Украина будет покупать уголь в России? - Великая Полония

- Альтернативой углю с Донбасса могут быть для Украины только поставки угля или газа из России, в настоящее время нет возможности импортировать уголь из ЮАР, - заявил по телеканалу 112.ua министр энергетики Украины Игорь Насалик.

Насалик также заявил сегодня, что сообщил правительству, что подчиненное ему министерство предложило ввести чрезвычайное положение в энергетическом секторе из-за нехватки угля, который используется украинским энергетическим сектором. Документ по этому вопросу будет представлен правительству в ближайшее время.

Поставки угля с Донбасса были прерваны из-за блокирования украинских военизированных формирований железнодорожными линиями, соединяющими Украину с районами, находящимися под контролем сепаратистов, из которых уголь был импортирован до сих пор.

- Мы не можем брать уголь из Южной Африки, потому что он был заключен до апреля месяца. Мы можем только в качестве альтернативы только импортировать из России или российский газ для блоков газ / мазут - это единственные две альтернативы, - сказал Насалик.

Напомним, что с 25 января военизированные формирования, состоящие из "ветеранов АТО", блокируют железнодорожные пути, которые перевозят уголь из районов, захваченных сепаратистами, утверждая, что они против ведения бизнеса на крови и страданиях. В результате, Киев начинает все больше ощущать недостатки этого ресурса.

У правительства Украины возникла серьезная проблема в связи с блокадой Донбасса

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!- Альтернативой углю с Донбасса могут быть для Украины только поставки угля или газа из России, в настоящее время нет возможности импортировать уголь из ЮАР, - заявил по телеканалу 112 Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости