Рейтинг страхования гражданской ответственности. Вы можете сэкономить до нескольких сотен злотых

  1. Цена самая важная
  2. Стоит проверить различные предложения
  3. Деньги на компенсацию
  4. Кто покупает политику OC? Для какой машины? Пояснения к таблицам

Обязательные полисы, продаваемые всеми компаниями, имеют одинаковую сферу применения, они отличаются только взносами. Если мы купим саму политику OC, то мы должны сравнить вклады в нескольких, а лучше в дюжине или около того обществ. Только так мы можем выбрать дешевое предложение.

Таблицу со сравнением страховых предложений OC можно найти в конце текста.

Ниже остальная часть статьи

Цена самая важная

Страхование гражданской ответственности является обязательным для всех владельцев транспортных средств. Независимо от того, в какой компании мы их покупаем, она всегда имеет одинаковую сферу применения. Это вытекает из положений Закона об обязательном страховании УФГ и ПБУК.

Единственные различия между предложениями обществ могут касаться метода ликвидации возможного ущерба. Некоторые страховщики предлагают клиентам так называемые прямая регулировка потерь (BLS). Это связано с тем, что после компенсации со стороны ОК, совершившего аварию, мы можем отчитываться перед нашим страховщиком (где мы купили ОК для ее автомобиля), а не перед компанией, выпустившей политику ОК для нарушителя (это стандарт). В большинстве обществ это решение является бесплатным и работает в соответствии с правилами, разработанными Польской страховой ассоциацией (PIU). На практике, однако, оказывается, что драйверы при выборе OC руководствуются прежде всего ценой, а BLS рассматривают как ценное дополнение.

Премия за ОС не взимается сверху, и каждая компания может устанавливать ее в соответствии со своими правилами. В результате цены на политику очень разнообразны. Один и тот же водитель может найти на рынке предложения, различающиеся по стоимости - на несколько сотен злотых.

Стоит проверить различные предложения

Перед покупкой политики OC, мы должны сравнить цены предложения. Самый простой способ сделать это - мультиагентство, которое продает политику многих обществ, или в Интернете.

Для самостоятельного расчета надбавки нам потребуется некоторая информация: данные об автомобиле (включая марку, модель, год выпуска, мощность и мощность двигателя, дата первой регистрации) и данные водителя (например, дата получения водительских прав, почтовый индекс места жительства).

Хорошее решение - купить страховку в пакете, например, комплексную страховку автомобиля, дома или бизнеса. Тогда компании часто предлагают скидки.

- Принимая решение о покупке автомобиля, мы должны помнить, что одной из затрат на его обслуживание является страхование. Если мы не хотим тратить слишком много на полис, мы должны рассмотреть возможность покупки автомобиля с меньшей мощностью двигателя или выбрать марку, которая не связана с водителями, предпочитающими агрессивный стиль вождения, - советует Лукаш Жодзиана, эксперт по страхованию в Ergo Hestia.

Деньги на компенсацию

Непосредственное влияние на цены политики OC является то, сколько компания должна потратить на компенсационные выплаты. В случае с ОК значительным является компенсация пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии пострадавшему, а в случае его смерти - вред, причиненный родственникам.

- Размер компенсации определяется судом. Мы наблюдаем неуклонный рост выплачиваемых сумм, - объясняет Лидия Алагерска, эксперт-лидер по разработке коммуникационных продуктов и помощи в Uniqa.

Возмещение непредсказуемо, поэтому компании не могут точно планировать будущие финансовые обязательства. А это значит, что нет предсказуемой цены политики.

В начале 2017 года вступили в силу рекомендации KNF относительно установления и выплаты компенсаций по договорам страхования третьих сторон. Согласно оценкам ГРП, ежегодный прирост платежей за выполнение этой рекомендации можно оценить в 1,2–2,4 млрд. Злотых. Вероятно, это будет отражено в повышении цен на политику ОК.

Кто покупает политику OC? Для какой машины? Пояснения к таблицам

- о водителе

Мужчина 1984 года рождения; водительские права уже 10 лет; является единственным застрахованным владельцем автомобиля; покупал политику OC в течение 10 лет; он никогда не вызывал несчастного случая или несчастного случая; у него недавно была страховка в TUW - он использовал там 60% скидку; он женат; он работает техническим работником; имеет двоих детей в возрасте пяти и семи лет;

- про автомобили

Автомобили для личного пользования; среднегодовой пробег - 15 тыс. км; заявленный пробег в течение года - 10000 км; без газовой установки; первая регистрация автомобиля: 30 мая года выпуска; из новостей в Польше; дата покупки текущим владельцем: 30 мая следующего года после производства; охрана: иммобилайзер и автосигнализация; нет повреждений; не будет использоваться за границей;

Начало страхования: 10 ноября 2017 года.

После нажатия на картинку с таблицей ниже, вы можете увидеть полную версию сравнения страховых предложений OC в файле PDF.

После нажатия на картинку с таблицей ниже, вы можете увидеть полную версию сравнения страховых предложений OC в файле PDF

Источник: Речь Посполитая

Для какой машины?
Кто покупает политику OC?
Для какой машины?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости