Мафия вымогала разрешения на работу, была нарушена, 5 человек задержаны

Фишинг разрешений на работу в Польше для граждан Украины в обмен на имущественные льготы был организован организованной преступной группой, которая была разбита подразделением пограничной охраны Бещадского района. Пять человек были арестованы из провинции Мазовецкое, в том числе и предполагаемый лидер группы. Фишинг разрешений на работу в Польше для граждан Украины в обмен на имущественные льготы был организован организованной преступной группой, которая была разбита подразделением пограничной охраны Бещадского района

Полиция разогнала польско-украинскую преступную группировку, которая занималась легализацией пребывания иностранцев в Польше. По ее следу вошла гвардия ...

увидеть больше

Пресс-секретарь Бешадского пограничного отделения (BiOSG) в Пшемысле, майор Эльжбета Пикор, сообщила PAP, что офицеры работали над группой в течение двух лет.
Они определили, что члены группы обманули в Мазовецком воеводстве разрешение на работу типа А для граждан Украины. Разрешения на фишинг были сделаны для конкретного заказа, и 40-летний бизнесмен из Варшавской области собирал такие заказы.
Пикор пояснил, что разрешение типа А является наиболее востребованным видом на жительство для иностранцев, поскольку оно позволяет вам находиться в Польше непрерывно в течение 365 дней и работать на законных основаниях в это время.
Затем члены преступной группы искали жителей Варшавы и прилегающих районов, которые оказались в сложной финансовой ситуации. Эти люди, так называемые столбы, поданные в Мазовское воеводство для получения разрешения на работу для иностранца.
Пресс-секретарь отметила, что согласно заявлению эти люди должны были нанять иностранца, например, в качестве домашней прислуги, пожилого человека или садовника.

- Конечно, никогда не случалось нанимать иностранцев, но за простое написание заявки с их именем эти люди получали деньги от 200 злотых и выше. Все остальные формальности в воеводском управлении были решены членами преступной группы, - отметил Пикор.
Полученные таким образом разрешения на работу были отправлены в Украину и проданы там украинцам, которые на своей основе в польском консульстве получили визу с правом на работу. Стоимость такого разрешения колебалась от 500 до 1 тысячи. долларов. - Конечно, никогда не случалось нанимать иностранцев, но за простое написание заявки с их именем эти люди получали деньги от 200 злотых и выше

Офицеры пограничной службы, Агентства внутренней безопасности и Национальной налоговой администрации ликвидировали в Вилке под Варшавой ...

увидеть больше

Пять человек были задержаны
По предварительным оценкам, в течение двух лет группа вымогала как минимум несколько десятков разрешений на работу в Мазовецком воеводском округе, а имущественная выгода от их продажи может составить десятки тысяч долларов.
В результате расследования, проведенного в прошлую среду, сотрудники задержали 40-летнего бизнесмена из Варшавы, предполагаемого лидера организованной преступной группировки и четырех ее членов. Расследование проводится под надзором районной прокуратуры в Леско, которая обвинила 40-летнего в обвинении в организации и руководстве преступной группой, а оставшиеся четыре человека - в обвинении в участии в этой группе.
У каждого также есть обвинение в вымогательстве разрешений на работу и торговле ими для получения финансовых выгод. Пикор добавил, что все признались в делах, в которых их обвиняли, и выразили желание добровольно принять наказание. Дело в развитии. Возможны и другие задержания, в том числе в Украине.
Ребята из пограничного перехода в Кросциенко в Подкарпатском воеводстве пришли по следу группы, вымогавшей разрешение на работу. Они обнаружили, что все больше граждан Украины приезжают в Польшу, которые имеют законные разрешения на работу в Польше, но уходят дальше на запад от Европы.
Помимо сотрудников BiOSG в арестах подозреваемых также принимали участие сотрудники Надвиланского и Морского пограничного управления.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости