Сериал не имеет много титана

  1. Шлемы окрашены
  2. Лихорадка в Лужнике
  3. мнение
  4. Авторское право на изобретения перешло к Министерству национальной обороны.

Солдат в насыщенной электронике должен был быть почти как Бонд. Тем временем программа стоимостью в несколько миллиардов злотых замедлилась, и у армии возникли проблемы даже с униформой.

Вместо миллиардов контрактов для производителей тысяч интегрированных комплектов современного индивидуального оборудования, разработанного в рамках программы модернизации «Титан», у нас возникла проблема с комплектацией основного военного снаряжения: шлемов и оружия

Ниже остальная часть статьи

Мало того, что пока нечего ожидать, что солдаты будут экипированы, в том числе в датчиках, исследующих здоровье солдата, или на современных радиостанциях, то, как узнает «Речь Посполитая», армия тянется за борцовскими припасами, предусмотренными во время войны для военнослужащих.

Министерство обороны ответило нам, что в этом году был заключен контракт на покупку 100 000 злотых. комплекты полевой формы. «Также планируется запустить дальнейшие тендерные процедуры на закупку полевой формы в количествах, обеспечивающих текущие потребности в объеме, указанном в плане закупки материальных ценностей, который является секретным документом», - сообщили в министерстве национальной обороны. Пока неизвестно, когда они будут доставлены и сколько они будут стоить.

Почему программа «Титан» в этом случае не достигла поставленных перед ней целей? По словам нашего собеседника из министерства обороны, «все проекты не работают системно», а некоторые идеи являются копиями западных решений 5–10 лет назад. Это касается, среди прочего один из рисунков камуфляжа. Например, недавно были протестированы более интересные шаблоны маскирования MAP. Тем не менее, не ясно, будут ли они введены в качестве обязательных для новой униформы.

Читайте также: Старое оружие снова выстрелит. Танки Т-72 возвращаются на полигон

Шлемы окрашены

Из-за недостатков оборудования в этом году военные мастерские обновят около 14 тысяч. стальные шлемы, так называемые арахис, хотя уже давно объявлено, что солдаты не будут надевать их на головы. Стоимость ремонта оценивается примерно в 3 миллиона злотых. Речь касок, которые выпускаются по модели с 1967 года и больше связаны с Польской народной армией, чем с профессиональной и профессиональной армией.

По словам солдат, разница между старыми, вспоминая времена шлемов ПРЛ, и новыми, изготовленными из синтетических волокон, колоссальна. Kevlarowe легче, защищают боковые части головы и имеют застежки, благодаря которым их можно легко отрегулировать, а также надеть полевое устройство ночного видения или противогаз. Один из ветеранов миссии в Ираке, с которой мы говорили, добавляет, что благодаря кевларовому шлему он избежал травмы головы во время обстрела.

Но в армии сейчас более серьезное беспокойство, чем возвращение архаичных шлемов. Будущее великой программы «Титан», модернизирующей оборудование для отдельных солдат, неясно. Десятки участников промышленного консорциума, объединившего потенциал государственных и частных производителей солдатского снаряжения, говорят, что программа «Титан» была изменением криптографических требований для полевых радиостанций. - К сожалению, не удалось убедить министерских чиновников не дожидаться готового продукта, только самые значимые новинки в оборудовании постепенно вводились по мере технологического созревания продуктов, - говорит Адам Дуда, теперь находящийся вне армии, глава инспекции вооружения в министерстве обороны.

Вот почему сегодня единственным видимым эффектом «Титана» является конструкция винтовки Грота, но здесь есть проблемы. Первые части модульного автоматического карабина MSBS, производимого на оружейном заводе «Радом», уже находятся в Территориальных силах обороны, но исторический вызов был окончен. Чтобы удовлетворить гигантские заказы WOT на 0,5 млрд. Злотых, в последние несколько месяцев radomski beenucznik заказывает новые машины специального назначения и спешно разрабатывает сборочные линии для наконечников стрел.

Злотых, в последние несколько месяцев radomski beenucznik заказывает новые машины специального назначения и спешно разрабатывает сборочные линии для наконечников стрел

На показах оборудование, созданное для «Титана», было безупречным, теперь программа остановлена

Лихорадка в Лужнике

В арсенале Радома с годовым доходом 95 млн. Злотых, в котором в настоящее время занято более 500 сотрудников, экипаж усиливается. Правление намерено принять и оценивает, что в конечном итоге в Лужнике будет занято 600 человек. - Мы принимаем специалистов: технологов и операторов обрабатывающих центров, строителей, - говорит «Rzeczpospolita» Мачей Борецки, вице-президент Łucznik.

Чтобы реализовать гигантский контракт о пещерах к 2020 году, компания должна выйти на самый высокий оборот в этом году. Задача серьезная: с этого года компания должна утроить количество стрелкового оружия, производимого ежегодно - с примерно 20 до не менее 60 000 человек. шт. К сожалению, вы уже можете видеть, что есть проблема с этим. Командование WOT беспокоит, что пока оружие доставляется солдатам меньшими партиями, чем ожидалось.

Луцник отрицает: следующая партия оружия была передана в конце первой половины этого года - точная цифра не указана, - представитель компании отвечает «Речи Посполитой». Завод уверяет, что план поставки MSBS Grot выполняется в соответствии с графиком. не потому, что контракт находится под угрозой, и были необходимы чрезвычайные меры, а потому, что это выгодно для завода ». - Это практика, применяемая всеми промышленными производителями, - утверждает руководство Lucznik, однако признает, что некоторые станки будут установлены на новые производственные линии только после праздников - после праздничных каникул будет запущено подавляющее большинство машин, некоторые из них будут доставлены и введены в эксплуатацию позже, даже в следующем году. Причина? Была экономия на аукционах и на Оружейном заводе, желающих использовать всю предоставленную сумму кредита, орг. anizuje тендеры на дополнительные станки - завод в Радоме отвечает на наши вопросы.

Читайте также: У нас тысяча танков. Они подходят для парадов или для музея

мнение

Ремигиуш Вилк, специалист по стрелковому оружию, руководитель журнала "Милмаг"

После отправки первой партии из 1000 серийных наконечников устройствам в декабре прошлого года пользователи получили лишь незначительные комментарии и предложения по косметическим изменениям. Фабрика включила их, и дальнейшие машины WOT теперь будут постепенно улучшаться. Радом MSBS из армии, обычно используемый в берилле, раскалывает целую эпоху разработки и развития стрелкового оружия. Пещера отличается оригинальными решениями, среди прочего: плавающий замок, который позволяет настраивать оружие для стрелков слева и справа, а также многочисленные средства, улучшающие эргономику и функциональность. Многие элементы могут быть скорректированы и индивидуально адаптированы к боевым потребностям.

Авторское право на изобретения перешло к Министерству национальной обороны.

Программа «Титан», запущенная в 2014 году, первоначально предусматривала заказ примерно 14 000 комплектов экипировки и снаряжения для солдат, каждый из которых состоит из 30 элементов. В конечном итоге армия должна была заказать оборудование «менее чем на 5 миллиардов злотых». После подписания контрактов Чеслав Мрочек, тогдашний заместитель главы Министерства обороны, признал, что контракты с консорциумом из 13 компаний и исследовательских центров были прецедентом, потому что отрасль впервые спорила с армией. для материальной интеллектуальной собственности изобретения и инновационные исследования Титана, например, система индивидуальной идентификации на поле боя или миниатюре, персональные радиостанции должны были стать собственностью Министерства национальной обороны (если исследование финансировалось из средств NCBiR или армии). быть единственным обладателем лицензии, в том числе экспортной, на производство "титановой" продукции. В обмен на отказ компании от авторских прав Министерство обороны было уверено, что они получат производственные заказы и возможность разрабатывать оборудование. Лидером программы Tytan был Индустриальный центр оптоэлектроники в Варшаве, принадлежащий Polska Grupa Zbrojeniowa. Израсходовав несколько десятков миллионов злотых в основном на разработку карабина Грот, работа над программой явно замедлилась.

Источник: Речь Посполитая

Почему программа «Титан» в этом случае не достигла поставленных перед ней целей?
Причина?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости