». против преступности "и тем самым навредить им на следующих выборах.
Принятие Сенатом межпартийного законопроекта является большим успехом президента Трампа, поддерживающего инициативу по разгрузке переполненных американских тюрем.
Закон "улучшит безопасность наших сообществ; даст надежду и второй шанс тем, кто этого заслуживает », - написал Трамп в Twitter в ответ на принятие Сенатом закона о реформе пенитенциарной системы.
Американский президент, как всегда ласковый, добавил в Twitter, что «реализация законопроекта сэкономит миллиарды долларов».

Американский президент, как всегда ласковый, добавил в Twitter, что «реализация законопроекта сэкономит миллиарды долларов»

Соединенные Штаты начали вывод своих войск из Сирии, сказала представитель Белого дома Сара Сандерс в среду. Она объявила, что ...

увидеть больше

По мнению критиков американской пенитенциарной системы, переполненность тюрем, в которых в настоящее время насчитывается 2,3 миллиона осужденных, является результатом "войны с наркотиками", проводимой с 1980-х годов.
В рамках этой «войны» были наложены наказания даже за мелкие преступления, связанные с наркотиками, такие как увеличение количества марихуаны и руководящий принцип «трижды в искусстве».
Это правило обязывает федеральных судей автоматически осуждать каждого человека, который был осужден за уголовное преступление в третий раз, и считается всеми преступлениями, связанными с владением, контрабандой и оборотом наркотиков, даже если они не были совершены насилием. ,
Закон, принятый Сенатом, предусматривает смягчение приговоров, вынесенных по принципу «три раза в год», с пожизненного заключения до 25 лет лишения свободы, введение домашних арестов осужденных за менее вредные преступления, депортацию заключенных в федеральные тюрьмы вблизи места проживания их семей и увеличение количества программ. реабилитация осужденных.
Закон, принятый в Сенате подавляющим большинством сенаторов от обеих сторон, включает только осужденных, отбывающих наказание в федеральных тюрьмах. Эта группа составляет всего 10 процентов. настоящее тюремное население в США. Наибольшее количество осужденных, около 57 процентов, отбывает наказание в государственных тюрьмах.
По мнению экспертов, благодаря такому смягчению приговоров из федеральных тюрем более 53 000 человек будут освобождены быстрее. человек.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости