Саакашвили запрещено въезжать в Украину. Он объявляет, что сломает его

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, недавно высланный из Украины, получил трехлетний запрет на въезд на территорию этой страны, сообщили его адвокаты. Политик был наказан за нарушение украинских видов на жительство. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, недавно высланный из Украины, получил трехлетний запрет на въезд на территорию этой страны, сообщили его адвокаты

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, высланный из Украины в Польшу, подал в суд на украинскую миграционную службу, охрану ...

увидеть больше

Запрет выдал Пограничная служба Украины, однако Саакашвили заявил, что решение по этому вопросу принял его крупнейший политический противник, президент Петр Порошенко. «Сумасшедший комбинатор изгнал меня из страны, который боится, что он и его группа будут подвергнуты рейду из корыта», - написал он в Facebook.
«Эта власть закончилась, и я вернусь домой в Украину очень скоро, гораздо раньше, чем через три года. Может быть, я принесу посылку в тюрьму для Ohreksijowycz (Poroszence) в память о моих студенческих годах, я не прощаю », - сказал Саакашвили, имея в виду учебу в Киевском университете в сотрудничестве с Порошенко. Заместитель командующего пограничной службы Украины Василий Серватюк объяснил в письме защиты Саакашвили, что их клиент въехал в страну нелегально, и суд отклонил его ходатайство о правовой защите от экстрадиции в Грузию. «Реакция Саакашвили осуществлялась по стандартной процедуре», - говорится в документе.

«Реакция Саакашвили осуществлялась по стандартной процедуре», - говорится в документе

Грузинский суд осудил экс-президента страны Михаила Саакашвили за три года лишения свободы за злоупотребление властью.

увидеть больше

Бывший президент Грузии был выслан из Украины 12 февраля и отправлен обратно в Польшу, которая была последней страной, из которой он приехал из-за границы.
Саакашвили в 2015 году получил украинское гражданство от Порошенко и был приглашен на работу губернатором Одесской области над Черным морем. Реформы, которые должны были быть проведены, должны были стать примером для всей Украины.
Его сотрудничество с президентом продолжалось до осени 2016 года. Саакашвили обвинил Порошенко в поддержке коррупционных кланов и ушел в отставку. Затем он основал свою партию «Движение новых сил» и начал требовать импичмента главы государства.
Летом 2017 года Саакашвили был лишен гражданства Украины. В то время он был за границей. В сентябре того же года Саакашвили незаконно въехал в Украину с территории Польши. После изгнания бывший президент отправился в Нидерланды, где проживают его жена, голландка Сандра Рулофс и двое их сыновей.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости