Заявление о намерении доверить работу иностранцу

Декларация о намерении поручить работу иностранцу является избранной формой легализации трудоустройства граждан Беларуси, Украины, России, Молдовы и Грузии Декларация о намерении поручить работу иностранцу является избранной формой легализации трудоустройства граждан Беларуси, Украины, России, Молдовы и Грузии. Заявление позволяет работать в Польше до 6 месяцев в течение 12 месяцев в году. После этого периода, так называемый «Коридор», во время которого иностранец, если он хочет продолжить работу, должен обратиться за разрешением на работу от губернатора.

На основании заявления о намерении поручить работу иностранцу национальная виза с обозначением D-05 выдается консулом. После прибытия в Польшу иностранец должен подписать контракт с работодателем в соответствии с условиями, содержащимися в заявлении. Как и в случае разрешения на работу, справка выдается для конкретного иностранца и работодателя, и в случае изменения условий труда новое заявление должно быть получено немедленно.

Заявление, которое иностранцы называют «приглашением», не является туристическим приглашением, поэтому, если иностранец не приступит к работе после прибытия в Польшу в будущем, у него могут возникнуть проблемы с получением другой визы.

  • Знаете ли вы, что декларация о намерении поручить работу иностранцу выдается в связи с планируемой работой иностранца в Польше и не является так называемой. "Туристическое приглашение"?
  • Знаете ли вы, что если вы приедете в Польшу по визе D-05, а затем не будете заниматься юридической работой в будущем, у вас могут возникнуть проблемы с получением вида на жительство?
  • Знаете ли вы, что если вы работаете на законных основаниях с работодателем в Польше и у вас есть вид на жительство, в некоторых случаях вы можете устроиться на дополнительную работу на основании заявления другого работодателя?
  • Знаете ли вы, что если вы на законных основаниях работаете не менее 3 месяцев на основании заявления, вы можете подать заявление на получение разрешения на работу от того же работодателя без необходимости делать это. на рынке труда, таким образом, сократить время ожидания разрешения на работу до 1 месяца?

Регистрация заявления в Poviat Labour Office обычно занимает один день и является относительно легкой деятельностью, но если вам нужна наша помощь, мы приглашаем вас!

Туристическое приглашение"?
Знаете ли вы, что если вы приедете в Польшу по визе D-05, а затем не будете заниматься юридической работой в будущем, у вас могут возникнуть проблемы с получением вида на жительство?
На рынке труда, таким образом, сократить время ожидания разрешения на работу до 1 месяца?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости