Конец мусоровозам и более высокая стоимость контракта. С сегодняшнего дня контрактные контракты

С нового года вступают в силу новые правила, которые вводят заключение договоров-заказов. Пенсионный взнос будет выплачен до минимальной заработной платы. Как по мнению работодателей, так и профсоюзных активистов, эти изменения будут полезны для работников. С нового года вступают в силу новые правила, которые вводят заключение договоров-заказов

Контракты на работу на ZUS знакомств - сообщает Rzeczpospolita. По данным газеты, страховщик начал массово контролировать и ставить под сомнение этот тип договора. ZUS ...

увидеть больше

Закон был введен Законом, принятым Сеймом в октябре 2014 года, поправкой к Закону о социальном страховании. Поправка также делает невозможным заключение двойных контрактов таким образом, чтобы избежать озоз. До сих пор можно было избежать выплаты премий при заключении двух контрактов: один на небольшую сумму, из которой выплачивалась низкая премия, а другой - на большую сумму, которая не была засорена.
- До сих пор контракты на заказ подлежали социальному страхованию, но это было Совпадение контрактов, где можно было обойти это обязательство, - объяснил советник управления Конфедерации Левиатан и бывший министр труда Яцек Мечина.

- До сих пор контракты на заказ подлежали социальному страхованию, но это было  Совпадение контрактов, где можно было обойти это обязательство, - объяснил советник управления Конфедерации Левиатан и бывший министр труда Яцек Мечина

Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, в 2016 году будут платить более высокие премии ZUS. Увеличение составит 2,4 процента, а в случае новых предпринимателей ...

увидеть больше

Большой ZUS, большая стоимость контракта
Увеличение взноса на социальное обеспечение означает дополнительные расходы по самому договору. - Стороны будут решать, как будет выглядеть груз - или «убрутто» всю зарплату, или будут частью этого вознаграждения, - пояснил он.
По мнению советника Левитана, работник получает это, потому что получает социальное обеспечение. - Значит, больше безопасности в старости - просто возвращает его на пенсию, - добавил он.
- Принимая во внимание более чем годовой закон о свободе, в котором рынок труда и предприниматели могли бы отреагировать на это изменение, он должен цивилизовать рынок труда, повлиять на качество занятости. Я думаю, что благодаря этому предпринимателям удалось подготовить для этого новое решение, - оценил он.
Мечина напомнила, что 2016 год будет означать еще одно изменение для работодателей - новое решение по фьючерсным контрактам, ограничивающее возможность использования срочных контрактов. - Это означает, что рынок труда будет более дружественным к работникам, но с другой стороны, это означает, что нам нужно более внимательно посмотреть, как рынок труда отреагирует на такие изменения, - подчеркнул он.

- Это означает, что рынок труда будет более дружественным к работникам, но с другой стороны, это означает, что нам нужно более внимательно посмотреть, как рынок труда отреагирует на такие изменения, - подчеркнул он

Как могут выглядеть наши пенсии? Впервые он детально рассчитывается ZUS - сообщая о различиях - если мы закончим работу в возрасте 65 лет или ...

увидеть больше

Рынок труда зависит от состояния компаний
По словам Мечиной, лучше не вносить другие законодательные изменения в следующем году, а сосредоточиться на разговоре - например, в Совете социального диалога - о решениях, которые не повредят конкурентоспособности экономики. - В идеале рынок труда должен улучшать свое качество наряду с ростом польских компаний, - добавил он.
По мнению вице-председателя OPZZ Веславы Тарановской, новое решение означает, что 1 января сотрудники второй категории исчезнут. - Мнение работодателей работодателей о том, что первый контракт был заключен на 50 злотых, потому что он должен быть сведен воедино, а затем - вообще - оплата по таблице - было крайне несправедливым. (...) Этот работник был сотрудником второй категории, - подчеркнула она.
Как она добавила, работник, уходя или теряя работу, не может получать пособие по безработице, поскольку страховая премия должна выплачиваться из минимальной заработной платы. У него также не было шансов получить кредит в банке. - Минимальная заработная плата для работника - это социальное обеспечение - он точно знает, что заработает такую ​​сумму, - оценила Тарановская.
Она подчеркнула, что правила, вступающие в силу через год, являются преимуществом для работающих. - У работника будет больше обеспеченности работой, более высокий вклад в пенсионную систему, он повысит себя до более высокой пенсии, но также будет иметь больше денег, - утверждала она.
Во время принятия правил было указано, что ожидаемый финансовый эффект от изменений увеличился на 300 млн. Злотых поступлений в ZUS.

источник:

источник:

кашка

Как могут выглядеть наши пенсии?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости