Собственность сожителей

  1. Поместье в браке - напоминание
  2. Собственность наложниц - ловушка
  3. Что дальше?
  4. доказательства
  5. Что это означает на практике?


Вы все еще помните запись о семейной собственности Вы все еще помните запись о семейной собственности? Я написал вам об имущественных отношениях между супругами. Я получил от вас информацию о том, что вас интересует финансовое положение партнеров, живущих вместе без брака. В общем, неудивительно, что все больше и больше пар предпочитают жить без брака. Общая собственность наложниц является интересным юридическим вопросом. Поэтому я очень рад ответить на ваши вопросы и просьбы о поступлении на эту тему сегодня. Я надеюсь, что ваше любопытство в этой теме будет удовлетворено, и вы узнаете некоторые интересные вещи. Если после прочтения этого поста у вас все еще будут сомнения или вы захотите узнать что-то еще - я призываю вас задать вопросы.

Поместье в браке - напоминание

В посте о финансах в браке я писал вам, что между супругами установлены законные совместные брачные отношения, это означает, что большая часть имущества, приобретенного во время брака, входит в совместную собственность, существует презумпция равных долей супругов в совместной собственности, что важно Важность в конечном итоге раздел имущества после развода. Я описал вам исключения из этого правила, если вам интересно, я предлагаю вам прочитать на том запись.

Собственность сожителей

В моем сожительстве нет сожительства, что мое принадлежит мне. Уставное сообщество не действует здесь, как в браке. Деньги, заработанные одним из сожителей, являются его исключительной собственностью. Как предметы, которые он купил. Как правило, с точки зрения закона, режим собственности между людьми, проживающими в сожительстве, ничем не отличается от режима собственности незнакомцев. Нет такой вещи, как совместная собственность наложниц.

Конечно, нет никаких формальных препятствий для того, чтобы мы по-разному формировали наши финансы в наложнице. Ведь мы можем договориться, что все, или, может быть, какие-то предметы мы купим вместе. Такие контракты обычно не требуют какой-либо специальной формы. Например: мы идем в магазин, покупаем телевизор, ставим в общую квартиру, признаем, что это обычное дело. Конечно, наши «контракты» иногда должны будут принимать особую форму, например, если мы покупаем недвижимость, требуется форма нотариального акта, поэтому, если мы хотим купить квартиру вместе, оба партнера должны появиться в акте как сторона контракта, определяя, какая доля недвижимость покупает каждый из них. Точно так же, если наш партнер хочет пожертвовать некоторые доли в его собственности, это должно быть отражено в форме нотариального акта, мало того, что он скажет: «Дорогая, будь дома, половина этого дома твоя».

Однако для того, чтобы возникла совместная собственность наложниц, в этом отношении необходима их воля. Это не происходит, как в случае с браком, по закону.

Собственность наложниц - ловушка

Представьте себе эту ситуацию сейчас. Есть пара, которая живет на так называемой "кошачьей лапке". Вы зарабатываете хорошую работу, вы начинаете управлять своей собственной компанией, которая в настоящее время поглощает большую часть своих сбережений. Иногда вы также помогаете ему финансово управлять компанией. Твои родители уехали и дали ему участок и дом недалеко от города. Дом находился в состоянии общего ремонта. Любовь расцвела, пара отремонтировала дом. Поскольку вы проводили много времени на работе, вы ходили в магазины DIY и занимались поиском и арендой «мастеров». Денежные средства были незначительными, потому что компания продолжала приносить убытки, но родители дамы однажды за обедом положили свою дочь в руки в конверт, набитый наличными, который они осторожно положили в коробку в буфете.

Через год после отделки дома пара встретила еще одну удачу, оказалось, что вы беременны. Компания только начала регистрировать приличный доход, поэтому наставники решили, что вы уволитесь с работы и останетесь дома с ребенком, и, кстати, когда ребенок будет дремать, вы продолжите помогать управлять компанией. Оказывается, ваши организационные и деловые способности гораздо более развиты, чем ваши, поэтому в течение нескольких лет она фактически руководит всей компанией, воспитывает дочь и заботится о доме. Спустя годы вы, случайно, встретите вас в отеле с молодой и длинноногой блондинкой. Как оказалось, дело длилось несколько месяцев. Отношения заканчиваются.

Что дальше?

А как насчет финансов сожителей? Дама счастлива. Вы сделали шестизначные копии для своего дома. Они пришли от ее вознаграждения за работу и от пожертвований от ее родителей. Она убеждена, что теперь ее возвращение Фактически, благодаря своим инвестициям и рабочим нагрузкам, прибыльная компания развилась, поэтому она также должна «получить» отдачу от компании. Таким образом, ее старая любовь будет с небольшим имением и зависимой блондинкой и алиментами для их общей дочери. Полный счастья.

Что получается, однако? Вы нанимаете хорошего адвоката. Перед судом она свидетельствует, что вы работали несколько лет назад, еще до того, как родилась ваша дочь, но потом она просто лежала и пахла. Вы сами отремонтировали дом - все счета и счета на его имя. Пятеро мастеров свидетельствуют, что они получили от вас деньги, а вы даже не видели их на стройке. Он говорит, что не помнит пожертвования для вас от родителей, но если такое пожертвование произошло, об этом следует сообщить в налоговую инспекцию, а между тем ничего не произошло. Вы признаете, что случалось так, что время от времени вы что-то делали в компании, но на самом деле это немного. Дама говорит: «Как это? В конце концов все было распространено! Господь говорит: «Я не знаю, что она была глупой, я держал ее годами, но я никогда не признавал, что у нас есть какая-то общая собственность». Чрезвычайно разные версии событий, верно?

доказательства

Схематичная и преувеличенная история, но она иллюстрирует более или менее то, что не может быть забыто ни в каких отношениях, и в частности в брачных отношениях. Пока пара живет в гармонии и счастливо, все в порядке. Проблема начинается, когда что-то начинает идти не так, но обычно уже слишком поздно, чтобы защитить ваши имущественные интересы. Конечно, в такой ситуации часто пытаются указать, что пара жила «как в браке», и именно поэтому положения о режиме супружеской собственности должны применяться соответствующим образом. Однако судебная практика с этим не согласна. Суды в принципе согласны с тем, что имущественные права сожителей не могут надлежащим образом регулироваться положениями о законном единстве и распределении acquis супругов.

В качестве любопытства скажу, что эта точка зрения сформировалась уже в 1955 году, когда Верховный суд заявил, что «К имущественным отношениям лиц, оставшихся в браке, применяются положения ст. 21 и н. Код Сорт. об установленном законом единстве. " (Постановление Верховного суда от 2 июля 1955 года, номер документа II CO 7/55) . Эта точка зрения была повторена много раз. Судебная практика указывает, что, конечно, нельзя исключать, что в сожительстве могут быть такие, что партнеры управляют деньгами совместно, «из общего портфеля» и не учитывают доходы и расходы каждого из них в отдельности. С другой стороны, это не меняет того факта, что в случае наложницы нет презумпции равной доли в собственности (сравните: решение Верховного суда от 5 октября 2011 года, ссылка на файл: IV CSK 11/11). В такой ситуации многое зависит от того, что будет успешным нам доказать в доказательственном производстве.

В такой ситуации многое зависит от того, что будет успешным нам доказать в доказательственном производстве

Что это означает на практике?

Мы уже знаем, что общее свойство сожителей не существует в модели семейного свойства. Поэтому важно установить имущественные отношения таким образом, чтобы в случае возможного разделения интересы обеих сторон были защищены. Следует обеспечить, чтобы тот факт, что мы что-то покупаем вместе, был отражен в соответствующем договоре или счете. Если мы хотим, чтобы совместное владение охватывало что-то, это должно быть четко указано. Конечно, кроме особых случаев, никакой специальной формы не требуется, но помните, что в случае судебного спора нам будет сложнее доказать волю сторон, если договор не будет заключен в письменной форме.

Живя в сожительстве, вы должны помнить о многих важных вопросах, о которых вы часто просто не задумываетесь. Как обезопасить себя на случай смерти партнера? Как поток денег между сожителями соотносится с положениями о налоге на пожертвования? В чем заключается проблема признания или поддержки ребенка в случае разрыва неформальных отношений?

Конкубинат - это речная тема. Я не хочу, чтобы этот пост увеличился до такого размера, чтобы его было невозможно прочитать. Поэтому, дайте мне знать, если вы заинтересованы в этой теме и хотите ли вы больше записей из этой серии. Вас интересуют какие-то конкретные вопросы? Я жду от вас информации.

Меня зовут Ева, и я юрист. Я хочу показать вам, что закон может быть интересным, это может быть страсть, он близок всем нам. Я хочу поделиться с вами дозой мотивации и маленьких ежедневных удовольствий.

Я твердо верю, что каждый из нас оказывает большое влияние на повседневную жизнь, и ключом к приятной жизни является правильное отношение.

Если вам нравится контент, который я создаю, сообщите мне об этом, оставьте след в виде комментария. Если вы поделитесь моим постом в социальных сетях - я буду очень счастлив!

Я приглашаю вас подписаться на меня в Facebook и Instagram, и если вы хотите быть в курсе событий, подпишитесь на мою рассылку!

Помните, что контент, размещенный в блоге, не является юридической консультацией! Правила меняются, у каждого правила есть свое исключение - поэтому всегда стоит обратиться к юристу.

Вы все еще помните запись о семейной собственности?
Что дальше?
А как насчет финансов сожителей?
Что получается, однако?
Дама говорит: «Как это?
Чрезвычайно разные версии событий, верно?
Что это означает на практике?
Как обезопасить себя на случай смерти партнера?
Как поток денег между сожителями соотносится с положениями о налоге на пожертвования?
В чем заключается проблема признания или поддержки ребенка в случае разрыва неформальных отношений?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости