ЧТО ДОЛЖЕН СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОГО БРАКА?

  1. Остановите и разгрузите конфликт
  2. Секрет счастливого брака

В чем секрет счастливого брака? Вот вопрос! Принимая во внимание последние статистические данные, которые провозглашают растущее количество разводов и тот факт, что в 2017 году почти 193 тысячи. браки, но разводов при этом было более 65 000, этот вопрос действительно актуален. Однако, основываясь на наблюдениях многих пар, психологи смогли определить секрет успешной брачной жизни.

Остановите и разгрузите конфликт

Доктор Джон Готтман и его коллеги из Университета Вашингтона в течение десяти лет наблюдали за сотнями супружеских пар, регистрируя некоторые их разговоры и дискуссии.

Эти наблюдения позволили ему установить, что один из ключей к счастливому браку и снижению шансов на развод хорошо развит. эмоциональный интеллект партнеры.

В каждой ссоре и моментах гнева наступает переломный момент, когда один из партнеров должен иметь возможность остановить и разгрузить конфликт.

Согласно исследованию Готтмана, до 65% мужчин во время бурных дискуссий занимают оборонительную позицию и ведут себя оборонительно.

В чем секрет счастливого брака

Ссора фото.depositphotos.com

Кроме того, исследователи обнаружили, что существует 81% вероятности того, что брак переживет кризис, если мужчина не захочет делиться властью со своим партнером.

Проблема в том, что у человека, который недостаточно развит, эмоциональный интеллект отвергает влияние партнера, потому что он боится потерять власть.

Следовательно, все, что говорит или делает партнер, рассматривается как атака, которая, в свою очередь, создает защиту и приводит к новой атаке, которая усиливает разочарование и гнев.

Эмоционально умный человек так себя не ведет.

Он способен воспринимать и учитывать эмоции партнера, он обсуждает, он пытается понять, он не боится говорить о своих собственных чувствах, он хочет помириться и установить тесный контакт со своим партнером.

Конечно, это не значит, что женщины они не злятся и не занимают оборонительную позицию в дискуссиях.

Фактически, исследование отметило, что многие женщины часто ругают своего партнера, но он также более открыт для своего влияния и чаще имеет в виду его эмоции и чувства.

Секрет счастливого брака

По словам доктора. Готман, только у 35% мужчин может развиться высокий эмоциональный интеллект, что не является хорошей информацией.

Другие психологи из Университета Пенджаба проанализировали влияние эмоционального интеллекта на продолжительность отношений и удовлетворенность людей, вовлеченных в них.

Их метаанализ показал, что эмоциональный интеллект является хорошим предиктором продолжительности брака, особенно в случае проявления таких качеств, как эмпатия, эмоциональная уверенность в себе, самоконтроль и самопознание.

Их метаанализ показал, что эмоциональный интеллект является хорошим предиктором продолжительности брака, особенно в случае проявления таких качеств, как эмпатия, эмоциональная уверенность в себе, самоконтроль и самопознание

Счастливая пара photo.depositphotos.com

Другие исследования, проведенные в 92 парах психологами в университете Кларка, показали, что способность распознавать и выражать эмоции является ключом к поддержанию длительных супружеских отношений и взаимного чувства счастье и удовлетворенность отношениями.

Кроме того, Готтман также обнаружил, что когда женщины, которые мягко формулируют свои жалобы, добавляют им юмора и шутят, они встречаются с более благоприятным, менее воинственным отношением люди и их большая открытость.

Все это указывает на то, что мужчинам и женщинам следует приближаться к браку не на поле битвы или в место, где измеряется их сила.

Им обоим нужно признать влияние другого, научиться снимать напряжение, идти на компромисс и выражать свои потребности и желания, не нападая и не критикуя другую сторону.

В конце концов, найти баланс не значит сделать двух людей равными, а дополнить друг друга.

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости