Украина купит снайперские винтовки из Канады

Украина попросила Канаду ввести дополнительные санкции против России, поддержать членство в НАТО и продлить канадскую военную учебную миссию, и надеется на поддержку, когда дело доходит до покупки канадского оружия. Украина попросила Канаду ввести дополнительные санкции против России, поддержать членство в НАТО и продлить канадскую военную учебную миссию, и надеется на поддержку, когда дело доходит до покупки канадского оружия

США сделали необходимые приготовления для отправки военного корабля в Черное море. Это должно быть ответом на растущую напряженность после захвата ...

увидеть больше

Эту информацию предоставил посол Украины в Оттаве Андрей Шевченко во время заседания постоянного комитета национальной обороны нижней палаты федерального парламента Канады. Комиссия возобновила свои информационные сессии по региональной политике и военным вопросам в контексте российской агрессии. Гостями парламентского комитета были также посол Молдовы Ала Белявши и посол Грузии Константин Каварадзе.
Присутствие трех послов не случайно. В июне Молдова, Украина и Грузия создали платформу для парламентского сотрудничества, угрозы безопасности. Как сообщает агентство Canadian Press, Шевченко заявил, что Украина в ближайшее время будет покупать снайперские винтовки у канадского производителя. Однако он добавил, что его страна надеется, что правительство Оттавы согласится рассматривать эту покупку как помощь.
Шевченко заявил канадской прессе, что Украина также надеется, что Канада станет инициатором вступления Украины в НАТО. Агентство цитирует информацию, полученную от канадского МИДа, что «Канада объявляет о помощи Украине в ее усилиях стать членом НАТО». Как добавил портал Ipolitics.ca, министерство обороны Канады заверило, что «поддержка Канадой Украины является постоянной. Мы всегда будем смотреть на то, какая поддержка необходима, и в настоящее время мы анализируем поддержку Украины в рамках операции "Объединитель", канадской военной учебной миссии.

На парламентском заседании комитета Шевченко подчеркнул, что «Россия хочет дестабилизировать мировой порядок». - Они попытаются повлиять на выборы в западных странах, к которым у них есть опасения. Так что это касается не только Украины, Молдавии и Грузии, это, очевидно, относится и к Канаде, - сказал он.
Операция Unifier началась в 2015 году. Нынешняя группа, состоящая из 200 канадских военных, должна прекратить свое пребывание в марте 2019 года, но украинское правительство хотело бы расширить это сотрудничество. В ноябре 2017 года правительство в Оттаве разрешило канадским производителям оружия продавать оружие Украине. Решение Оттавы означало, что Украина была на так называемой Страновой контрольный список автоматического огнестрельного оружия (AFCCL) - список стран, которым Канада разрешает продажу оружия, с контрактами, заключенными с производителями без участия правительства.
Продажа оружия канадскими компаниями подлежит контролю в соответствии с Законом о разрешениях на экспорт и импорт (Закон об экспортных и импортных лицензиях). Присоединение к AFCCL не является гарантией согласия на экспорт оружия, окончательные решения принимаются Министерством иностранных дел в отношении индивидуальных контрактов.
Помощь Канады для Украины продолжается с 1992 года, независимо от того, какая партия формирует правительство в Оттаве. Канадское правительство оказывало финансовую поддержку военному оборудованию, такому как саперное снаряжение, пуленепробиваемые жилеты, очки ночного видения, системы связи, медицинское оборудование, а также оказывало помощь в создании демократических институтов и поддержке верховенства закона, развитии рынка и общественных организаций. МИД Канады осудил действия России в связи с недавним нападением на украинские корабли в Керченском проливе. Канадцы украинского происхождения составляют более 1,2 миллиона человек. Нынешний министр иностранных дел Криста Фриланд имеет украинские корни.
На парламентском заседании комитета Шевченко подчеркнул, что «Россия хочет дестабилизировать мировой порядок»

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости