Экстремальные испытания на людях и обезьянах. Страшные методы в университете

Немецкие концерны Daimler и Volkswagen извинились за эксперименты, проведенные на обезьянах. По сообщениям прессы, исследовательская группа под названием Daimler, Volkswagen, BMW и Bosch изучала вредность дизельных выхлопов, подвергая животных их воздействию. Эксперименты также проводились на людях. Испытания проводились в Аахенском университете. Немецкие концерны Daimler и Volkswagen извинились за эксперименты, проведенные на обезьянах

Экс-менеджер Volkswagen в Детройте Оливер Шмидт был приговорен к семи годам тюрьмы и штрафу в размере 400 000 долларов. - он предоставил сайт BBC ....

увидеть больше

«Нью-Йорк Таймс» пишет об этом деле. Опубликованные документы показывают, что научная группа, созданная Daimler, Volkswagen, BMW и Bosch, изучала вредность дизельных выхлопов, подвергая людей и животных их воздействию.
В одной из аахенских больниц 25 здоровых людей вдохнули двуокись азота. По данным Всемирной организации здравоохранения, такая практика приводит к бронхиту, астме, инфекциям дыхательных путей и разрушению дыхательной и кровеносной систем.
Американская газета также сообщила об исследовании, проведенном в 2014 году в лаборатории в США, в ходе которого 10 обезьян вдохнули газообразные продукты сгорания из дизельной модели Volkswagen Beetle.

По мнению комментаторов, это очередной скандал в немецком автопроме. В 2015 году был выявлен факт фальсификации данных о выбросах Volkswagen. Вольфсбургская группа установила программное обеспечение для фальсификации выбросов в 11 миллионах дизельных автомобилей.
Volkswagen выступил с заявлением относительно исследования, обнародованного американской прессой. «Мы приносим извинения за проступок. Мы убеждены, что выбранные научные методы были неправильными », - заявили в руководстве группы. Даймлер также осудил «ужасающие» научные методы. BMW отказали в участии в проекте, и Bosch сообщил, что вышел из него пять лет назад.


Практика германских корпораций была осуждена канцлером Ангелой Меркель. «Оба теста на людях и на обезьянах не имеют этического обоснования», - заявил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. «Возмущение понятно», - добавил он. Правительство призвало представителей концернов к срочному заседанию. - Это еще один удар по репутации нашего автопрома, - заявил министр транспорта Кристиан Шмидт.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости