Порошенко: целью России является вся Украина, а не только Крым или Севастополь

- Украина не сдаст Крым и Донбасс и не допустит дестабилизации внутренней ситуации, чего хотят инициаторы на досрочных парламентских выборах, - заявил в воскресенье президент Петр Порошенко по случаю Дня единства Украины. - Украина не сдаст Крым и Донбасс и не допустит дестабилизации внутренней ситуации, чего хотят инициаторы на досрочных парламентских выборах, - заявил в воскресенье президент Петр Порошенко по случаю Дня единства Украины

Новое соглашение о прекращении огня между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами вступило в силу в ночь со среды на четверг в ходе конфликта ...

увидеть больше

Этот праздник посвящен объединению Киевской Украинской Народной Республики с Западно-Украинской Народной Республикой, провозглашенной во Львове в 1919 году.
- Обидно говорить об этом в День единства, но у нас есть политические силы, которые в завуалированной форме предлагают отказаться от Донбасса. Я спрашиваю этих политиков: господа, вы объединили эти территории, чтобы разделить их сейчас? - сказал президент во время торжеств.
Порошенко подчеркнул, что люди, которые проживают в аннексированном Россией России в 2014 году в Крыму сепаратистов Донбасса, аннексированных Россией в 2014 году, остаются гражданами Украины.
- Такая стратегия не приведет к миру. Целью России является не Донецк, а Луганск. Целью России является вся Украина, а не только Крым или Севастополь, - подчеркнул он.

Говоря об идее отказа от Донбасса, Порошенко сослался на лозунги, недавно провозглашенные миллиардером и частным зятем бывшего президента Леонида Кучмы Виктора Пинчука. В конце декабря он написал в западной прессе, что Украина должна достичь компромисса с Россией, провести местные выборы на Донбассе, контролируемые сепаратистами, и на некоторое время отложить усилия по вступлению в ЕС. Говоря об идее отказа от Донбасса, Порошенко сослался на лозунги, недавно провозглашенные миллиардером и частным зятем бывшего президента Леонида Кучмы Виктора Пинчука

С понедельника в боях на Донбассе погибли семь украинских солдат, а четырнадцать ранены. Киев сообщает, что на территориях ...

увидеть больше

Вместе с украиной
День единства Украины, учрежденный в 1999 году, является национальным праздником, посвященным годовщине подписания акта объединения Украинской Народной Республики с Западноукраинской Народной Республикой 22 января 1919 года.
В 2012 году фестиваль впервые объединился с Днем свободы, отмечаемым 22 ноября в день начала Оранжевой революции в 2004 году.
В ознаменование этой даты в воскресенье в Киеве сотни молодых людей присоединились к двум берегам Днепра с живой цепью. Эта традиция существует в Украине с тех пор, как она все еще была частью СССР. 21 января 1990 года эта цепь простиралась на пятьсот километров - от Львова до Киева. В акции приняли участие около трех миллионов человек.

источник:

источник:

кашка

Я спрашиваю этих политиков: господа, вы объединили эти территории, чтобы разделить их сейчас?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости