ПКО ВР приговорен к страхованию

Банк строит супермаркет с полисами и развивает собственный страховой бизнес. Выхода нет, так как Pekao принадлежит PZU

- Мы ближе всего к PZU, - сказал Збигнев Ягелло, президент PKO BP, в 2013 году, когда банк объявил тендер на страхового партнера. Сегодня обе государственные компании находятся на большем расстоянии друг от друга, чем когда-либо прежде. В июне PKO BP поблагодарила PZU за объединение страхования в портфеле ипотечных кредитов и низкое страхование взносов и передала свой бизнес PKO Ubezpieczenia. Отпечаток вклада на этом счете является символическим, поскольку он составляет не более нескольких миллионов злотых, но деньги идут в ваш собственный карман, а не на вашего партнера, даже если это дочерняя компания из большой семьи государственных компаний.

Отпечаток вклада на этом счете является символическим, поскольку он составляет не более нескольких миллионов злотых, но деньги идут в ваш собственный карман, а не на вашего партнера, даже если это дочерняя компания из большой семьи государственных компаний

Увидеть больше

ВЫ БЕЗ БУДУЩЕГО: Партнерство PKO BP, возглавляемое Збигневом Ягелло и PZU, утратило свое значение, когда страховщик купил Pekao, а вся банковская и страховая группа оказалась в сфере влияния Збигнева Зиобро, министра юстиции. Рис. Марек Вишневский

В августе предложение о путешествии появилось в предложении банка, а не в предложении PZU Voyager. В масштабах всего бизнеса это тоже мелочь, но следует отметить, что в течение месяца без рекламы и маркетинга страховку купили несколько тысяч клиентов банка. Продажа страховки за наличные кредиты имеет большее значение. PKO BP предлагает продукцию нескольких компаний, предоставляя покупателю выбор, но большая часть продаж идет дочерней компании. Это большой бизнес, потому что банк является крупнейшим продавцом наличных кредитов в стране.

Motosupermarket

Банк также выпустил собственное страховое предложение в лизинговой компании, в настоящее время лизинг имущества. В сфере страхования транспортных средств пока нечего ставить на полку, поскольку ей не хватает компетенции в этом сегменте рынка. Однако уже в следующем году полисы страхования ответственности перед третьими лицами для отдельных клиентов, как мы узнали неофициально, могут, однако, появиться в предложении банка. Наша информация показывает, что PKO BP работает над открытием супермаркета с автострахованием, который он откроет для розничных клиентов. Они уже первыми подают предложения, в том числе PZU, но не напрямую. Страховщик делегирует проекту Link4.

По нашей информации, PKO BP хочет привлечь небольшие компании без сотрудничества со своими сетями, банковскими партнерами, предлагая им доступ к банковским филиалам и агентствам - более 2000 вместе. торговые точки. Это для начала - позже будут созданы следующие веб-сайты: Интернет и мобильный, благодаря которым клиент сможет просмотреть предложение, выбрать лучший и купить его удаленно. По нашей информации, выбранный ИТ-партнер уже работает над созданием системы.

- Рынок страхования гражданской ответственности очень сложен, но в то же время коммуникационный полис является частью железного пакета продуктов, удовлетворяющих основные потребности клиента. Именно поэтому мы хотим пригласить партнеров с рынка к сотрудничеству. Comparator - это полезный инструмент для клиентов и в то же время полезный для партнеров, которые благодаря банку получат доступ к огромному каналу дистрибуции, - объясняет представитель банка, желающий остаться анонимным.

PKO BP является крупнейшим ритейлером в стране с доступом к миллионам поляков. Согласно статистике, у него 9 миллионов клиентов, и даже если в этой группе всего 5-6 миллионов, рынок все еще остается огромным. Наша информация показывает, что около 20 процентов. активные владельцы лицевых счетов в PKO BP оплачивают политику OC со своего счета. Он просит вас принять хотя бы часть этого потока для обслуживания.

- Исследования показывают, что 30 процентов застрахованные люди верны своей компании. Еще 30 процентов люди, которые не ассоциируются с каким-либо брендом, но ищут лучшее предложение Вот место для банка как поставщика коммуникационных политик, - говорит один из наших собеседников. Амбиции PKO BP выходят далеко за рамки 30 процентов. колеблющаяся клиентура, потому что предположения таковы, что быстро достигают предложения более 1 миллиона клиентов.

Давид и Голиаф

Помещая зерно в зерно, PKO BP постепенно строит линию дохода от страхования. В конце 2016 года собственные страховые компании собрали более 1,2 млрд. Зл. Премий. План на этот год предполагает темп роста более десятка процентов.

По сравнению с балансом ПЗУ - это капля в море. Принятие страховки по ипотечным кредитам, выход из Voyager, вступление в политику в отношении потери работы, проданной за наличные кредиты, - это виды деятельности, которые не имеют отношения к рынку. Идею собственного страхового бизнеса можно было бы считать проявлением мании величия компании PKO BP, которая хочет построить пивоварню без даже приличного рецепта, в то время как полки колеблются от фирменного пива, а рынок более чем конкурентен. Дело в том, что небольшие движения потенциально могут быть очень важны для банковского и страхового сектора. Выстраивание собственной позиции доказывает, что о партнерстве между PZU и PKO BP не идет речь, во всяком случае, не так много, как это было возможно несколько лет назад. В 2013 году банк и страховщик говорили о стратегическом партнерстве в банковском страховании. Переговоры были приостановлены после того, как рекомендация UFF превратила политику продажи политики в банки.

В то время PKO BP начала создавать основы для страхового бизнеса на основе компании, купленной вместе с Nordea, специализирующейся на страховании жизни. В прошлом году банк получил лицензию на собственность компании. Однако после выборов казалось, что гиганты - PZU и PKO BP - были обречены, поскольку все, казалось, указывало, что обе компании будут находиться под опекой Матеуша Моравецкого. В марте этого года заместитель премьер-министра проиграл борьбу за PZU, которая создает финансовую группу, конкурирующую с PKO BP со своими собственными банками: Pekao и Alior. На заднем плане - спор между двумя конкурирующими политическими группами внутри ПС, сосредоточенными вокруг Матеуша Моравецкого и Збигнева Зибры, министра юстиции при поддержке премьер-министра Беаты Шидло. Разделение было отчетливо видно во время недавнего форума в Крынице, где главу правительства сопровождало окружение топ-менеджеров PZU и Pekao. У банка нет шансов, но есть и амбиции в сегменте страхования крупного имущества. Здесь правила PZU и другие действующие страховщики на рынке. В деталях карты, однако, вы все равно можете перемешать. PKO BP намерен последовательно добавлять дополнительные страховки для индивидуальных клиентов. Он рассчитывает на свое технологическое преимущество в этой области, на технологически подорванные Pekao и PZU. Мобильное приложение iPKO, в котором уже есть туристический полис, может стать хорошим каналом распространения страховки. Банк Миллениум занимается продажей полисов ОС в течение двух лет. В розничном сегменте PKO BP может укрепить свои позиции посредством коалиции с более мелкими страховщиками, открытия и наземных и мобильных каналов распространения.

Банковское страхование и Ассурбанкинг

Из крупнейших банков страны PKO BP является единственным, у которого нет стратегического партнера на страховом рынке. BZ WBK тесно сотрудничает с Aviva в течение многих лет. mBank продал страховую компанию AXA и подписал с ней стратегический альянс. Pekao также объявил тендер два года назад для тех, кто заинтересован в совместном банковском и страховом бизнесе, но после того, как контроль над PZU был передан, конкуренция утратила свое значение. Михал Крупинский, исполняющий обязанности президента банка, объявил о более тесном сотрудничестве со страховщиком на прошлой неделе.

- Наши филиалы имеют большой потенциал, когда дело доходит до банковского страхования, и филиалы PZU в пригороде, - сказал он PAP, добавив: «это будущее, у нас пока нет конкретных планов».

© ℗

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости