«Dziennik Gazeta Prawna»: Польша покупает фальшивый уголь у Луганска

Польша импортирует антрацит, самый энергетический вид угля, включая Россию. «Dziennik Gazeta Prawna» раскрывает, что сырье, поступающее от компании Doncoaltrade, добывается на востоке Украины, контролируемом сепаратистами, а затем его сертификат подделывается. Польша импортирует антрацит, самый энергетический вид угля, включая Россию

Сепаратистские республики на востоке Украины питаются деньгами, исходящими из России. Москва хочет сделать эти квазигосударства нормально ...

увидеть больше

Уголь экспортируется в Европейский Союз квази-юридически благодаря российским документам, и прибыль от его продажи идет, среди прочего, на в карманы главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛРЛ) Ихоры Плотницкой - они установили журналистов.
Компания Doncoaltrade, которая импортирует сырье в Польшу, зарегистрирована в Катовице с 2012 года. Его президентом и основным акционером является Александр Мельничук, который некоторое время был заместителем министра топлива, энергетики и угольной промышленности в ЛРЛ.
Пустая запись
Как сообщил акционер компании, также в Национальном судебном реестре «Роман Зюков, сын Юрия, бывший двукратный заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины». Как пишет газета, его помощник Кирилл Мешковский, Жуков на данный момент не имеет никакого отношения к этому бизнесу. - Мельничук должен был завладеть своими акциями в начале 2014 года, - сказал он.
Газета воссоздала, как уголь поступает из Луганска в Польшу: Мельничук отправляет сырье из контролируемых шахт в Россию и покупает его у людей, имеющих дело с казной. Мафиозные владельцы копеек продают антрацит за 22 доллара. за тонну, тогда как его официальная цена на польской границе составляет 140 долларов.

Россияне - указывает «ДГП», относятся к товару как к импорту из Украины, потому что компания, которая его экспортирует, официально зарегистрирована в Киеве. Украина, с другой стороны, считает, что это контрабанда, потому что она не контролирует границу или экспорт из Луганска.
Воспроизведенная схема была подтверждена в интервью ежедневной газете Pawlo Łysianski, бывшему заместителю директора двух шахт на востоке Украины, а ныне руководителю восточной группы по защите прав человека.

Источник: ППА, "Дзенник Газета Правна"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости