Автопортрет с Жуком на заднем плане

Владислав Гроховский - необычный персонаж. Художник, директор, инвестор. В то же время скромное Подляское воинство смело захватывает гостиничный рынок. Он начинает проекты стоимостью несколько сотен миллионов злотых, в том числе в забытых глуши Польши Б. Цель ясна: оживить красоту памятников и в то же время построить белого и красного лидера.

Мастер Вайды заканчивает съемочную площадку, статисты, играющие евреев в «Земле Обетованной», дарят парикам визажиста, костюмы, клееные бороды. Владислав Гроховский, тогда студент Лодзинского киношколы, держится в стороне, но к нему подходит женщина, энергично тянущая его впечатляющие усы. Раз, два, три. Они не отпускают.

Они не отпускают

Увидеть больше

ВЛАДЫШОВ ГРОХОВСКИЙ:

ПОДЛАСЯК Z BLWI I KOŚCI Марек Вишневский

- Я даже не писал, хотя это очень больно, - шутит Владислав Гроховский, владелец и президент Arche. От, он скромный, позитивный наблюдатель реальности. Компании, вероятно, не ассоциируют многих, но усы Владислава Гроховского сразу вспоминают: это сам по себе бренд. Теперь, однако, предприниматель из Подляского работает над бизнес-брендом. Он мобилизует силы, капитал и воображение в проекте, который хочет пахать гостиничный рынок в Польше и продвигать Arche от Одры до Буга. С упором на ошибку.

- Если план будет успешным, через несколько лет мы станем крупнейшей польской гостиничной сетью, - объявляет предприниматель и перечисляет несколько инвестиций, подготовленных его компанией.

Средний гик

Или, может быть - прежде чем мы перейдем к разработке и списку отелей - покажите, что это не все Гроховски? Когда мы встречаемся в его представительном отеле Tabaco в Лодзи, созданном на бывшей сигаретной фабрике, у предпринимателя возникает сюрприз. Он взял одну из своих работ из кино сезона.

Это серия из девяти черно-белых автопортретов, на которых полуголый автор постепенно истончает свою пышную бороду в пользу усов. К фотографии прилагается рукопись под названием «Я есть», в которой есть сотни различных выражений, в основном невыразительных, которые Владислав Гроховский слышал о себе. Есть сильные слова, эти нежные "szuja" и "degenerat" переводятся как "художник" и "мечтатель".

- Я три часа ждала в почтовом отделении междугородной связи с девушкой. У меня было много времени, чтобы придумать эту концепцию », - говорит Владислав Гроховский и добавляет, что он действительно фотографировал таким образом, чтобы это было для одного из его менеджеров, у которого были амбиции, внутренние пробелы. Это вернулось к рифме.

Воскресенье и лань

200 миллионов злотых - именно так предприниматель собирается инвестировать только в одно предприятие: гостинично-конференц-комплекс «Жнин-Цукровня», недалеко от Быдгоща. Сейчас в жилищно-гостиничном бизнесе для Arche трудятся более 400 миллионов злотых капитала, за свою 25-летнюю историю компания построила пять тысяч квартир и домов, в основном в Варшаве, плюс семь отелей.

В этом году доходы девелоперско-гостиничной компании Подлясье превысят 300 млн. Зл., А в будущем 360 млн. Зл. Усы президента, вероятно, останутся в его длине более десяти сантиметров, потому что любимое стадо ланей разводит число 600. Владислав Гроховский, Подляск из плоти и крови, в ближайшие несколько лет не пойдет ни в список Forbes, ни в список гостей на вечеринке в мазовецком мультимиллионере. , Потому что в этом нет необходимости. Мысленно его земля - ​​восточная стена, где-то между границей с Белоруссией и Седльце.

Где есть белое пятно для большинства толкающих трейдеров. Polska B, в котором якобы не стоит жить, вкладывать деньги, путешествовать. Здесь нет автомагистралей, старых, кирпичных ферм или вывесок «Альма». Здесь у Владислава Гроховского есть свое место - это лучше всего видно на спутниковых снимках: 30 гектаров земли, окруженной полями и лесами. - Вот что случилось со мной, мне повезло.

Я живу в километре от своего соседа, я просто жду субботы, чтобы поработать на парах, некоторые из которых я не могу отдать на убой, я очень близко к ним приблизился. Я чувствую глубокую деревню, я понимаю это, я могу говорить с премьер-министром и самым простым человеком. В воскресенье в часовне в деревне я встречаю местных жителей и чувствую, что я оттуда умственно и физически, - говорит глава Arche.

В своей 65-летней жизни он уже играл роль сына крестьянина, потенциального режиссера, ищущего художника, которого любит община главы общины, и, наконец, бизнесмена, который доказывает, что у Подлясье также есть экономический смысл, а не просто пейзаж.

Компьютер для керосина

Самые ранние воспоминания? Просыпайтесь после полуночи, упаковывайте повозки и отправляйтесь с отцом на рынок в Седльце. Дорога заняла несколько часов, она спала на картошке под звездным небом. За каждую такую ​​поездку на повозке молодой полузащитник получал от своего отца несколько копеек. Он сравнивал, прибавлял, а иногда кредитовал отца снова и снова. В другие дни после школы бросался вихрь книг. Обучение? В начальной школе он решал математические головоломки для старшеклассников. Компьютер в голове уникален.

- Как только я научился читать, я был поглощен любопытством мира литературы. Во всяком случае, я прочитал все, что поймал меня за руку. Несмотря на просьбы моей матери, я читаю ночью с масляной лампой. Обычно я заканчивал около трех часов утра и около семи часов в школе. Дело дошло до того, что в пятом классе начальной школы мне дали книги из коммунальной библиотеки, и школьные учебники прочитали их все. Это чтение оставило меня сегодня. Я начинаю с последней страницы, когда меня втягивают, я перехожу на первую страницу, - смеется предприниматель. Она признает, что охотно изучает персонажей следующего "PB Weekend".

«Я учусь у них, они меня впечатляют», - говорит он. Но он скромный работник Господнего виноградника. О, это все? Не обязательно.

Идея для акта

Интеллект, беспокойная душа и врожденная ловкость взорвались, когда подросток Владек Гроховски, движимый артистической страстью, дебютировал в художественной школе в Люблине. Начало квартиры в школе-интернате - это также лучшая инвестиция в жизнь: покупка фотоаппарата марки Smiena и подписка на фотокружок.

- Я начал хорошо зарабатывать, фотографируя друзей. Я вошел во все это, как всегда, когда я что-то принимаю за что-то. Я фотографировал в основном девушек - портреты, ню. Я экспериментировал с кадрами, расширениями, эффектами. Я начал посылать работы на конкурсы, получал награды. Я совместил бизнес с искусством. Так получилось, что я не спал больше 80 часов. В наше свободное время мы придумали юный гэс с другом-интернатом, после чего их позвали на ковер своих родителей. Ну, я быстро услышал телеграмму, но вам не нужно приходить. Было весело, - говорит предприниматель. Магия Смениев привела его к порогу Люблинского фотографического кооператива "Зорза".

Внезапно свет прибыли не прошел над - в настоящее время бедной - организацией.

- В «Зорзах» у меня появилась идея. Ставлю на маркетинг, смену сайтов, постеров. Мы были везде, мы удвоили оборот с 20 пунктов. В то время мои занятия перестали меня интересовать. Я пошел в индивидуальном режиме, но я не присоединился к дипломной работе. Я сделал много фильмов, но в какой-то момент я потерял самообладание, - признается потенциальный оператор.

Дефектные гены

Это был конец 80-х годов. Владислав Гроховский решил, что благодаря заработанным деньгам он порвет с городом, шумной жизнью и действиями. Он встретил свою будущую жену, отказался пригласить Адама Холендру, выдающегося оператора-резидента США, «Ночной ковбой» Джона Шлезингера («Я был напуган, для меня путешествие не за горами»), он пошел в военную комиссию («Они относились ко мне как сумасшедший и увольняли, хотя я не притворялся.

У меня есть некоторая генетическая инвалидность, и я не замечаю агрессии, я всегда прощаю »), и, наконец, он купил в кредит 10 га земли в Подляском, недалеко от Тшебешува. В то же время у него были другие идеи, такие как поездка в Бещады в качестве шахтера, который жил в реторте («если я не смог учиться»), руководитель паратеатральной группы, развивающейся в старой усадьбе возле Гарволина, или деятельность в дряхлом поместье в Подляшье Кшешке.

- Производство фруктов и овощей дало хорошую прибыль, за сезон я работал на несколько десятков человек. Я пытался присматривать за местным населением, и, думаю, мои соседи это заметили, потому что в 1990 году я стал мэром почти против своей воли, - шутит президент Arche.

Ремесленная печать

Так было и с Ривом: в последний момент местный приходской священник подписал подписи на кандидатуру Владислава Гроховского. Противник отступил, а советники избрали тогдашнего 38-летнего. Результат? Через несколько кварталов табу журналистов взорвалось в Подляской коммуне. Неожиданно забытая коммуна на долгие годы стала шестой, седьмой в Польше по стоимости инвестиций на душу населения. 70 процентов Бюджет для этой цели.

- Внезапно оказалось, что в новой реальности можно внести много изменений, старый закон не сработал, новый еще не был введен. Я мог бы сделать по-своему, взять ярлыки. Я наполовину опустил офис, дал каждому печать «под руководством главы общины» и позаботился о том, чтобы каждое дело было решено к 16 часам в определенный день. Когда коммунальная касса была пуста, и школы должны были быть построены, я пошел к производителям строительных материалов, я взял товары для кречен, мы построили школу, а затем я организовал возврат денег в министерстве образования. Она помогла сети друзей, в конце концов, в моей красивой даче, в стране, где я принимал воеводы, послов, депутатов, - объясняет Владислав Гроховский.

Миллион в памяти

Одно из правил со времен местного самоуправления до сегодняшнего дня - оно не входит в нечистые схемы. Когда советники пришли с историями, что жена, тетя, зять без работы притворились глухими. Что ж, в конце первого срока советники уволили главу мятежной общины. Медиа раввин был снова сделан, sołtysi собрал несколько тысяч подписей в его защиту. Владислав Гроховский победил на следующих выборах в правление, хотя он снова сопротивлялся. Даже тогда у него был процветающий бизнес, поэтому, когда в середине второго срока закон изменился, и ему пришлось выбирать бизнес или местное правительство, он без колебаний выбрал первый.

- Началось с того, что я курил инвестиционную возможность в Варшаве на ул. Королева марии Было четыре узких участка, я согласился с владельцами и пообещал им, что в поселке я построю для них несколько домов, а остальные продам. Это был 1991 год, старые строительные компании падали как мухи, и у меня не было капитала, но у меня была идея. В конце концов, люди должны были жить чем-то, верно? - предприниматель задает извращенный вопрос.

Начинающим разработчиком является акционерный капитал на уровне сегодняшних 100 000. zlotys, и это в основном выложено ... Коммуной Тшебешува. Под руководством Владислава Гроховского коммуна занимала 40 процентов. акции, остальное было поделено между фермерами, у главы города было 2 процента. в интересах Когда усадьба была построена, вопреки опасениям, был создан Владислав

Гроховски при поддержке ссуды от своей сестры (которая вместе со своим мужем до сих пор управляет девелоперской компанией Strus) выкупила партнеров, дав им в десятки раз больше. Вскоре Арче почти ... упал, потому что разрешение на строительство усадьбы было отозвано, и в компании начались многие годы налоговых проверок. После нескольких лет судебной борьбы Владислав Гроховский подтвердил свою личность, но это стоило ему имущества и немало нервов. В момент ярости он взял начальника налоговой инспекции за беспорядок и спустился вниз, чтобы поболтать.

- Вспоминая эту официальную геенну, я не колебался ни минуты, услышав, что для производства фильма «Закрытая система» нам нужен миллион злотых, - говорит он. Он написал миллион, и фильм - несмотря на безразличие диспетчеров государственных фондов - был создан в 2013 году и привлек 600 000 человек. зрители.

Звезды в затоне

Отели, первый из которых не был особенно впечатляющим объектом в Седльце, теперь это конь, созданный Владиславом Гроховским. Прибыль приносит жилье, новое и чердачное строительство, наибольшую радость - оживление старых объектов и открытие мест, ранее отведенных для международных сетей или считавшихся экономически неоправданными. Возьмите Янова Подляски, где время остановилось. Владислав Гроховский завершил свою работу и перестроил епископский замок в четырехзвездочном стандарте, продав его частично - как и другие отели - в системе кондо, давая инвесторам 5-10 процентов. годовая норма прибыли. Теперь, следуя Бугскому течению, в районе, защищенном в Дрогичине, он намерен поставить отель, погруженный в откос. Первым историческим проектом был дворец в Лохове, в настоящее время находящийся в стадии расширения с сопровождающими зданиями.

- Через несколько лет мы достигнем пяти тысяч гостиничных номеров. Теперь у нас их тысячи в семи объектах, - подсчитывает глава Arche и добавляет практически бесконечный список мест, где он проводит более или менее сложные инвестиционные процессы. Есть исторические здания во Вроцлаве, Гданьске, Казимеж-Дольне, Люблине, есть реальные планы в нескольких других городах от Пилы до Закопане. Визуализация проекта впечатляет, как и предыдущие оживления, покрытые призами.

- Половина наших отелей будет в исторических зданиях. Такие проекты более дорогие, но долгосрочные. Их архитектура и стиль не теряют своей ценности, - объясняет Владислав Гроховски. В то же время глаза воображения можно легко увидеть в нескольких десятках закусочных с логотипом Zaścianek, предлагающих простую, полезную и свежую кухню. В настоящее время Zaścianków почти 10, и процветать не так уж плохо. Вот как это вышло.

- Секрет моего успеха в том, что мне повезло. Что ж, я делегирую обязанности людям, которые знают друг друга по конкретному сюжету лучше меня, - оценивает предприниматель.

Процент от себя

Где-то по пути он положил камеру и начал собирать польских художников со второй половины двадцатого века со своей женой Леной.

- Я больше скучаю по стенам. Дома у меня есть картина Ежи Дуда-Грач "Spacerek". Я могу смотреть и смотреть на этих собак, - признается он.

Его глаз также привлекает 1 процент каждый год. Архе доходы. Здесь действует железное правило: процент идет на благотворительность. В последнее время это основа для них. Лена Гроховская. Цель - поддержка репатриантов из Казахстана в размере нескольких миллионов злотых в год. К настоящему времени восемь семей с Востока приехали в Польшу, где семья Гроховских предоставила жилье, в том числе в Пясечно и Седльце они предложили работу. В подготовке к лучшему завтра есть еще двадцать семей, которые будут жить в новом имении Arche в Гуре Кальвария.

- Последняя идея - адаптировать пустующие школьные здания в муниципалитетах и ​​организовать там жилье для репатриантов. Два таких проекта в Подляском начнутся в любой месяц, - рассказывает Владислав Гроховски.

Однако в течение недели самое время для него - мобилизация на пути к званию лидера отеля. И как это потерпит неудачу? Это сложно, по крайней мере он пытался. Он оставит свои усы и без сожаления вернется к своей жене, лани, волынке. В мир ярлыков, кусок на обочине главной дороги. &

Поддержка. Лена Гроховская, жена Владислава Гроховского, написала десятки картин. Именно благодаря ей президент Arche начал собирать ценные полотна.

Шанс галерея. Дворец в Лохове включает, среди прочего галерея Лены Гроховской, жены предпринимателя в Подляском. Есть полотна отличных представителей польской фигуративной живописи, но есть и план по расширению базы размещения.

© ℗

Обучение?
О, это все?
Результат?
В конце концов, люди должны были жить чем-то, верно?
И как это потерпит неудачу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости