Скандал сгорания. Польский коллективный иск против Volkswagen

В четверг был подан первый польский коллективный иск против Volkswagen AG - объявила ассоциация STOP VW. Немецкая компания представила около 140 000 на польском рынке. автомобили с системой контроля выбросов. В четверг был подан первый польский коллективный иск против Volkswagen AG - объявила ассоциация STOP VW

Фальсификация результатов выбросов выхлопных газов автомобилями Volkswagen касается не только легковых автомобилей, но и легких коммерческих автомобилей - ...

увидеть больше

Заместитель президента Ассоциации лиц, пострадавших от компаний группы Volkswagen AG Йенджей Хмелевски объявил на пресс-конференции в четверг, что иск был подан в 9 утра в районном суде в Варшаве.
- Мы решили, что иск должен быть направлен против главного виновника, то есть VW AG, базирующейся в Вольфсбурге. Это основная компания всей компании. В Польше нет ответственных дилеров или продавцов подержанных автомобилей, потому что они могут не знать, что продают бракованный товар. Только VW, который представил автомобиль на рынке и привел к его покупке конечным покупателем, знал об этом, - добавил Яцек Качпзак, юрист ассоциации.

По его словам, немецкая компания совершила запрещенный акт, «потому что с полной преднамеренностью, зная, что этот автомобиль не соответствует стандартам, он решил использовать манипулятивное программное обеспечение, благодаря которому неисправный автомобиль мог вообще пройти тест на омологацию».
Пока иск касается 55 человек, но, как сказал Качпзак, суд установит новый срок - от 1 до 3 месяцев, в течение которого каждый из потерпевших сможет присоединиться к нему. Организация рассчитывает, что даже несколько тысяч человек будут перегружены. Сумма иска в иске составляет 30 000 злотых за машину (всего около 1,5 млн злотых). По его словам, немецкая компания совершила запрещенный акт, «потому что с полной преднамеренностью, зная, что этот автомобиль не соответствует стандартам, он решил использовать манипулятивное программное обеспечение, благодаря которому неисправный автомобиль мог вообще пройти тест на омологацию»

Фальсификация результатов выбросов выхлопных газов автомобилями Volkswagen касается не только легковых автомобилей, но и легких коммерческих автомобилей - ...

увидеть больше

Будут дальнейшие судебные процессы
В ассоциации пояснили, что сумма в 30 тысяч PLN является результатом расходов, понесенных владельцами неисправных автомобилей, чтобы привести их в соответствие со стандартами на выбросы выхлопных газов, а также, как утверждает STOP STOP, - что транспортное средство не теряет своих технических параметров.
- Вся информация, которую мы получаем от оценщиков относительно действий по обслуживанию, указывает, что автомобиль, даже если он соответствует стандартам выбросов, который также вызывает сомнения, ускорение, увеличенный расход топлива, комфорт вождения автомобиля, потому что уровень шума увеличивается - утверждал адвокат.
Представители организации объявили, что к концу года суды должны будут обратиться в суд за дальнейшими исками против Audi, Skoda и Seat.
Вице-президент Ассоциации Jędrzej Chmielewski добавил, что дело VW также было рассмотрено районной прокуратурой в Варшаве. Согласно информации, представленной на пресс-конференции, речь идет об использовании удостоверяющих неправду сертификатов о соответствии нормам выбросов для транспортных средств, оснащенных двигателями 2.0 Tdi EA 189 E5 с программным обеспечением, которое подделывает результаты измерения состава выхлопных газов.
Такое действие было направлено на то, чтобы ввести в заблуждение покупателей автомобилей в отношении наличия признаков, указанных в сертификатах об утверждении и сертификации, а также технических параметров и возможности допуска к торгам, гарантируемых производителем, что привело покупателей к неблагоприятному выбытию имущества.

До 200 000 автомобиль
По данным STOP VW, немецкий концерн смог представить до 200 000 на польском рынке. автомобили с неисправным программным обеспечением, которое подделывало выбросы. По данным Volkswagen Group Poland, около 140 000 человек приехали в нашу страну. такие машины. Ассоциация подчеркивает, что неисправные автомобили VW превышали нормы выбросов оксидов азота до 40 раз.
На прошлой неделе Европейская комиссия сообщила, что Volkswagen Group обязалась, что к осени 2017 года в форме возмещения для своих клиентов в ЕС она будет обрабатывать дизельные автомобили, оснащенные устройствами для управления измерениями выбросов.
По сообщению комиссии, такое обещание дал член правления Франсиско Хавьер Гарсия Санс во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам юстиции и по делам потребителей Веру Журова. Volkswagen обязуется информировать своих клиентов в ЕС к концу 2016 года, которые приобрели дизельные автомобили, о своих намерениях и отремонтировать все автомобили к осени 2017 года.

В январе следующего года кампания будет вызвана на станцию ​​технического обслуживания VW с программным обеспечением, позволяющим фальсифицировать испытания выхлопных газов в ...

увидеть больше

Поражение устройства
Комиссия, согласно которой VW нарушила правила ЕС, сфальсифицировав измерения выбросов, хочет координировать действия в отдельных государствах-членах, чтобы защитить интересы клиентов ЕС из немецкого концерна. В США, как часть справедливого урегулирования, Volkswagen уже взял на себя обязательство купить или переоборудовать сотни тысяч дизельных автомобилей, пожертвовав 2,7 миллиарда долларов в фонд поддержки экологических проектов и инвестировав 2 миллиарда долларов в инфраструктуру для сокращения выбросов.
Информация ЕС показывает, что в некоторых странах ЕС практически нет претензий о возмещении ущерба против Volkswagen, а в некоторых их много. Различия являются результатом из-за того, что не существует одинаковых возможностей коллективного поиска прав во всех судах.
После расследования, проведенного Агентством США по охране окружающей среды (EPA), в сентябре 2015 года Volkswagen признал, что установил приблизительно 11 миллионов автомобилей в программное обеспечение, которое поможет сфальсифицировать результаты измерений оксидов азота в выхлопных газах дизельных двигателей.
Это программное обеспечение, известное под английским названием «устройство поражения», в целях экономии отключило систему нейтрализации оксидов азота во время нормальной работы автомобиля и включило ее после распознавания того, что двигатель проходит испытания.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости