Британский министр по выходу из ЕС подал в отставку. «Жест противостояния договору»

Британский министр по выходу из Евросоюза Доминик Рааб подал в отставку со своей должности в знак протеста против предлагаемого брекситского соглашения. Как он подчеркнул, «он не может с чистой совестью поддерживать условия соглашения ЕС». Вскоре после отъезда Рааба британская министр труда Эстер Маквей объявила о своей отставке. Британский министр по выходу из Евросоюза Доминик Рааб подал в отставку со своей должности в знак протеста против предлагаемого брекситского соглашения

В связи с прогрессом в переговорах по брекситу президент Европейского совета Дональд Туск созвал чрезвычайный саммит 27 государств ...

увидеть больше

Доминик Рааб написал в письме британскому премьер-министру Терезе Мэй, что она не может с чистой совестью поддержать видение Брексита. Он предупреждает, что соглашение о выходе Великобритании из Союза, наложенное премьер-министром, угрожает неделимости Соединенного Королевства.
В среду офис Терезы Мэй официально согласился с предварительным текстом соглашения с ЕС. Соглашение должно быть одобрено на саммите ЕС, созванном президентом Европейского совета Дональдом Туском по рекомендации главы Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера.
После того, как соглашение между двумя сторонами было подписано, оно все еще должно быть одобрено Европейским парламентом и Парламентом Великобритании.
Первый министр Шотландии Никола Осетрин раскритиковал проект соглашения о выходе Великобритании с ЕС, заявив, что такие договоренности будут «вредны для Шотландии» и «будут представлять угрозу для рабочих мест, инвестиций и уровня жизни».

В то же время глава правительства в Эдинбурге и лидер Шотландской национальной партии оценили, что «очевидно, что премьер-министр едва способен объединить свой кабинет вокруг этого предложения, и становится все более и более очевидным, что у него будут проблемы с получением большинства для этого соглашения в парламенте». ».
В то же время глава правительства в Эдинбурге и лидер Шотландской национальной партии оценили, что «очевидно, что премьер-министр едва способен объединить свой кабинет вокруг этого предложения, и становится все более и более очевидным, что у него будут проблемы с получением большинства для этого соглашения в парламенте»

источник: PAP, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости