Домашний офис - как устроить уголок для работы дома?

  1. Место для работы на дому - как выбрать?
  2. Офис в квартире - идея для интеграции вместо изоляции
  3. Как сделать домашний офис красивым и современным?

Хорошо организованный дом, даже если он имеет очень небольшую площадь, должен иметь отдельные зоны. Одна из таких зон - это место для работы за компьютером.

Одна из таких зон - это место для работы за компьютером

Домашний офис - это не только артисты и фрилансеры, но и сотрудники корпораций и многих других компаний, которые часто работают удаленно или в нерабочее время. Фактически, каждому нужно место, где он может сесть за компьютер, написать на электронную почту, найти нужную ему информацию в Интернете. Такой компьютерный уголок также необходим для оплаты счетов и управления домашними финансами.

Место для работы на дому - как выбрать?

Если мы сможем выделить всю комнату для домашнего офиса, мы окажемся в комфортной ситуации. Большинство квартир, однако, слишком малы для этого. Поэтому рабочая зона должна стать частью другой комнаты. Хорошая новость заключается в том, что ее можно организовать практически где угодно.

Гостиная может стать неотъемлемой частью продуманного целого. В маленькой спальне он может выступать в роли прикроватной тумбочки или помещаться на одной длинной прилавке рядом с туалетным столиком. Он будет использоваться многими людьми в детской или гостевой комнате. На кухне он также может играть роль кофейного уголка. Среди идей для домашнего офиса также шкафы, ниши, шкафы и места под лестницей.

Естественные ниши - довольно хорошая идея. Проблема в том, что, если у нас уже есть, мы обычно помещаем их в шкафы, которые позволяют нам строить и эффективно использовать все доступное пространство. Однако стол рядом со шкафом или между двумя его частями можно проверить, если мы хотим построить исключительно большую стену. Это придаст ей легкости и динамичности, и там будет много места для хранения одежды.

Однако не стоит менять свои привычки силой. Если вы лучше всего работаете на диване в гостиной, не переживайте, что будете рады сидеть за своим столом в специально обставленной нише в холле.

Что делать, если вы не можете принять решение? Организуйте свой офис на колесиках - мобильный стол, с которым вы можете пойти куда угодно, даже на террасу. Времена сильно изменились - сегодня нам больше не нужны большие стационарные компьютеры, стопка бумажных документов, лампа, которая ярко светится при написании почерка. Иногда может быть достаточно просто подставки для ноутбука по оригинальной схеме.

Офис в квартире - идея для интеграции вместо изоляции

При выборе места для домашнего офиса стоит избавиться от стереотипного мышления, которое может помешать нам в создании креативных идей. Это может быть, например, убеждение, что компьютерный рабочий уголок должен быть максимально отгорожен от остальной части дома. На самом деле, лишь немногие из нас нуждаются в абсолютном молчании и уединении для работы. Ведь в офисе, в большинстве случаев, мы работаем с другими людьми.

Вместо раздвижных акустических стен или маленьких эстетических экранов иногда бывает достаточно просто использовать наушники или работать, когда члены семьи заняты чем-то другим. Если у вас маленькие дети, никакие экраны или откидные стены не помогут. Кроме того, они работают только с действительно большими пространствами - в маленьких они заставят их казаться еще меньшими и загроможденными. Обученные стены также не пройдут экзамен - для работы необходим свежий воздух.

Кроме того, мы действительно хотим отделить себя от любимых? Возможно, это иногда необходимо, но что мешает вам работать вместе, например, за большим кухонным столом? Закончить заказанную работу, пока другой человек готовит обед, оплачивать счета за столом в гостиной, пока ребенок на диване читает заданное чтение? Поделись одной большой лампой, послушай неразбавленную музыку вместе, сделай перерыв на чай вместе?

Этот стиль работы на дому имеет много преимуществ. Благодаря этому вы можете наблюдать за тем, что делают дети, и помогать им развивать способность организовывать свою собственную работу. Избегайте оправданий партнера, который сердится, что мы слишком много работаем. Сделать работу на дому вряд ли будет связано с закрытием и изгнанием вместо уединения.

И если вы постоянно работаете дома, большинство задач, вероятно, будут выполняться в то время, когда никто из вашей семьи не будет.

Как сделать домашний офис красивым и современным?

Рабочая зона должна напоминать реальный офис - это еще один шаблон мышления, который необходимо проверить. Это может быть устроено так, чтобы мы не захотели его покрывать.

Если вы хотите визуально проверить, является ли домашний офис отдельной зоной в комнате, вместо тяжелых полок или экранов лучше делать это с помощью цветов, другой отделки стен или пола. Вы должны позаботиться о стене не только перед столом, но и за ним, если, например, вы записываете вебинары или проводите видеозвонки. Ваши слушатели обязательно обратят внимание на то, что на заднем плане. Вот почему лучше делать это на правильно подготовленном фоне.

Подумайте о том, чтобы уйти от традиционного классического стола. Простая таблица может быть намного лучше. Шкафчик с ящиками поместится под прилавком или рядом с ним. Стол можно раскладывать - вы можете использовать его по случаю большой вечеринки дома.

Вместо обычной офисной лампы выберите декоративный стол или большую торшерную лампу, которая освещает не только стол, но и, например, стул или диван, стоящий рядом с ним.

Вы уверены, что у вас должно быть офисное вращающееся кресло, которое не обязательно соответствует интерьеру квартиры и дополнительно разрушает пол? Резиновые защитные коврики не очень хорошо работают. Если вы не хотите разрушать пол, выберите классический стул вместо колеса и положите на него войлок. Не только вращающиеся стулья могут быть удобными. Попробуйте другие варианты. Это может быть тот же стул, что и в столовой, который придаст стилистическую последовательность всей комнате. Стул слишком жесткий? Положите на них модную меховую кровать. Другой идеей может быть шарик на сиденье, который после окончания работы отправится в детскую комнату.

Как сделать так, чтобы папка не выглядела слишком офисно, а приобрела более теплый, домашний характер? Положите их на книжную полку вместе с книгами. Вместо того, чтобы создавать впечатление комнаты в бухгалтерии, они будут выглядеть как домашняя библиотека.

Даже контейнеры для небольших канцелярских товаров могут выглядеть как дизайнерские украшения. Ищите интересный лоток для клейкой ленты, подставку для скрепок или кнопку для бумаги. Декоративным также может быть беспроводное зарядное устройство, клавиатура и мышь.

Добавьте кое-что, благодаря чему домашний офис станет уютным - растения, срезанные цветы, фотографии, свечи с любимым ароматом, который мы можем зажечь, не спрашивая мнения наших коллег. Ведь работа на дому должна приносить некоторые дополнительные преимущества.

Ведь работа на дому должна приносить некоторые дополнительные преимущества

Место для работы на дому - как выбрать?
Место для работы на дому - как выбрать?
Что делать, если вы не можете принять решение?
Кроме того, мы действительно хотим отделить себя от любимых?
Возможно, это иногда необходимо, но что мешает вам работать вместе, например, за большим кухонным столом?
Закончить заказанную работу, пока другой человек готовит обед, оплачивать счета за столом в гостиной, пока ребенок на диване читает заданное чтение?
Поделись одной большой лампой, послушай неразбавленную музыку вместе, сделай перерыв на чай вместе?
Как сделать домашний офис красивым и современным?
Вы уверены, что у вас должно быть офисное вращающееся кресло, которое не обязательно соответствует интерьеру квартиры и дополнительно разрушает пол?
Стул слишком жесткий?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости