Спутник PW-Sat2, созданный польскими студентами, полетел в космос

Студенты Варшавского технологического университета установили связь со спутником PW-Sat2, который в понедельник вылетел на орбиту Земли на борту ракеты Falcon 9. Они также получили первые данные от него. - Начало миссии прошло учебник, - сказал Доминик Рошковский из польской команды. Студенты Варшавского технологического университета установили связь со спутником PW-Sat2, который в понедельник вылетел на орбиту Земли на борту ракеты Falcon 9

Международная группа астрономов подтвердила существование более ста планет, которые ранее были замечены космическим телескопом Кеплера ....

увидеть больше

Спутник PW-Sat2, созданный членами Студенческого астронавтического кружка Варшавского технологического университета, был запущен в космос в следующие часы. 19.30 по польскому времени вместе с миссией ССО-А. Он был на орбите около 575 км в высоту с помощью ракеты SpaceX Falcon 9.
- Примерно в полночь спутник вышел из лотка. Через несколько десятков минут он начал передавать сигнал. Мы получили информацию от американских радиолюбителей, что они получили сигнал. Этим утром спутник вещал над Польшей. Нам удалось собрать первые данные в Гливице и Варшаве. В этот момент они расшифрованы. Все указывает на то, что со спутником все в порядке, и начало миссии прошло почти по учебникам, - сказал Доминик Рошковский, заместитель координатора проекта PW-Sat2.
Ракета Falcon 9 с PW-Satem2 была запущена с базы Ванденберг в США. Миссия спутника, созданного членами Студенческого астронавтического кружка Варшавского технического университета, состоит в том, чтобы испытать десорбирующий парус. Технология поможет решить проблему космического мусора, то есть при удалении осколков ракет и неактивных спутников.

Технология поможет решить проблему космического мусора, то есть при удалении осколков ракет и неактивных спутников

В понедельник запуск ракеты Falcon 9 был отложен, что должно вывести на орбиту спутник PW-Sat2, созданный студентами Политехнического института ...

увидеть больше

Заместитель координатора проекта PW-Sat2 Доминик Рошковски сообщил, что спутник будет отключен от ракеты через четыре часа после старта, а Польша будет около завтра в ок. 9,50.
- Только завтра утром в Польше у нас будет четкая информация о состоянии спутника, - сказал конструктор.
Рошковский добавил, что, как только спутник выйдет на орбиту, сигналы, которые получит полоса, будут доступны для более широкой аудитории. На сайте radio.pw-sat.pl будут опубликованы данные со спутника, например, какая температура на борту, какие сигналы он передает и принимает, как он расположен на орбите.

Старт откладывался трижды. На ракете Falcon 9, кроме PW-Sat2, есть еще около 60 спутников.
Студенты начали работать над спутником в 2013 году. Это четвертый польский спутник, который полетел в космос, и второй, построенный студентами Варшавского технического университета.
Старт откладывался трижды

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости