Таблетки с названием ул. Президент Лех Качиньский

Уже в первую ночь после приостановки кто-то накрыл и нарисовал таблички с названием улицы президента Леха Качиньского в Пшиморзе в Гданьске. В то же время были представлены доски с прежним названием - Dąbrowszczaków. Уже в первую ночь после приостановки кто-то накрыл и нарисовал таблички с названием улицы президента Леха Качиньского в Пшиморзе в Гданьске

Мэр Гданьска Павел Адамович сообщил на заседании горсовета, что не будет предпринимать действий по декоммунизации имен шести гданьцев ...

увидеть больше

Портал Trojmiasto.pl сообщает о деле. 18 табличек с 7 новыми названиями улиц Гданьска начали устанавливать в начале недели. Во вторник были внесены изменения на бывшей ул. Dąbrowszczaków, который изменил свое название на ul. Президент Лех Качиньский. Старые планшеты были покрыты только специальными крышками.
Ночью кто-то решил восстановить старый порядок. Покрытия со старых досок с именем Dąbrowszczaków были сняты, а новые покрыты. Новые имена были нарисованы в некоторых местах. Магдалена Кильян, пресс-секретарь GZDiZ, цитируемая Trojmiasto.pl, заверила, что команды, конечно же, пойдут на сайт и восстановят доски до прежнего состояния.
Стоимость одной плиты составляет 107 злотых брутто, всего на семи улицах будет установлено 18 тарелок. Стоимость этих работ составляет в общей сложности 8,5 тысячи. злотых.

Изменение названий улиц в Гданьске является следствием указа, изданного 13 декабря 2017 года Поморским губернатором в отношении изменения названий семи улиц в Гданьске в результате действия Закона о декоммунизации. Он был обжалован властями Гданьска в областном административном суде. Город мог делать названия улиц самостоятельно, но он не принимал решения в течение года, поэтому воевода сделала это по согласованию с Институтом национальной памяти. Пока обе стороны ждут даты слушаний. Тем не менее, заказ воеводы должен быть выполнен.

источник: trojmiasto.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости