Информация, Новости, Новости из Померании. - Nadmorski24.pl - Жители Гданьска и Румя подозреваются в разрушении советского воина на кладбище

фото иллюстративное / strazmiejska.gda.pl/archiwum

Гданьские милиционеры задержали двух мужчин, подозреваемых в оскорблении места захоронения советских солдат на ул. Гелгуда в Гданьске. Инцидент произошел 8 августа этого года. Жители Гданьска и Румя были задержаны полицией. Поиски третьего человека, который участвовал в этом преступлении, ведутся все время.

Собранные по этому делу доказательства были переданы в прокуратуру Гданьско-Вжещского района. 43-летний житель Гданьска уже слышал обвинение в оскорблении кладбища советских солдат за хулиганство, другой человек был допрошен в качестве свидетеля.

- Преступники опустошили, сломали и согнули металлические звезды, которые были на надгробиях. Сотрудники следственной группы и техник полиции осмотрели поврежденные надгробия и обнаружили следы судебной экспертизы, которые затем были направлены на дальнейшее исследование. Офицеры получили уведомление по этому вопросу от управляющего кладбищем, которое касалось повреждения более 20 звезд, являющихся элементами надгробий, - сообщает Гданьский городской совет.

Офицеры, среди прочего, обеспечивали записи с камер наблюдения.

- Для задержания первый человек пришел в среду днем ​​в Румю. Мужчина был доставлен в комнату для задержанных, а затем допрошен в качестве свидетеля преступления. Второй мужчина, 43-летний житель Гданьска, был задержан в одной из квартир города. Мужчина, скорее всего, нес несколько граммов наркотиков, которые полицейские забрали для токсикологических исследований, - читаем дальше.

43-летний мужчина был доставлен в прокуратуру, где ему были предъявлены обвинения. Ему грозит от 6 месяцев до 8 лет лишения свободы. Прокурор применил полицейский надзор к мужчине.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости