Приглашение иностранцу

  1. Приглашение иностранцу
  2. Кто может оформить приглашение?
  3. Подача заявки

Что такое пригласительный документ иностранца? Когда это применимо? Кто и как это демонстрирует? Где подать заявку и есть ли какие-либо сборы за это?

Приглашение иностранцу

Приглашение иностранца - это документ, подтверждающий наличие у приглашенного лица достаточных средств для покрытия расходов, связанных с запланированным пребыванием на территории Польши. Это включает в себя расходы на проживание и питание, а также расходы на обратную поездку в страну происхождения или проживания или стоимость транзита в третью страну, которая предоставит разрешение на въезд. Этот документ может быть представлен во время подачи заявления на визу или во время пограничных проверок.

Важно, что приглашающее лицо обязано покрыть указанные расходы, связанные с пребыванием иностранца. Если приглашающая сторона не выполнила обязательства, вытекающие из приглашения, Государственное казначейство или другие организации могут предъявить свои требования против приглашающей стороны. в судебном процессе. Приглашающее лицо также обязано покрыть расходы, связанные с возможной выдачей и выполнением решения об обязательстве иностранца вернуться.

Кто может оформить приглашение?

Согласно информации на сайте офиса для иностранцев, приглашающим лицом может быть :

  1. гражданин Польши, проживающий на территории Республики Польша, гражданин другого государства-члена ЕС / ЕЭП / Швейцарии или член его семьи, проживающий на территории Республики Польша и имеющий право на проживание или постоянное проживание на этой территории, или
  2. иностранец, пребывающий непосредственно перед тем, как на законных основаниях и непрерывно выдавать приглашение в течение не менее 5 лет на территории Республики Польша или имеющий постоянный вид на жительство или вид на жительство долгосрочного резидента ЕС, или
  3. юридическое лицо или организационная единица без правосубъектности, базирующаяся на территории Республики Польша.

Что такое пригласительный документ иностранца

Как оформляется приглашение иностранца?

Чтобы оформить приглашение для иностранца, приглашающее лицо должно подать заявку на заявка на внесение приглашения в реестр приглашений , Приглашение, занесенное в реестр приглашений, действует в течение указанного в нем периода, на который приглашающий приглашает иностранца, не более одного года .

Приглашающий должен заполнить анкету лично. Печать может быть отправлена ​​по почте или представлена ​​через уполномоченного представителя. Приглашающее лицо может быть представлено доверенным лицом в течение всего разбирательства. В случае получения приглашения по доверенности для выполнения этого действия требуется специальная доверенность.

Подача заявки

Соответствующим органом в вопросе приглашений для иностранцев является воевода компетентны по месту жительства или месту пребывания приглашающего лица.

Приглашающее лицо, претендующее на приглашение в реестр приглашений, представляет:

  1. заполненная анкета для внесения приглашения в реестр приглашений;
  2. документы, подтверждающие возможность покрытия расходов, связанных с пребыванием иностранца, включая расходы на проживание и питание, покрытие расходов на обратную поездку в страну происхождения или проживания или расходы на транзит в третью страну, которые предоставят разрешение на въезд, например, справку о внесении средств на банковский счет в случае приглашающего физического лица - трудовой договор, справка о сумме заработка, документы, подтверждающие размер полученной пенсии по старости или нетрудоспособности, справка из коммуны с указанием суммы годового дохода от агрохолдинга;
  3. документ, подтверждающий законное право собственности на жилище, если в качестве места проживания приглашенного иностранца указана приглашающая квартира или документ, подтверждающий возможность предоставления иностранцу жилья в другом месте, например, акт, договор аренды, бронирование гостиницы.

Указана сумма средств, которую приглашающий должен покрыть расходы, связанные с пребыванием иностранца. здесь ,

Сборы, связанные с оформлением приглашения, включают в себя:

  • гербовый сбор за внесение счета-фактуры - 27 зл.
  • гербовый сбор за подачу доверенности - 17 зл.

Когда это применимо?
Кто и как это демонстрирует?
Где подать заявку и есть ли какие-либо сборы за это?
Кто может оформить приглашение?
Как оформляется приглашение иностранца?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости