ОТ БОССА ДО КОСТЕЙ - ГДЕ ВХОДИЛИ УЛИЦЫ?

редакция

2019-05-10 17:45

Улица Боза - это обычное название - она ​​изначально была от фамилии. Спор связан со спором, и Нецала была обычным путем. Интересно, когда речь заходит о Бонине, потому что эта деревня исчезла, а название осталось - несмотря на переезд в другое место.

Я оставляю эту тему неисчерпаемой - эти слова заканчиваются статьей, в которой разъясняются названия примерно дюжины улиц в нашем городе. Смотрели на Копанина, нам объяснили имя Рудниче и мы упомянули Мыльну, чтобы не было ошибок.

Я поддерживаю теорию побега со Старого рынка - названия улиц в этом районе кажутся понятными, и даже улица Козия, которая иногда вызывает улыбку, вполне очевидна. Он идет за эмблемой на одном из зданий и не имеет ничего общего с козами. Поскольку мы уже писали о сообществе с козами, стоит опираться на ... Общее. Эта улица, до присоединения к Дембце в городе, связывала эту деревню с городским организмом. Рассматривая эти категории, давайте рассмотрим улицу Нецала. Рядом с Грюнвальдской и Марселинской есть такая маленькая улица. Маленький и жесткий. - Это было в форме пути в течение нескольких десятилетий. Название было возвращено в прусские времена. Польские власти пересекли это название, однако в 1926 году из-за частичного освоения прилегающей территории они вновь вошли в обозначение. С 1926 года она называется улицей Несцала, потому что это только узкий путь - она ​​указана в Летописи города Познани, посвященной Лазарскому району.

Спор - или нет хорошего предложения?

Давайте поговорим о споре, имя которого явно указывает на проблемный выбор другого. Здесь выбор имени был проблемой как для разделителя, так и для национальных властей. - Он был создан после сноса укреплений и получил название «Буссего» или «Буссевег». Уже по этому названию согласие заинтересованных факторов давно не получено. Точно так же в польские времена имена предлагались по-разному. Спор длился долго. В конце концов, в 1920 году имя было объявлено для нее, "ул. Спор . " - Читаем в публикациях, посвященных укреплениям в Новом городе. Немного по-другому с улицей Полувейска, название которой происходит от средневекового поселения Полувеж. Он существовал между Рыбаки и Вежбице. В то время характер зданий не был полностью урбанистическим, что и привело к созданию названия.

В то время характер зданий не был полностью урбанистическим, что и привело к созданию названия

Соблазнительно объяснить название фрагмента Главной улицы. Речь идет о Надольнике - там была летняя резиденция епископов и две мельницы. Затем в районе развивались и сильные мельничные традиции претерпевали преобразования. Существовавшие с 1820 года мельницы оставались в одной руке до 1918 года. В 1924 году они сгорели и были восстановлены в 1929 году как одни из самых современных в Велькопольске и Померании. Это были паровые мельницы, и они также работали во время оккупации. После войны они также использовались под опекой Polskie Zakłady Zbożowe, и в 1970 году они были электрифицированы. Мельница работала до 2015 года, затем ее поглотил пожар - Дорота Лесневская написала об этом в КМП в отношении Завада и Главны.

Спасаясь от сельского хозяйства, давайте разберемся с производством гудронной бумаги, той самой, которую мы прячем на крышах наших домов. Здесь название улицы кажется очевидным. Смольна, потому что мы говорим об этой улице довольно хорошо.

сокол

Мы можем найти улицу Сокола, идущую от Урбановской в ​​северном направлении, к востоку от улицы Сродланы. - Это было принято в 1925 году с Winiarami вместе с именем. Золотые соколы часто проводились во времена немецких времен в Урбануве, и из-за того, что в одном только Познани не разрешалось посещать политические собрания, Ассоциация Соколов считалась политическим стимулом говорить по-польски. В связи с этим и винный соколиная охота, расположенная в этом районе, называемом улицей, долгое время не обсуждалась - мы узнаем из источников.

С Бонином ситуация сложнее. - Сама улица была перехвачена в 1925 году вместе с Виньярской коммуной, тогда это была улица Подгорна, и поскольку там было два таких места, она была превращена в обычную, которая звучала как Бонин. Раньше это была деревня. Деревня исчезла, а название осталось. Когда цитадель была построена, Бони была тронута. Название, однако, сохранилось - говорит НПМ об этом регионе.

Название, однако, сохранилось - говорит НПМ об этом регионе

Давайте также вспомним Вольницу - место с таким названием, обозначавшим свободу - это было главным образом о торговле, и поэтому, благодаря решению 1919 года, название сохранилось. Интересно с улицей Боссе на Гурчине. Поляки быстро переименовали ее в Босоногих, и так и осталось.

Фотографии любезно предоставлены: http://epoznan.pl/blogi-blog-28

-------

Статья была выпущена впервые в марте 2015 года, автор. M.Szefer

Спор - или нет хорошего предложения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости