ул. Browarowa в Олеснице

Улица Броварня в Оленице

Фридерик Бернард Вернер живет в Оленице в 1733, 1734, 1735 и между 1746 и 1752 годами. Последние изменения в описании города относятся к 1757 году. Эти посещения города и рисунки, сделанные в то время, отражены в 4-м издании дня. Топография Силезии " («Топография Силезии»). Вероятно, в каждой редакции они могут отличаться в представлении взглядов Оленицы. Чаще всего у нас есть доступ к рисункам Оленицы из редакции журнала «Топография Силезии», расположенной в библиотеке Вроцкого университета.

Оказывается, в книге Курт Бимлер есть чертеж из другой редакции, и поэтому он отличается от версии, расположенной в BUW. Прежде всего, оно показывает расположение улиц, выходящих из рынка, более тесно по отношению к мэрии. Кроме того, некоторые названия улиц отмечены на нем. Отсечение из «Вид с воздуха» показано ниже.

Фрагмент рисунка Ф
Фрагмент рисунка Ф. Б. Вернера из книги К. Бимлера стр. 18.

На рисунке выше, среди прочего Вы можете увидеть ранее открытое здание мельницы (стрелка вправо), построенное принцем Сильвией Нимродом. Это здание было взято Фридериком Августом, первым из Брансуика, которое было реконструировано в театр.

Стрелка слева показывает два здания, которые также существуют на других рисунках Вернера. Однако рядом с ними появляется название Brauhaus gasse (пивовар Zauek). Так что нынешняя улица Б. Пруса. Затем Brauhaus gasse меняет название на Zeug gasse (Zeug - armory), и рядом с ним упоминается пивоварня. Таким образом, вы должны думать, что показанное здание - это Brauhaus или муниципальная пивоварня. Вероятно, рядом с ним есть здание содовой. Улица была параллельной Breslaugasse (в настоящее время 3 мая), которая затем сменила название на Ohlauergasse.

Здание содовой, в котором огонь держался 24 часа, заносило в лес. Вот почему участки на пивоваренном заводе не использовались - владельцы, вероятно, опасались, что пожар быстро переварит их дома. Стд эти участки для длительного проживания неразвиты. Лишь в девятнадцатом веке в этом районе были возведены здания из кирпича и школы, и арсенал был неизвестен.

Мы знаем только о здании пивоваренного завода и содового завода, который в 1730 году был сожжен и, вероятно, впоследствии восстановлен. Где остановиться - мы не знаем. Мы знаем, что здания пивоваренного завода в 1899 году не существует, но его фундамент сохранился, на котором было построено здание католической школы на улице Зеуг (т.е. бывшей Browarniana). Теперь с помощью этого рисунка (название улицы!) Мы знаем, где он находится. Улица Browarnian, после падения пивоварни города, меняет название на улицу Zeug. Потому что на этой улице, в конце сюжета, был построен арсенал. К сожалению, мы пока не знаем, когда и почему. Но как обычно - через некоторое время мы узнаем об этом.

Кстати - ул. Деревня Ядвига называлась Vieh gasse (Быдлца). Ul. Я. Матейки - Мариен Гасс

сходится: Ф.Б. Вернер

От автора Расположение города Оленица Пястовская Оленица Подебрадув Оленица Вюртемберг
Оленица для Welfw
Оленица после 1885 года. Замок Оленице Замок кот памятники Другие памятники и
укрепления Герб Оленицы Херби Ксисту печать нумизматика Книги склепа
Штрафы - свинец и виселица Военные в Оленице Бои в 1945 году Реставрация памятников
Биографии известных людей Засуены для Оленицы Оленицкие художники авторы Они рисовали оленик фотографы Воспоминания о поселенцах карты Что под землей? Landsmannschaft Oels
Olenic Publishing Отзывы библиография связи Они заметили нас Советы по запросам
Альте Посткартен - обнажения Фотографии города рисунки Ходы Описания выбранных городов
Ищу спонсора для публикации книги о замке Оленицы
ИНТЕРЕСНО ПОСЕЩЕНИЕ ГОРОДА С НОУТБУКОМ, ПЛАНШЕТ ....
НОВОСТИ

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости