Болгария и Украина - стихийное бедствие, вызванное зимой

Сильные снегопады и сильные ветры парализуют связь в северной и западной Болгарии. В районах городов Видин, Монтана, Плевен и Вратс объявлено состояние стихийного бедствия. Между тем, из-за зимней атаки более 500 городов в Украине были лишены электричества. За прошедшую ночь из сугробов вытащили около 3000 человек. автомобили. Многие дороги непроходимы.

Высокие заносы образовались на дорогах Болгарии, в которых застряли десятки автомобилей. Спасательные службы используют тяжелое оборудование для их извлечения.
Министр регионального развития Лилиана Павлова, отдел которой отвечает за расчистку снега от дорог, признала, что ситуация сложная и дороги второй и третьей категорий уборки снега на северо-западе страны непроходимы. Во многих местах проблема также в черном льду. Министр посоветовал водителям не ездить в эти регионы.
Метеорологи утешают, что больше снегопада не ожидается.
Многие поезда в Болгарии не ходят
Мороз вызвал серьезные затруднения на железных дорогах. В окрестностях Софии кроссоверы замерзли, и с вечера понедельника на столицу не могло попасть несколько десятков поездов. Более 20 рейсов из Софии были отменены. Несколько сотен человек пришлось провести ночь на вокзале.
Некоторые небольшие города на северо-западе страны лишены электричества, но о крупных авариях не сообщалось.
Аэропорт Софии не переставал работать, но необходимость чистить ремни вызывала задержки. Порты Варна и Бургас закрыты из-за сильных ветров.

Порты Варна и Бургас закрыты из-за сильных ветров

15 000 водителей были заключены в тюрьму во французских Альпах в результате сильной зимы и сильного снегопада. Власти торопят их с ...

увидеть больше

Украина: более 500 городов без электричества
Электричество было лишено 516 мест в десяти районах на юге, востоке и в центральной части страны, в основном в Одесской (168), Херсонской и Днепропетровской областях.
Многочисленные дороги или некоторые их участки непроходимы в Одесской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях. В Миколаявском районе движение по всем дорогам было закрыто. В Одессе запрещено водить грузовики из порта в город.
Почти три тысячи машины в сугробах
- Только за прошедшую ночь в этих местах от сугробов было освобождено 2,7 тысячи человек. транспортные средства и направлены в пункты обогрева 5 тыс. наши граждане, - заявил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.
Из-за сильного ветра и сильных волн деятельность морских портов в Одесской области была ограничена, в том числе в мариуполе.
Из-за снегопада 9 пограничных переходов на границе Одесской области и Молдовы не работают - молдавские пограничные службы сообщили во вторник. Четыре из них были закрыты в понедельник и пять последних ночей. Во вторник утром снегопад в регионе прекратился, но дороги до сих пор не очищены от снега.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости