Onet: Группа конгрессменов США обращается в Госдепартамент по поводу Польши и Украины

Портал Onet Портал Onet.pl сообщил, что группа американских конгрессменов обратилась в Государственный департамент с призывом убедить правительства Украины и Польши более эффективно бороться с антисемитизмом.

Согласно порталу Onet.pl, в Палате представителей сбор подписей за листинг заместителя госсекретаря США Джона Салливана заканчивается до тех пор, пока новый политик не станет главой американской дипломатии. Инициаторами акции являются два конгрессмена: Ро Ханна и Дэвид Сициллин. В документе оба политика должны были сказать, что «несмотря на заверения президента Анджея Дуды в том, что поправка к Закону об IPN не ограничит свободу слова, был подан иск против газеты в Аргентине, заместитель министра иностранных дел Ян Дзедзичак потребовал, чтобы« Яд Вашем »в Иерусалиме сменил выставку, и Мэр Израиля был вынужден отменить церемонию местными властями (в Польше), потому что не хотел менять содержание заявления об участии поляков в Холокосте ».

Согласно выводам Онета, конгрессмены также требовали от польских и украинских властей «безоговорочного осуждения антисемитизма и безжалостного преследования антисемитских преступлений». По словам Онета, в письме подчеркивалось, что «Конгресс США уже давно поддерживает Польшу и Украину в построении демократических обществ, но политики обеспокоены тем, что рост антисемитизма и отрицание прошлого будут препятствовать развитию демократии в этих странах и не позволят Польше и Украине открыть здание». общества для всех своих граждан, как с еврейским происхождением, так и без него ".

На данный момент неизвестно, сколько членов Конгресса подписали под этим письмом.

Читайте также:

Конгрессмены из США пишут письмо Моравецкому. Они обеспокоены изменениями, внесенными правительством

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости