Лидер российских сепаратистов мертв. Бомба убила его

Самозваный лидер сепаратистской Донецкой народной республики Александр Зачарченко погиб в результате взрыва в одном из донецких кафе. Самозваный лидер сепаратистской Донецкой народной республики Александр Зачарченко погиб в результате взрыва в одном из донецких кафе

После воскресных «выборов» в самопровозглашенных республиках на востоке Украины Александр Захарченко сохранит свою нынешнюю должность «премьер-министра» ...

увидеть больше

Информация впервые была предоставлена ​​порталом «Лайф Новости». Агентство Интерфакс сообщило, что Захарченко скончался в результате взрывного взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. «Сепар» - разговорный термин для пророссийского сепаратиста в Донбассе. Лидер ДХО должен был умереть от ран в больнице. По данным агентства, по меньшей мере три человека получили ранения в результате нападения на Захарченко.
Сообщения о смерти лидера сепаратистов были подтверждены Службой безопасности Украины (СБУ), в которой военачальник стал жертвой конфликтов в среде повстанцев.
- Да, по нашей информации, эти сообщения верны. Мы считаем, что это является результатом межфракционных конфликтов, - заявила пресс-секретарь СБУ Олена Хитланская в интервью интернет-газете "Украинская правда".
Глава головного офиса СБУ Игорь Гуськов сказал одному из телеканалов, что Захровенко мог также погибнуть от рук российских спецслужб.

- У нас есть основания полагать, что смерть Зачарченко может быть результатом криминальных конфликтов в среде повстанцев (...), но мы не исключаем стремления российских спецслужб убрать фигуру, которая, по нашей информации, беспокоила россиян и стала ненужной, - сказал Хасков. - У нас есть основания полагать, что смерть Зачарченко может быть результатом криминальных конфликтов в среде повстанцев (

Пророссийские сепаратисты из восточной Украины заявили, что провозглашают новое государство - Малоросий. Они должны включать не только области ...

увидеть больше

В свою очередь, МИД России заявил, что «похоже, что в Киеве было решено перейти на кровавого мясника», - сообщает агентство РИА Новости. Российский МИД также обвинил украинские власти в «невыполнении своих обещаний о мире».
По сообщениям российских СМИ, после фатального нападения на лидера ДХО в Донецке была задержана «группа украинских диверсантов».
Захарченко был одним из лидеров российских сепаратистов на Донбассе. Несколько лет назад он стал руководителем донецкого отделения пророссийской организации «Оплот». Он был основан в Харькове в 2010 году и с тех пор она защищала памятники Ленина перед сносом. После основания Донецкой народной республики Зачарченко стал заместителем министра внутренних дел сепаратистского государства. Вероятно, он принимал активное участие в сражениях. В августе 2014 года он стал премьер-министром самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Ему было 42 года.
Он является еще одним из лидеров сепаратистов, которые погибли в последние годы. Ранее они умерли, в том числе командир бригады «Призрак» Алексей Мозгой и Арсен Павлов, командир батальона «Спарта».

Источник: IAR, PAP, Портал TVP.Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости