Пограничный переход с Украиной был разблокирован

- Пересечение границы с Украиной в Будомеже (Подкарпатская губерния) было разблокировано, - сообщил пресс-секретарь пресс-службы пограничного управления Бещады майор Эльжбета Пикор. Пограничные переходы в Корчовой и Медыке по-прежнему заблокированы.

Трудности в пограничном движении в Подкарпатье продолжаются с воскресенья из-за блокады подъездных путей к пограничным переходам на украинской стороне. Тем не менее, никакие перебои с железнодорожным и пешеходным движением не происходят без перерыва.

Майор Пикор сообщил, что на пограничном пункте Подкарпатское в Корчове в настоящее время находится около 360 грузовых автомобилей и 100 легковых автомобилей, автобусов и автобусов, в свою очередь в Медыке - 150 грузовых и 60 пассажирских автомобилей, а также автобусы и микроавтобусы. Изредка одиночные легковые автомобили передаются на украинскую сторону.

В свою очередь, пограничный переход Budomierz-Hruszew, который был заблокирован в понедельник днем, сегодня около полудня. В 4 утра он был вновь открыт. Только автомобили и автобусы используют этот переход.

В Корчове польские и украинские пограничники позволили пересечь границу пешком, несмотря на то, что, как отметил Пикор, ранее такой возможности не было. По ее словам, это решение было согласовано в кризисной ситуации на основе соглашений между польскими и украинскими службами. В Кросиенко пограничное движение осуществляется нормально.

Службы предусматривают, что у них нет информации, когда протест может закончиться.

Информация о текущей ситуации на Подкарпатском переходе с Украиной доступна на сайте BiOSG: www.bieszczadzki.strazgraniczna.pl ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости