Почему смартфоны Huawei заблокированы за пределами США

  1. Напомни мне еще раз, что такое Huawei?
  2. Так в чем проблема?
  3. Но как насчет смартфонов Huawei?
  4. В это время?
  5. Откуда это беспокойство?
  6. Так безопасны ли телефоны?
  7. Играет ли в это политика?
  8. Что насчет ZTE?
  9. Ну, если телефоны Huawei достаточно безопасны для всех остальных, для меня этого вполне достаточно....

Направляясь в этом году, компании Huawei перспективы окончательного закрепления в США, похоже, становятся все лучше.

Третий по величине производитель смартфонов в мире только что выпустил свой последний флагман, Huawei Mate 10 Pro и это собирало положительные отзывы. Ходили слухи, что Huawei готова объявить о партнерстве с AT & T Второй по величине оператор связи в США - переворот для китайского телекоммуникационного гиганта.

затем CES 2018 год произошел.

Направляясь в этом году,   компании Huawei   перспективы окончательного закрепления в США, похоже, становятся все лучше

Последние смартфоны Huawei не приезжают в США.

Джош Миллер

Еще до запланированного основного выступления Huawei на конференции стало известно, что слухи о партнерстве с AT & T не состоятся, как сообщается, из-за политического давления. Поэтому, когда Ричард Ю, генеральный директор потребительского бизнеса Huawei, вышел на сцену в CES, он потратил почти час на обсуждение уже выпущенного продукта, как будто он был новым. В конце он признал отсутствие перевозчика стало хитом для компании , который будет продавать свой смартфон через розничных партнеров, таких как Амазонка а также Лучшая покупка ,

Дни спустя появились сообщения, что Verizon аналогичным образом отказался от планов продать смартфон Huawei, опять же из-за политического давления. В среду CNET объявил, что Best Buy перестанет продавать все продукты Huawei -- в том числе ноутбуки и умные часы - в ближайшие недели.

Как раз к новому смартфону, верно?

Во вторник компания Huawei представила смартфон P20 и более дорогой P20 Pro , которые оба упаковывают безумное количество технологии камеры. Компания, однако, подтвердила, что P20 не будет направляться в США, несмотря на проведение брифингов с прессой здесь.

«Мы знаем, что большинство публикаций имеют мировую аудиторию», - сказала пресс-секретарь. «Мы подумали, что важно быть в курсе последних новостей Huawei»

Результат: американцы упустят шанс купить некоторые из самых ярких новых Android смартфоны В том числе тот, который упаковывает интригующую тройную камеру Leica.

как мы сюда попали? Давайте сделаем разбивку драмы.

Сейчас играю: Смотреть это: Лучшая покупка для телефонов Huawei

1:25

Напомни мне еще раз, что такое Huawei?

Huawei (произносится как «вау-вэй») начала продавать дешевые смартфоны на Android в Китае, но с тех пор распространилась по всему миру, предлагая высококачественные продукты. Он входит в число крупнейших мировых телекоммуникационных компаний, занимающихся созданием инфраструктуры сетевой инфраструктуры, мобильных процессоров и, да, смартфонов.

Это третий по величине производитель смартфонов позади Samsung а также яблоко , в соответствии с Gartner ,

Один из новейших смартфонов Mate 10 Pro , достаточно умен, чтобы немного покататься на Порше ,

Так в чем проблема?

Это все о национальной безопасности. Правительство США выразило обеспокоенность тем, что Huawei может шпионить за нами через свои продукты, в частности, телекоммуникационное оборудование. В 2012 году Дом разведывательного комитета В отчете подробно говорится о том, что Huawei и ZTE, один из китайских поставщиков, представляют угрозу для национальной безопасности. Американским компаниям было запрещено покупать оборудование Huawei.

В понедельник председатель Федеральной комиссии по связи Аджит Пай предложил новые правила, которые запретят широкополосным компаниям использовать программу государственных субсидий для покупки телекоммуникационное оборудование от компаний, представляющих угрозу национальной безопасности , Хотя Федеральная комиссия связи США не назвала ни одной компании или страны, Пай ранее написал письмо законодателям, в котором поделился своими опасениями по поводу шпионских угроз со стороны Huawei.

Сейчас играю: смотрите: Huawei P20 Pro - первый телефон с 3 задними камерами

2:45

Но как насчет смартфонов Huawei?

В то время члены комитета специально заявляли, что в угрозу не входят его смартфоны.

В это время?

В прошлом месяце главы ФБР, ЦРУ и АНБ все выразили озабоченность по поводу рисков, которые представляют Huawei и ZTE. Они также предостерегли от покупки телефонов компаний, что добавило новую складку в историю.

Откуда это беспокойство?

Источник большей части трепета исходит от Основатель и председатель Huawei Рен Чжэнфэй, ранее работавший с китайскими военными , Huawei преуменьшил свой военный опыт, сосредоточившись на своей способности взять 2500 долларов в 1987 году и превратить его в безжалостную телекоммуникационную компанию с многомиллиардными доходами сегодня.

Тем не менее, проблема восприятия, вероятно, сохранится.

«Проблемы, которые Huawei имеет с правительством США, вряд ли скоро решатся», - сказал Ави Грингарт, аналитик Global Data.

Так безопасны ли телефоны?

Это невероятно трудно сказать с уверенностью, которая является основной дилеммой, с которой сталкивается Huawei. У остального мира, похоже, нет проблем с компанией. Единственным исключением является Австралия, которая ранее запрещала продукты Huawei, но в конечном итоге отменила свой запрет. Тем не менее, правительство заблокировал компанию работать в своей национальной широкополосной сети.

Huawei имеет отношения с крупными перевозчиками, корпорациями и потребителями в более чем 170 странах. «Мы заслужили доверие наших партнеров по всей глобальной цепочке создания стоимости», - сказал представитель.

Тем не менее, комментарии официальных лиц правительства США заставляют задуматься о том, что они знают, чего мы не знаем.

Играет ли в это политика?

Возможно, но нет реального способа узнать. Вспышка анти-Huawei активности совпадает с президентом Дональдом Трампом на прошлой неделе установление в Китае тарифов на сумму около 50 миллиардов долларов что последовало новые тарифы на алюминий и сталь с ранее в этом месяце.

Имейте в виду, это также Белый дом, который подписал распоряжение заблокирует приобретение Broadcom блокбастера Qualcomm за 117 миллиардов долларов из-за предполагаемой угрозы национальной безопасности, создаваемой сингапурской компанией Broadcom, покупающей в Сан-Диего Qualcomm ,

Комитет по иностранным инвестициям в США, который выпустил свою рекомендацию к Трампу , указал на Huawei как на компанию, которая может угрожать влиянию США на беспроводную технологию 5G.

«Без оператора или даже розничной дистрибуции крупных производителей практически невозможно продавать премиальные смартфоны в США, и политическое давление, направленное на то, чтобы не допустить выхода телефонов Huawei на рынок, явно возрастает по мере того, как США и Китай приближаются к торговой войне», - Грингарт сказал.

Что насчет ZTE?

ZTE странный, потому что он часто запутывается в разговоре с Huawei. Однако в отличие от своего китайского конкурента, американские операторы продают телефоны ZTE. Бюджетные телефоны ZTE являются фаворитами поставщиков услуг предоплаты, а AT & T продает свои складные Аксон М смартфон.

ZTE отрицает какие-либо правонарушения и утверждает, что это "побочный ущерб" при проверке Huawei. Компания указывает на ресурсы и компоненты США, которые входят в ее продукцию.

Ну, если телефоны Huawei достаточно безопасны для всех остальных, для меня этого вполне достаточно. Где я могу купить один?

Huawei все еще продает свою продукцию через Amazon, Best Buy, Newegg и B & H. Best Buy прекратит продавать свою продукцию в ближайшие недели. Поэтому, если вы хотите лично увидеть смартфоны, ноутбуки и умные часы Huawei, вы можете проверить местную систему Best Buy, пока можете.

Я ненавижу : CNET смотрит на то, как нетерпимость захватывает Интернет.

Технология включена : CNET ведет хронику роли технологий в обеспечении новых видов доступности.

Технология включена   : CNET ведет хронику роли технологий в обеспечении новых видов доступности

$ 420

CNET может получить комиссию от розничных предложений.

Напомни мне еще раз, что такое Huawei?
Так в чем проблема?
Но как насчет смартфонов Huawei?
В это время?
Откуда это беспокойство?
Так безопасны ли телефоны?
Играет ли в это политика?
Что насчет ZTE?
Как раз к новому смартфону, верно?
Как мы сюда попали?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости