Польский диплом соблазняет. Начинается глобальная битва за студента

Национальные университеты хотят присоединиться к глобальной борьбе за студентов. Министерство науки им поможет - читаем в «Речи Посполитой». Национальные университеты хотят присоединиться к глобальной борьбе за студентов

Варшавский университет и Ягеллонский университет заняли первое место в 18-м рейтинге университетов Перспективы 2017 года. На третьем ...

увидеть больше

- Мы рассчитываем как минимум на двукратное увеличение числа студентов из-за рубежа, - говорит проф. Алойзы Новак, декан факультета менеджмента Варшавского университета. Как подчеркивается в документе, в этом поможет международно признанная аккредитация EQUIS - одна из самых известных аккредитаций для бизнес-школ в мире.
На данный момент среди 6,5 тыс. На факультете менеджмента обучаются около 300 иностранцев. Как подчеркнул проф. Новак менее 5 процентов. Иностранным студентам недостаточно говорить о интернационализации университета. - Это дает им только 10-15 процентов. Участие иностранцев, - добавляет он.
Как отмечает газета, с подобной проблемой сталкивается большинство университетов в Польше - иностранцы составляют 4,9%. студенты. Но это все же успех: их число увеличилось в шесть раз за десятилетие, до 65,8 тысячи. в учебном году 2016/17.

в учебном году 2016/17

В прошлом году, по данным Центрального статистического управления, в Польше обучалось более 1 миллиона триста тысяч человек. Для сравнения, через год ...

увидеть больше

На конференции, организованной Ассоциацией по интернационализации польских университетов (APUI), основанной в конце 2017 года, директор Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Юлиуш Шимчак-Галковски подчеркнул, что интернационализация "не является импортом обучения".
«Нам все равно, что польские университеты привлекают тысячи студентов из-за рубежа, но они могут показать свои образовательные возможности. В этом отношении мне нечего стыдиться », - цитирует Речи Посполитой.
Как подчеркивает газета, в наступлении на польские университеты и польскую науку Национальное агентство по академическим обменам, действующее с октября 2017 года, должно помочь, чтобы поддержать мобильность студентов и интернационализацию польских университетов. Одна из его многочисленных задач будет заключаться в распространении информации о польской системе высшего образования и обучения за рубежом, где даже самые лучшие наши университеты в настоящее время недостаточно известны.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости