Информация, Новости, Новости из Померании. - Nadmorski24.pl - Студенты из Пуцк, Кланин и Вейхерово приняли участие в кампании «Поморье на Морзе»

Фото: Тадеуш Ладеманн / Мэтт

Более полутора тысяч учеников поморских школ приняли участие в осеннем выпуске кампании «Поморье на Морзе» этого года. Молодые люди имели возможность отправиться в круиз на борту "Zawisza Czarny" и испытать свое первое парусное приключение.

Действие происходит в рамках провинциальных празднований века независимости Польши, возвращающей ее независимость. В нем приняли участие студенты из Powiatowy Zespół Szkół nr 4 им. Якуб Вейхера в Вейхерово, Высшая школа им. С. Жеромского в шайбе, команда старшеклассников Святой Staszica in Kłanino, Специальная школа и образовательный центр в Puck, Powiatowy Centrum Kształcenia Zawodowego i Ustawicznego w Pucku.

Было совершено 19 круизов, каждый из которых длился около двух часов, и участники акции были не пассажирами, а играли в полном составе команды «Зависса». Они сами поднимали и опускали паруса, мыли палубу и делали другие бортовые работы. Кроме того, конечно же, было время посетить парусный корабль, заглянуть в камбуз и тренажерный зал и послушать историю флагманской истории подразделения ZHP.

- Это была отличная поездка, - сказал Артур , один из учеников после выхода на берег. - Парусник отличный, сложно выбрать то, что мне понравилось больше всего. Работа на парусах, швартовка, все было впечатляюще .

В этом году сопровождающая аура действия была переменной, от солнечной теплой погоды и небольшой волны, до дождя и даже града и более сильного всплеска. К счастью, в парусном спорте важнее всего ветер.

В этом году кампания «Поморье на Морзе» - это не просто круизы на «Zawisza Czarny». Это также посещение Морского музея, где студенты вместе с гидом посетили выставку и приняли участие в музейных уроках, темой которых стала история польского военно-морского флота.

Это также посещение Морского музея, где студенты вместе с гидом посетили выставку и приняли участие в музейных уроках, темой которых стала история польского военно-морского флота

Фото: Тадеуш Ладеманн / Мэтт

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости