Европейский за 30000 евро или сколько сейчас стоит патриотизм?

Сколько стоит гражданство страны ЕС? Как стать гражданином Венгрии, Румынии и Польши? Мы представляем украинскую перспективу, где автор проверил ее на собственной шкуре. Сколько стоит гражданство страны ЕС

Украинский паспорт, автор: Струкс-путешественник 1, источник: Flickr.com

Широко известно, что Украину легче любить из-за рубежа. Многие украинцы сейчас приобретают гражданство зарубежных стран, и, по некоторым данным, число таких людей постоянно растет. Некоторые остаются за границей, принимая чужую семью, другие находят там работу, а некоторые просто покупают гражданство, принимая клятву, в которой они обещают любить и защищать иностранное государство и его язык. Тем более что получить новое гражданство не так сложно, как может показаться. Для человека важно соответствовать определенным условиям, установленным целевой страной, или иметь деньги. Автор этого текста решил подчиниться процедуре получения венгерского гражданства.

Я связался с одним из столичных визовых центров, где узнал, что гражданство этой страны можно получить без особых проблем. Это правда, что было подчеркнуто, что это не будет дешево. Подать документы на получение венгерского паспорта можно лично или через другого человека. Самое главное - приехать в Венгрию на церемонию принятия присяги, которая должна быть вручена мне венгерским удостоверением личности.

Процедура получения гражданства зависит от цены, которую клиент готов заплатить. Например, если вопрос не является срочным, для урегулирования всех формальностей может потребоваться восемь месяцев. Вы должны заплатить 15 000 евро. Приобретение гражданства в течение четырех месяцев обойдется в 25 000 евро. С другой стороны, получение удостоверения личности в срочном режиме составит 30 000 евро. Плата распределяется на две части: первая часть должна быть покрыта при заключении договора, а остальная часть - после подписания решения о предоставлении гражданства.

Разгоняя сомнения - не обязательно иметь венгерские корни. В центре меня заверили, что данные о моих предках будут представлены в архивы, в которые они будут введены. - Это гораздо надежнее, даже решение суда может быть исправлено. Документы на гражданство подаются в городской офис, где вы будете проживать в Венгрии. Президент города подпишет их лично. Если вы не знаете историю страны или язык, то нет проблем - мы берем все на себя. Самое главное - предъявить свидетельство о рождении, загранпаспорт, удостоверение личности, биографию и фотографию для нового удостоверения личности - они предоставили мне агентство. И они также подчеркнули, что если бы я не получил гражданство, деньги мне вернули бы ...

Нет ничего против того, чтобы увеличить число своих граждан, некоторых других стран. Соседняя Россия, например, намерена облегчить выдачу паспортов будущим гражданам Российской Федерации к первому августа этого года, не требуя обязательной поездки в Россию. Впервые проблема российского гражданства в Украине была поднята в 2004-2005 годах, когда десятки политиков эпохи Кучмы отправились в Россию во время Оранжевой революции. В то время все попытки получить информацию о судьбе бывших украинских чиновников в Российской Федерации, предпринятые заслуживающими доверия факторами Украины, были тщетными, поскольку соседи отказались отвечать на вопросы об их уже российских гражданах ...

В настоящее время один из российских сайтов предлагает приобрести паспорт гражданина России по формуле 2006 года за 35 тысяч рублей или 8 972 гривны. Печать паспорта на бланке с 2007 года составит 40 000 рублей (10 254 гривен).

Сколько стоит гражданство ЕС? Источник: euro-passport.com

Польша также облегчила процедуру получения гражданства. Теперь, чтобы стать поляком, достаточно пробыть в стране пять и три года. Цены на гражданство? Мы находим их на одном из сайтов. Стоимость польской идентификационной карты составляет 4000 евро, румынской и чешской - 2700 евро. Тот, кто предпочитает доказательство старого гражданина Литвы, заплатит 1960 евро, а новый, то есть чип, будет стоить 4 тысячи евро.

Житель украинской Буковины Валерий Тадра несколько лет назад пытался получить гражданский паспорт ... - Мы обо всем договорились, но результата не было. В связи с этим я отправился во Львов, где была зарегистрирована зарегистрированная компания, предлагающая гражданство. Оказалось, однако, что там никого нет ... Нет даже такого номера здания ... И я заплатил двадцать тысяч долларов, - признается мужчина.

Ни одного года не ходят слухи, что у многих жителей Черновицкой области есть два доказательства - украинское и румынское. Чтобы узнать, сколько граждан Украины имеют двойное гражданство, автор обратился в офис государственной миграционной службы в Черноморском регионе. Мне сказали здесь, что число людей, которые имеют двойное гражданство, не регистрируется офисом. Интересно, что в офисе Службы безопасности Украины на Черном континенте меня отправили обратно в миграционную службу с этим вопросом. До настоящего времени автор текста также руководил региональным отделением Министерства внутренних дел.

Роман Стеценко из Путила (имя было изменено по просьбе человека) признается, что он получил румынское гражданство в прошлом году, у него также есть украинское удостоверение личности. - Я получил гражданство, но я не поехал в Румынию ... Пусть паспорт лежит на шкафу на всякий случай. Кто знает, чего еще можно ожидать от украинских властей, всегда стоит иметь некоторую безопасность, - говорит он.

Между тем, в Законе Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гражданстве» говорится, что гражданин Украины, имеющий гражданство (крепостное право) иностранного государства, не может быть назначен на должность в местной государственной администрации, избран депутатом, мэром или мэром. Согласно этому документу, ограничения накладываются на приобретение лиц, имеющих двойное гражданство, на должности в СБУ, налоговой службе, бухгалтерии и других государственных учреждениях. Если гражданин Украины, который вызвался получить иностранное гражданство (представление), подать и скопировать документ, подтверждающий этот факт, не должен быть представлен или представлен в неправильное время, следует наложить штраф в размере от 10 до 30 безналоговых граждан.

источник: d-lukanyuk.vkursi.com ,

Перевод с украинского: Людмила Слесарева

Читайте также

Сколько стоит гражданство страны ЕС?
Как стать гражданином Венгрии, Румынии и Польши?
Сколько стоит гражданство ЕС?
Цены на гражданство?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости