Проспект столичной Народной армии будет назван в честь Леха Качиньского

Мемориальные доски с названиями столичных улиц пойдут, среди прочего Леха Качиньский и Збигнев Герберт. Мазовецкое воеводство Здислав Сипьера решил сменить 47 имен. В соответствии с так называемым актом декоммунизации органы местного самоуправления должны были сделать это до 2 сентября. Закон запрещает пропаганду коммунизма или другого тоталитарного режима, в частности, названия зданий, сооружений и коммунальных служб.

Губернатор Сипиеры объяснил в пятницу на пресс-конференции, что он сам принял решение по 47 делам, потому что «часть местных органов власти возложила на него эту обязанность».
По его словам, местное правительство изменило только шесть названий улиц из более чем пятидесяти действующих в Варшаве. По его инициативе новые уличные покровители появятся в каждом из районов столицы.

По его инициативе новые уличные покровители появятся в каждом из районов столицы

Национальная школа государственного управления в Варшаве называет президента Леха Качиньского с четверга. - Он был великим государственным деятелем, служил Польше ...

увидеть больше

Президент Лех Качиньский будет покровителем Ал. Народная армия - часть маршрута, проходящего через столицу с запада на восток. Збигнев Герберт будет назван в честь нынешнего ул. Леон Кручковский - сообщили в пятницу на пресс-конференции, посвященной декоммунизации названий улиц.
Улица Сильвестра Бартошика изменится на Гжегож Пшемык, ул. Зигмунт Модзелевски - для Яцека Качмарски. Предполагается, что улицей Винчентего Ржимовского является улица Пшемыслава Гинтровского, а также ул. Антони Качпура (Rembertów) изменит свое имя на ул. Стефан Мелака - такие изменения в связи со вступлением в силу т.н. Мазовецкий воеводство Здислав Сипьера объявил акт декоммунизации.

Ul. Михал Собчак будет переименован на ул. Полковник. Владислав Белина-Пранмовский; генерал Сильвестр Калиски - для генерала Витольда Урбановича, подполковника Вацлав Витольд Шадковский - на ул. Майор Иероним Dekutowski "Запора", Литтл Фрэнк (Zubrzycki) - на ул. Danuta Siedzikówny "Inki", ул. Юзеф Левартовски - для Марека Эдельмана и ул. Станислав Вронский - на ул. Анна Валентинович.
Президент IPN Ярослав Сарек также принял участие в пресс-конференции.
Как сообщалось, смена имени, произведенная на основании акта отмены связи, не влияет на действительность документов, содержащих предыдущее имя. Письма и судебные и административные разбирательства по вопросам, касающимся раскрытия в земельных и ипотечных реестрах и включения в реестры, реестры и официальные документы смены имени, осуществляемой на основании Закона, являются бесплатными.

источник: PAP, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости