Дешевый Brother DCP 1510E Многофункциональный лазерный станок

  1. Что в коробке скрипит Это недорогое многофункциональное лазерное устройство относительно небольшого...
  2. Практические тесты
  3. Брат DCP-1510E выполнил свою работу?

Что в коробке скрипит

Это недорогое многофункциональное лазерное устройство относительно небольшого размера.

В результате после распаковки вне руководства и диска с драйверами нам не на что искать .

В результате после распаковки вне руководства и диска с драйверами нам не на что искать

Шнур питания постоянно подключен к DCP-1510W , Среди аксессуаров есть также стандартный USB-кабель, который мы подключаем к компьютеру или маршрутизатору, если мы хотим, чтобы Brother работал в сети.

Доброе утро, у нас есть стартовый тонер, но его производительность ничем не отличается от того, что мы можем купить отдельно.

спецификация

Начнем с того, что это многофункциональное устройство может копировать, сканировать и печатать в формате А4.

Оригинальный тонер имеет емкость 1000 листов формата А4, а замен, которые мы можем получить на рынке теоретически, достаточно для 1500 копий.

Оригинальный тонер имеет емкость 1000 листов формата А4, а замен, которые мы можем получить на рынке теоретически, достаточно для 1500 копий

DCP-1510E - это устройство, предназначенное для домашнего и офисного использования, его емкость составляет 9000 копий , что, я думаю, является достаточным количеством.

Большое устройство с большими возможностями для крупных компаний - тест OKI MC760

К сожалению, большим недостатком протестированного многофункционального устройства является невозможность подключения принтера к сети . У нас нет проводной опции или тем более WiFi. Единственный вариант связи - это порт USB 2.0. Вы можете обойти это, подключив DCP-1510E к маршрутизатору с портом USB и возможностью настроить принтер для работы в сети.

Вы можете обойти это, подключив DCP-1510E к маршрутизатору с портом USB и возможностью настроить принтер для работы в сети

Автоматическая подача бумаги складывается снизу для размещения 150 листов. Жаль, что это не скрытый ящик, а простой выдвижной лоток. Приемник уместится только на 1/3 этого значения или на 50 листов.

Приемник уместится только на 1/3 этого значения или на 50 листов

Максимальное разрешение печати - 2400x600 точек на дюйм. Планшетный сканер имеет разрешение оптического сканирования 600x1200 точек на дюйм. Поэтому брат предоставил достойные параметры в тестируемой модели.

Поэтому брат предоставил достойные параметры в тестируемой модели

Значительным преимуществом DCP-1510E является скорость печати. Мы печатаем до 20 копий стандартного качества за одну минуту, и в нашем практическом тесте вышло ровно 21 лист с текстом.

Потребляемая мощность, к сожалению, не такая маленькая, как у тестируемого продукта. DCP-1510E смог вытащить из розетки близко к 380 Вт во время испытаний. В состоянии покоя ваттметр показывал 0 Вт, то есть реальное потребление было ниже 3 Вт - потому что это предел нашего измерительного устройства.

Какие принтеры самые лучшие? >>>

Практические тесты

Брат DCP-1510E проработал почти три недели в моей компании. Прежде всего, печатались счета-фактуры, а иногда и эскизы текстов для портала. Кроме того, сканер использовался довольно часто, конечно, в режиме ксерокса.

Брат DCP-J40W - Тест

Первое из замеченных мной преимуществ - быстрый запуск устройства. Даже если принтер отключен от сети, он готов к работе очень быстро.

Панель управления на мой взгляд нейтральная точка. Положительным является наличие дисплея , но жаль, что он такой маленький.

Положительным является наличие дисплея , но жаль, что он такой маленький

К сожалению, устройство не имеет WiFi или доступа через сеть через порт RJ-45. Из-за того, что я тестирую и использую все устройства этого типа в другой комнате, чем сам маршрутизатор, это было проблемой для меня, и было наиболее удобно подключить устройство напрямую к компьютеру.

Размеры DCP-1510E невелики для лазерного многофункционального устройства, но, к сожалению, они увеличиваются примерно на 20 см после того, как автоматический податчик бумаги и его приемник выдвинуты.

Самый большой плюс это экономика печати. На оригинальном тонере стоимость печати одной копии формата А4 в стандартном нерабочем качестве составляет около 8 грамм за лист. На рынке есть заменители, которые мы уже можем купить по цене 85 злотых за тонер, но их производительность увеличена до 1500 копий. В этой ситуации один экземпляр обходится нам ниже 0,6гр . Эти значения не учитывают энергопотребление и сами листы.

Брат DCP-7055W - ТЕСТ

Испытания, проведенные во время видеозаписи, подтвердили данные производителя о времени ожидания печати первой страницы, отметив, что устройство принимает задание и запускает процесс печати менее чем за 10 секунд. Однако первая страница готова к получению примерно через 14 секунд, а не 10. Однако в течение одной минуты DCP-1510E напечатал не 20, а 21 страницу текста формата А4 со стандартным качеством печати .

Время копирования печатного текста также составляло около 14 секунд, то есть столько, сколько мы ожидали бы, чтобы напечатать первый тестовый лист с компьютера.

Брат DCP-1510E выполнил свою работу?

На мой взгляд, да. Недостатки, упомянутые в минусах, являются фактом, но в основном после тестов единственным недостатком для меня является отсутствие доступа к сети, даже проводной. К счастью, DCP-1510E вознаграждает его высококачественной печатью при вполне удовлетворительных затратах. Жаль, что производитель не использовал закрытый лоток для бумаги в виде выдвижного ящика. Хотя это решение, несомненно, повысит производительность устройства, на практике после расширения устройства подачи и приемника они увеличиваются и выходят за пределы размера тела Брата.

Какие принтеры самые лучшие?
Брат DCP-1510E выполнил свою работу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости